Бобровский — без Кубка Стэнли, зато у Барбашева их теперь два (видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Бобровский — без Кубка Стэнли, зато у Барбашева их теперь два (видео) - «Хоккей»




Бобровский — без Кубка Стэнли, зато у Барбашева их теперь два (видео) - «Хоккей»


В пятом матче финала плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс» благодаря голу Ивана Барбашева разгромил «Флориду Пантерз» (9:3) с Сергеем Бобровским в воротах и впервые в своей шестилетней истории завоевал Кубок Стэнли, выиграв серию 4-1.


Джек-пот для Лас-Вегаса!


Хоккейный Лас-Вегас сорвал грандиозный джек-пот! Клуб из игорной столицы Штатов, дебютировавший в Национальной хоккейной лиге в 2017 году, потратил всего лишь шесть лет, чтобы завоевать свой первый Кубок Стэнли. Некоторым подобный блиц-триумф может только сниться. Например, та же «Флорида Пантерз», противостоявшая в финальной серии «золотым рыцарям» из Вегаса, начала выступления в НХЛ в 1993 году, но до вожделенного трофея так и не добралась. Хотя сейчас это было ее второе попадание в финал.


Читайте также - Мы сопровождаем вас в ежедневных поездках уже более 120 лет. Ваше доверие к нам чрезвычайно важно, поскольку оно позволяет нам двигаться вперед - https://www.arma-motors.ua/ по доступным ценам.

Впрочем, и «Голден Найтс» могли вообще установить рекорд: ведь они были в шаге от Кубка Стэнли непосредственно в своем дебютном сезоне-2017/18. Однако в решающей серии сильнее оказался «Вашингтон Кэпиталз» с Александром Овечкиным.


Но теперь, спустя пять лет, уже никто не смог помешать команде Брюса Кэссиди стать лучшей в лиге. «Золотые рыцари» последовательно убрали с дороги «Виннипег Джетс» (4-1 в серии), «Эдмонтон Ойлерз» (4-2), «Даллас Старз» (4-2), а в финале не оставили шансов «Флориде» (4-1). Обратите внимание: ни в одном из раундов «Вегас» не позволил сопернику даже затянуть серию до седьмой игры.


Не забудем поздравить Алексея Яшина: чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр в составе сборной России, можно сказать, стоял у истоков создания профессионального хоккейного клуба в Лас-Вегасе и даже являлся одним из акционеров «Голден Найтс».


Ткачака подкосила травма, у Боба сразу все пошло наперекосяк


В финальной серии против «пантер» «золотые рыцари» сразу дали понять, кто здесь фаворит: две домашние крупные победы (5:2 и 7:2) отправили соперника в нокдаун. «Флорида» сумела зацепить третий матч на своей площадке, вырвав волевую победу в овертайме (3:2), но перелома в серию это не внесло. Более того, травму получил один из лидеров и главный бомбардир команды Пола Мориса – форвард Мэттью Ткачак. Он, правда, смог выйти на лед в поединке номер четыре, но это не спасло «Пантерз» от домашнего поражения (2:3). И это, пожалуй, была ключевая победа «Вегаса», после которой стало ясно: трофей «Голден Найтс» уже не упустят.


Накануне пятого матча появилась информация, что Ткачак не сможет помочь своей команде. Из глубокого резерва в пожарном порядке был вызван российский нападающий Григорий Денисенко. Но разве может 22-летний нападающий, ранее ни разу не игравший в плей-офф НХЛ, заменить опытнейшего и результативного бойца?


Безусловно, эта потеря еще больше подкосила загнанных в угол «пантер». Ну и в довершение всех бед игра номер пять в финальной серии стала явно не лучшей в карьере Сергея Бобровского. Конечно, одного голкипера не следует обвинять в разгромном поражении. Но и восемь пропущенных шайб (еще одна влетела в пустые ворота, когда гости при счете 3:7 за шесть с лишним минут до сирены попытались спасти игру шестью полевыми игроками) говорят сами за себя.


Уже в середине первого периода все у «Флориды» пошло наперекосяк. Отыграв две минуты в меньшинстве, гости почти сразу получили численное преимущество (кстати, эти два удаления так и остались единственными в матче – команды наконец-то перестали выяснять отношения на кулаках и просто играли в хоккей). Однако вместо гола в чужие ворота получили шайбу в свои. Хозяева убежали в контратаку «2 в 1», и Марк Стоун, выдержав театральную паузу и уложив защитника на лед, неотразимо бросил над ловушкой Боба.


Хет-трик Стоуна, гол Барбашева


Не прошло и двух минут, как «Вегас» удвоил преимущество. «Золотым рыцарям» снова удалась быстрая атака с ходу, в ходе которой Бобровский вроде бы справился с броском с неудобной руки, но шайбу не зафиксировал, и со второй попытки ее затолкал в ворота Николас Хэг. Российский вратарь разводил руками и апеллировал к арбитрам, но повторы показывают, что гол был забит без нарушения правил.


В начале второго периода защитник Аарон Экблад, казалось, вернул «Пантерз» в игру, отправив шайбу в ворота Эдина Хилла коварным дальним броском – не на силу, а на точность. Но интрига в матче прожила недолго – до 31-й минуты. Именно тогда Алек Мартинес забросил третью шайбу в ворота «Флориды», после чего «Вегас» до второго перерыва успел еще трижды пробить Бобровского.


Хорошей иллюстрацией фразы «пробить Бобровского» стал второй гол Марка Стоуна в этой встрече. Капитан «Голден Найтс», завершая очередную быструю атаку, прицельно бросил в касание после поперечного паса Бретта Хаудена, и шайба буквально просочилась в ворота сквозь амуницию голкипера. Что тут скажешь – это однозначно был не день Боба…


А в третьем периоде Стоун и вовсе оформил хет-трик, попав в пустые ворота сверхдальним броском через всю площадку. Так была заброшена восьмая шайба «Вегаса» в этом удивительном матче. А автором седьмой стал Иван Барбашев, здорово сыгравший на добивании.


Новая роль Ивана, «Конн Смайт» для Маршессо


Кстати, к 27-летнему российскому форварду вполне подходит характеристика «незаметный герой». В карьере Ивана нынешний Кубок Стэнли – уже второй: первый был четыре года назад, когда Барбашев и Владимир Тарасенко выступали за чемпионский «Сент-Луис Блюз» под руководством Крэйга Беруби. Однако тогда роль 23-летнего центрального нападающего была куда более скромной: он выходил на площадку в «нижних» звеньях и больше занимался разрушением и сдерживанием атак соперника.


Но в нынешнем «Вегасе» Иван – фигура куда более значимая. Он нередко появлялся на льду в одной тройке с лучшими крайними нападающими. Да и его статистика говорит сама за себя: в 22 играх плей-офф Барбашев набрал 18 очков, забросив семь шайб и отдав 11 результативных передач при показателе полезности «плюс 14».


Так что принес этот розыгрыш Кубка Стэнли праздник и на российскую улицу. Да, обидно, что не смог завоевать свой первый трофей Сергей Бобровский. Зато Иван Барбашев стал уже двукратным обладателем Кубка Стэнли!


Ну а титул MVP по итогам плей-офф достался Жонатану Маршессо. Любопытный факт: этот нападающий в 2017 году был выбран «Вегасом» на драфте расширения как раз будучи игроком «Флориды». И за эти годы стал лидером «Голден Найтс» по многим показателям, в том числе, и в плей-офф. В частности, вместе с Вильямом Карлссоном и Райлли Смитом Маршессо провел все 88 игр в Кубке Стэнли, которые провел «Вегас» за эти шесть лет. На счету Жонатана в нынешнем плей-офф 25 (13+12) очков, а в финальной серии он набрал 8 (4+4) очков. Его результативная серия на момент завершения финала составила 10 игр, в которых он набрал 15 (8+7) очков.


Жонатану Маршессо как самому ценному игроку плей-офф НХЛ вручен «Конн Смайт Трофи».



Кубок Стэнли. Финал


5-й матч


«Вегас Голден Найтс» – «Флорида Пантерз» – 9:3 (2:0, 4:1, 3:2)


Голы: 1:0 – М.Стоун-9 (11:52, мен.); 2:0 – Хэг-2 (Айкел, Маршессо, 13:41); 2:1 – Экблад-2 (Казинс, 22:15); 3:1 – Мартинес-2 (Айкел, Пьетранджело, 30:28); 4:1 – Р.Смит-4 (В.Карлссон, Теодор, 32:13); 5:1 – М.Стоун-10 (Хауден, Стивенсон, 37:15); 6:1 – Амадио-5 (Р.Смит, 39:58); 7:1 – Барбашев-7 (Айкел, Теодор, 48:22); 7:2 – Райнхарт-8 (Беннетт, Монтур, 48:47); 7:3 – Беннетт-5 (Форслинг, Райнхарт, 51:39); 8:3 – М.Стоун-11 (54:06, в пустые ворота); 9:3 – Н.Руа-3 (Теодор, Макнэбб, 58:58)


Вратари: Хилл – Бобровский (53:17; 54:06–60:00)


Броски: 32 (11+14+7) – 35 (8+6+21)


Штраф: 2 – 2


Три звезды матча: М.Стоун (В), Айкел (В), Хилл (В)


Счет в серии: 4-1 (5:2, 7:2, 2:3ОТ, 3:2, 9:3)


В пятом матче финала плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс» благодаря голу Ивана Барбашева разгромил «Флориду Пантерз» (9:3) с Сергеем Бобровским в воротах и впервые в своей шестилетней истории завоевал Кубок Стэнли, выиграв серию 4-1. Джек-пот для Лас-Вегаса! Хоккейный Лас-Вегас сорвал грандиозный джек-пот! Клуб из игорной столицы Штатов, дебютировавший в Национальной хоккейной лиге в 2017 году, потратил всего лишь шесть лет, чтобы завоевать свой первый Кубок Стэнли. Некоторым подобный блиц-триумф может только сниться. Например, та же «Флорида Пантерз», противостоявшая в финальной серии «золотым рыцарям» из Вегаса, начала выступления в НХЛ в 1993 году, но до вожделенного трофея так и не добралась. Хотя сейчас это было ее второе попадание в финал. Читайте также - Мы сопровождаем вас в ежедневных поездках уже более 120 лет. Ваше доверие к нам чрезвычайно важно, поскольку оно позволяет нам двигаться вперед - https://www.arma-motors.ua/ по доступным ценам. Впрочем, и «Голден Найтс» могли вообще установить рекорд: ведь они были в шаге от Кубка Стэнли непосредственно в своем дебютном сезоне-2017/18. Однако в решающей серии сильнее оказался «Вашингтон Кэпиталз» с Александром Овечкиным. Но теперь, спустя пять лет, уже никто не смог помешать команде Брюса Кэссиди стать лучшей в лиге. «Золотые рыцари» последовательно убрали с дороги «Виннипег Джетс» (4-1 в серии), «Эдмонтон Ойлерз» (4-2), «Даллас Старз» (4-2), а в финале не оставили шансов «Флориде» (4-1). Обратите внимание: ни в одном из раундов «Вегас» не позволил сопернику даже затянуть серию до седьмой игры. Не забудем поздравить Алексея Яшина: чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр в составе сборной России, можно сказать, стоял у истоков создания профессионального хоккейного клуба в Лас-Вегасе и даже являлся одним из акционеров «Голден Найтс». Ткачака подкосила травма, у Боба сразу все пошло наперекосяк В финальной серии против «пантер» «золотые рыцари» сразу дали понять, кто здесь фаворит: две домашние крупные победы (5:2 и 7:2) отправили соперника в нокдаун. «Флорида» сумела зацепить третий матч на своей площадке, вырвав волевую победу в овертайме (3:2), но перелома в серию это не внесло. Более того, травму получил один из лидеров и главный бомбардир команды Пола Мориса – форвард Мэттью Ткачак. Он, правда, смог выйти на лед в поединке номер четыре, но это не спасло «Пантерз» от домашнего поражения (2:3). И это, пожалуй, была ключевая победа «Вегаса», после которой стало ясно: трофей «Голден Найтс» уже не упустят. Накануне пятого матча появилась информация, что Ткачак не сможет помочь своей команде. Из глубокого резерва в пожарном порядке был вызван российский нападающий Григорий Денисенко. Но разве может 22-летний нападающий, ранее ни разу не игравший в плей-офф НХЛ, заменить опытнейшего и результативного бойца? Безусловно, эта потеря еще больше подкосила загнанных в угол «пантер». Ну и в довершение всех бед игра номер пять в финальной серии стала явно не лучшей в карьере Сергея Бобровского. Конечно, одного голкипера не следует обвинять в разгромном поражении. Но и восемь пропущенных шайб (еще одна влетела в пустые ворота, когда гости при счете 3:7 за шесть с лишним минут до сирены попытались спасти игру шестью полевыми игроками) говорят сами за себя. Уже в середине первого периода все у «Флориды» пошло наперекосяк. Отыграв две минуты в меньшинстве, гости почти сразу получили численное преимущество (кстати, эти два удаления так и остались единственными в матче – команды наконец-то перестали выяснять отношения на кулаках и просто играли в хоккей). Однако вместо гола в чужие ворота получили шайбу в свои. Хозяева убежали в контратаку «2 в 1», и Марк Стоун, выдержав театральную паузу и уложив защитника на лед, неотразимо бросил над ловушкой Боба. Хет-трик Стоуна, гол Барбашева Не прошло и двух минут, как «Вегас» удвоил преимущество. «Золотым рыцарям» снова удалась быстрая атака с ходу, в ходе которой Бобровский вроде бы справился с броском с неудобной руки, но шайбу не зафиксировал, и со второй попытки ее затолкал в ворота Николас Хэг. Российский вратарь разводил руками и апеллировал к арбитрам, но повторы показывают, что гол был забит без нарушения правил. В начале второго периода защитник Аарон Экблад, казалось, вернул «Пантерз» в игру, отправив шайбу в ворота Эдина Хилла коварным дальним броском – не на силу, а на точность. Но интрига в матче прожила недолго – до 31-й минуты. Именно тогда Алек Мартинес забросил третью шайбу в ворота «Флориды», после чего «Вегас» до второго перерыва успел еще трижды пробить Бобровского. Хорошей иллюстрацией фразы «пробить Бобровского» стал второй гол Марка Стоуна в этой встрече. Капитан «Голден Найтс», завершая очередную быструю атаку, прицельно бросил в касание после поперечного паса Бретта Хаудена, и шайба буквально просочилась в ворота сквозь амуницию голкипера. Что тут скажешь – это однозначно был не день Боба… А в третьем периоде Стоун и вовсе оформил хет-трик, попав в пустые ворота сверхдальним броском через всю площадку. Так была заброшена восьмая шайба «Вегаса» в этом удивительном матче. А автором седьмой стал Иван Барбашев, здорово сыгравший на добивании. Новая роль Ивана, «Конн Смайт» для Маршессо Кстати, к 27-летнему российскому форварду вполне подходит характеристика «незаметный герой». В карьере Ивана нынешний Кубок Стэнли – уже второй: первый был четыре года назад, когда Барбашев и Владимир Тарасенко выступали за чемпионский «Сент-Луис Блюз» под руководством Крэйга Беруби. Однако тогда роль 23-летнего центрального нападающего была куда более скромной: он выходил на площадку в «нижних» звеньях и больше занимался разрушением и сдерживанием атак соперника. Но в нынешнем «Вегасе» Иван – фигура куда более значимая. Он нередко появлялся на льду в одной тройке с лучшими крайними нападающими. Да и его статистика говорит сама за себя: в 22 играх плей-офф Барбашев набрал 18 очков, забросив семь шайб и отдав 11 результативных передач при показателе полезности «плюс 14». Так что принес этот розыгрыш Кубка Стэнли праздник и на российскую улицу. Да, обидно, что не смог завоевать свой первый трофей Сергей Бобровский. Зато Иван Барбашев стал уже двукратным обладателем Кубка Стэнли! Ну а титул MVP по итогам плей-офф достался Жонатану Маршессо. Любопытный факт: этот нападающий в 2017 году был выбран «Вегасом» на драфте расширения как раз будучи игроком «Флориды». И за эти годы стал лидером «Голден Найтс» по многим показателям, в том числе, и в плей-офф. В частности, вместе с Вильямом Карлссоном и Райлли Смитом Маршессо провел все 88 игр в Кубке Стэнли, которые провел «Вегас» за эти шесть лет. На счету Жонатана в нынешнем плей-офф 25 (13 12) очков, а в финальной серии он набрал 8 (4 4) очков. Его результативная серия на момент завершения финала составила 10 игр, в которых он набрал 15 (8 7) очков. Жонатану Маршессо как самому ценному игроку плей-офф НХЛ вручен «Конн Смайт Трофи». Кубок Стэнли. Финал 5-й матч «Вегас Голден Найтс» – «Флорида Пантерз» – 9:3 (2:0, 4:1, 3:2) Голы: 1:0 – М.Стоун-9 (11:52, мен.); 2:0 – Хэг-2 (Айкел, Маршессо, 13:41); 2:1 – Экблад-2 (Казинс, 22:15); 3:1 – Мартинес-2 (Айкел, Пьетранджело, 30:28); 4:1 – Р.Смит-4 (В.Карлссон, Теодор, 32:13); 5:1 – М.Стоун-10 (Хауден, Стивенсон, 37:15); 6:1 – Амадио-5 (Р.Смит, 39:58); 7:1 – Барбашев-7 (Айкел, Теодор, 48:22); 7:2 – Райнхарт-8 (Беннетт, Монтур, 48:47); 7:3 – Беннетт-5 (Форслинг, Райнхарт, 51:39); 8:3 – М.Стоун-11 (54:06, в пустые ворота); 9:3 – Н.Руа-3 (Теодор, Макнэбб, 58:58) Вратари: Хилл – Бобровский (53:17; 54:06–60:00) Броски: 32 (11 14 7) – 35 (8 6 21) Штраф: 2 – 2 Три звезды матча: М.Стоун (В), Айкел (В), Хилл (В) Счет в серии: 4-1 (5:2, 7:2, 2:3ОТ, 3:2, 9:3)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика