«Готовы помочь братьям-футболистам!» Главный тренер «России 25» Роман Ротенберг — о подготовке к «Лига Ставок Большому туру Сборной» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Готовы помочь братьям-футболистам!» Главный тренер «России 25» Роман Ротенберг — о подготовке к «Лига Ставок Большому туру Сборной» - «Хоккей»


«Готовы помочь братьям-футболистам!» Главный тренер «России 25» Роман Ротенберг — о подготовке к «Лига Ставок Большому туру Сборной» - «Хоккей»

Плеймейкер
29 апреля 2023, 17:46
Читайте:




















Роман Ротенберг поделился ожиданиями от предстоящего 2-16 мая «Лига Ставок Большого тура Сборной», в котором его подопечным будут противостоять команды Белоруссии и Казахстана.


— Как оцените тренировки сборной «Россия 25», которую ФХР вам доверила?


— Мы провели качественные сборы, подвели всех ребят к общему знаменателю. Были хорошие уроки теории — внедрили нашу систему, отточили тактику, физику. 30 апреля проведем предыгровую тренировку и вылетим в Челябинск на первый матч с Белоруссией. Глаза у ребят горят, для всех честь представлять страну. Соперник — серьезный. Булорусов возглавил Дмитрий Квартальнов — высококлассный специалист, который в КХЛ закладывал основы системы ЦСКА. Не забывайте, Белоруссия — победитель Кубка Первого канала. А Казахстан сейчас готовится к чемпионату мира, это тоже очень серьезный соперник. Мы делаем все возможное, чтобы наша сборная во всеоружии вернулась на международную арену. Для этого надо побеждать в каждом матче. Поэтому предстоящая серия игр очень важна. Нас ждут полные трибуны, большой ажиотаж в разных городах России. Постараемся показать яркую, атакующую игру, чтобы еще больше мальчишек полюбили хоккей.


— Заявка уже сформирована или добавите кого-то из участников финала Кубка Гагарина «Ак Барс» — ЦСКА?


— Позади сложный сезон. СКА, например, провел 95 матчей с учетом предсезонки, регулярки и плей-офф. Это рекорд в истории клуба. Понятно, что много травм. Ребята жертвуют собой, не видят подолгу родных и близких. Тренеры тоже почти не бывают дома. Будем общаться, смотреть, кто в каком состоянии. Все по ситуации.


— А из НХЛ усиление возможно?


— Кузьменко тяжело пригласить, он уже где-то в Бразилии. У всех серьезный сезон.


— В чем миссия сборной «Россия 25»?


— Мы проводим международные матчи. Через эти игры можно еще поднять рейтинг хоккея в стране, порадовать болельщиков. В этом и есть наша миссия. Надо держать себя в тонусе. Ведь в любой момент Россию могут вернуть на Олимпиады и чемпионаты мира.


— Как скоро это может произойти?


— Вопрос не ко мне, а к Баху, Макрону и Байдену.


— Сборная будет напоминать по стилю СКА?


— Стиль будет намного лучше! В команде собраны очень сильные ребята. Поэтому и хоккей будет максимально высокого уровня. Будем стараться как можно больше забить и вообще не пропускать вообще.


— Впереди семь матчей в довольно сжатые сроки. Планируется ли ротация?


— Игра покажет.


— Легендарный комментатор и амбассадор «Лиги Ставок» Виктор Гусев позитивно оценил создание сборной «Россия 25». По его мнению, такая команда не помешала бы и нашему футболу…


— Это надо обсуждать с Александром Дюковым. Но идея хорошая. Такой возраст — пик карьеры, все ребята дерзкие, с горящими глазами. Мы готовы делиться опытом и помочь братьям-футболистам.


Плеймейкер 29 апреля 2023, 17:46 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Роман Ротенберг поделился ожиданиями от предстоящего 2-16 мая «Лига Ставок Большого тура Сборной», в котором его подопечным будут противостоять команды Белоруссии и Казахстана. — Как оцените тренировки сборной «Россия 25», которую ФХР вам доверила? — Мы провели качественные сборы, подвели всех ребят к общему знаменателю. Были хорошие уроки теории — внедрили нашу систему, отточили тактику, физику. 30 апреля проведем предыгровую тренировку и вылетим в Челябинск на первый матч с Белоруссией. Глаза у ребят горят, для всех честь представлять страну. Соперник — серьезный. Булорусов возглавил Дмитрий Квартальнов — высококлассный специалист, который в КХЛ закладывал основы системы ЦСКА. Не забывайте, Белоруссия — победитель Кубка Первого канала. А Казахстан сейчас готовится к чемпионату мира, это тоже очень серьезный соперник. Мы делаем все возможное, чтобы наша сборная во всеоружии вернулась на международную арену. Для этого надо побеждать в каждом матче. Поэтому предстоящая серия игр очень важна. Нас ждут полные трибуны, большой ажиотаж в разных городах России. Постараемся показать яркую, атакующую игру, чтобы еще больше мальчишек полюбили хоккей. — Заявка уже сформирована или добавите кого-то из участников финала Кубка Гагарина «Ак Барс» — ЦСКА? — Позади сложный сезон. СКА, например, провел 95 матчей с учетом предсезонки, регулярки и плей-офф. Это рекорд в истории клуба. Понятно, что много травм. Ребята жертвуют собой, не видят подолгу родных и близких. Тренеры тоже почти не бывают дома. Будем общаться, смотреть, кто в каком состоянии. Все по ситуации. — А из НХЛ усиление возможно? — Кузьменко тяжело пригласить, он уже где-то в Бразилии. У всех серьезный сезон. — В чем миссия сборной «Россия 25»? — Мы проводим международные матчи. Через эти игры можно еще поднять рейтинг хоккея в стране, порадовать болельщиков. В этом и есть наша миссия. Надо держать себя в тонусе. Ведь в любой момент Россию могут вернуть на Олимпиады и чемпионаты мира. — Как скоро это может произойти? — Вопрос не ко мне, а к Баху, Макрону и Байдену. — Сборная будет напоминать по стилю СКА? — Стиль будет намного лучше! В команде собраны очень сильные ребята. Поэтому и хоккей будет максимально высокого уровня. Будем стараться как можно больше забить и вообще не пропускать вообще. — Впереди семь матчей в довольно сжатые сроки. Планируется ли ротация? — Игра покажет. — Легендарный комментатор и амбассадор «Лиги Ставок» Виктор Гусев позитивно оценил создание сборной «Россия 25». По его мнению, такая команда не помешала бы и нашему футболу… — Это надо обсуждать с Александром Дюковым. Но идея хорошая. Такой возраст — пик карьеры, все ребята дерзкие, с горящими глазами. Мы готовы делиться опытом и помочь братьям-футболистам.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика