«Да не похож я на Д’Артаньяна!» Марат Хуснутдинов — перед «Лига Ставок Большим туром Сборной» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Да не похож я на Д’Артаньяна!» Марат Хуснутдинов — перед «Лига Ставок Большим туром Сборной» - «Хоккей»


«Да не похож я на Д’Артаньяна!» Марат Хуснутдинов — перед «Лига Ставок Большим туром Сборной» - «Хоккей»

Плеймейкер
29 апреля 2023, 16:00
Читайте:




















Капитан «России 25» Марат Хуснутдинов рассказал о подготовке к крупному соревнованию «Лига Ставок Большой тур Сборной», в рамках которого наши хоккеисты в разных городах России со 2 по 16 мая проведут серию выставочных матчей против Белоруссии и Казахстана.


— Вас выбрали капитаном сборной. Насколько это было неожиданно?


— Спасибо тренерскому штабу за доверие. Надеюсь, старшие товарищи, если что, подскажут что да как. Коммуникация со всеми хорошая. На правах капитана тоже готов помогать всем.


— Много сил осталось после напряженного плей-офф КХЛ?


— Для сборной силы есть всегда! Мы защищаем цвета страны, поэтому усталость не имеет значения. Тренеры по физподготовке и доктора помогут правильно восстановиться.


— В сборной много ваших одноклубников СКА. Так комфортнее?


— Я тут со всеми знаком. Так что проблем с взаимопониманием не будет.


— Казахстан и Белоруссия — интересные соперники? Или хотелось бы проверить себя против более статусных команд?


— Сейчас выбирать не приходится. Да и какая разница, с кем играть? У сборной России цель в любом матче одна — побеждать и радовать болельщиков красивым хоккеем. Это главное.


— Правильно, что следующий клубный сезон хотят продлить на май?


— Для болельщиков это точно плюс — если в мае будет и плей-офф КХЛ, и сборная. Хоккея станет еще больше. Думаю, никто из ребят не против.


— В клубе и сборной вас называют Д’Артаньяном. А кто тогда Атос, Портос и Арамис?


— А я не согласен, что похож на Д’Артаньяна (улыбается). Поэтому и про других «мушкетеров» ничего не скажу. Вроде усы с бородой никто особо не отращивает. Педан, может, чуть-чуть балуется…  


— Матвей Мичков незадолго до приезда в сборную потерял отца. Команда его поддержала?


— Конечно. Ребята все понимают. Поддержали, как могли.


— Симпатизируете кому-нибудь в седьмом решающем матче финала Кубка Гагарина?


— Нет. После вылета СКА другие команды не интересуют.


— Разве «Ак Барс» вам не ближе?


— Так я же не татарин, а башкир. (Смеется.) Хотя, к татарам хорошо отношусь. Но в финале без разницы, кто победит — ЦСКА или «Ак Барс».


Плеймейкер 29 апреля 2023, 16:00 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Капитан «России 25» Марат Хуснутдинов рассказал о подготовке к крупному соревнованию «Лига Ставок Большой тур Сборной», в рамках которого наши хоккеисты в разных городах России со 2 по 16 мая проведут серию выставочных матчей против Белоруссии и Казахстана. — Вас выбрали капитаном сборной. Насколько это было неожиданно? — Спасибо тренерскому штабу за доверие. Надеюсь, старшие товарищи, если что, подскажут что да как. Коммуникация со всеми хорошая. На правах капитана тоже готов помогать всем. — Много сил осталось после напряженного плей-офф КХЛ? — Для сборной силы есть всегда! Мы защищаем цвета страны, поэтому усталость не имеет значения. Тренеры по физподготовке и доктора помогут правильно восстановиться. — В сборной много ваших одноклубников СКА. Так комфортнее? — Я тут со всеми знаком. Так что проблем с взаимопониманием не будет. — Казахстан и Белоруссия — интересные соперники? Или хотелось бы проверить себя против более статусных команд? — Сейчас выбирать не приходится. Да и какая разница, с кем играть? У сборной России цель в любом матче одна — побеждать и радовать болельщиков красивым хоккеем. Это главное. — Правильно, что следующий клубный сезон хотят продлить на май? — Для болельщиков это точно плюс — если в мае будет и плей-офф КХЛ, и сборная. Хоккея станет еще больше. Думаю, никто из ребят не против. — В клубе и сборной вас называют Д’Артаньяном. А кто тогда Атос, Портос и Арамис? — А я не согласен, что похож на Д’Артаньяна (улыбается). Поэтому и про других «мушкетеров» ничего не скажу. Вроде усы с бородой никто особо не отращивает. Педан, может, чуть-чуть балуется… — Матвей Мичков незадолго до приезда в сборную потерял отца. Команда его поддержала? — Конечно. Ребята все понимают. Поддержали, как могли. — Симпатизируете кому-нибудь в седьмом решающем матче финала Кубка Гагарина? — Нет. После вылета СКА другие команды не интересуют. — Разве «Ак Барс» вам не ближе? — Так я же не татарин, а башкир. (Смеется.) Хотя, к татарам хорошо отношусь. Но в финале без разницы, кто победит — ЦСКА или «Ак Барс».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика