Волейбол. Чемпионат Европы. Украинки проиграли четвертый матч подряд и остались за бортом плей-офф - «Волейбол» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Волейбол. Чемпионат Европы. Украинки проиграли четвертый матч подряд и остались за бортом плей-офф - «Волейбол»

Сборная Украины играет в Группе В вместе с командами Италии, Польши, Бельгии, Словении и Португалии. Матчи проходят в Лодзи (Польша).

В четвертом туре на групповом этапе сборная Украины проиграла команде Словении со счетом 2:3. Украинки выиграли первую и третью партии и проиграли вторую и четвертую На тай-брейке словенки захватили преимущество и смогли удержать его до победного конца.

Ранее украинские волейболистки проиграли Бельгии  (0:3), Италии – 0:3 и Польше (1:3). Сборной Украины осталось провести один матч против команды Португалии, но для нашей команды, как и для их соперниц, эта встреча уже не имеет турнирного значения. Обе команды займут в группе два последних, не проходных в плей-офф места.

Сегодня, в другом матче в Группе В сборная Бельгии  обыграла команду Польши (3:2).

Волейбол.  Чемпионат Европы. Лодзь (Польша). 26 августа
Женщины. Группа В.
УКРАИНА – Словения – 2:3 (25:22, 21:25, 25:18, 21:25, 8:15)
Украина: Кодола (19), Денисова (16), Трушкина (12), Крайдуба (8), Рыхлюк (8), Степанюк (4), Герасимова (4), Политанская (2), Перетятькао (1)
Словения: Скука (22), Млакар (21), Планинсеч (18), Грудина (10), Потокар (6), Вовк (2), Мори (2)

Бельгия – Польша – 3:2 (20:25, 27:25, 20:25, 25:21, 17:15)

6. Португалия – 0 (0/4)

Фото: cev.eu Финальный раунд XXXI чемпионата Европы-2019 по волейболу среди женских команд проходит в четырех странах - Турции, Польше, Венгрии и Словакии. Сборная Украины играет в Группе В вместе с командами Италии, Польши, Бельгии, Словении и Португалии. Матчи проходят в Лодзи (Польша). В четвертом туре на групповом этапе сборная Украины проиграла команде Словении со счетом 2:3. Украинки выиграли первую и третью партии и проиграли вторую и четвертую На тай-брейке словенки захватили преимущество и смогли удержать его до победного конца. Ранее украинские волейболистки проиграли Бельгии (0:3), Италии – 0:3 и Польше (1:3). Сборной Украины осталось провести один матч против команды Португалии, но для нашей команды, как и для их соперниц, эта встреча уже не имеет турнирного значения. Обе команды займут в группе два последних, не проходных в плей-офф места. Сегодня, в другом матче в Группе В сборная Бельгии обыграла команду Польши (3:2). Волейбол. Чемпионат Европы. Лодзь (Польша). 26 августа Женщины. Группа В. УКРАИНА – Словения – 2:3 (25:22, 21:25, 25:18, 21:25, 8:15) Украина: Кодола (19), Денисова (16), Трушкина (12), Крайдуба (8), Рыхлюк (8), Степанюк (4), Герасимова (4), Политанская (2), Перетятькао (1) Словения: Скука (22), Млакар (21), Планинсеч (18), Грудина (10), Потокар (6), Вовк (2), Мори (2) Бельгия – Польша – 3:2 (20:25, 27:25, 20:25, 25:21, 17:15) Турнирная таблица. Группа В. 1. Италия – 12 очков (4 победы/4 матча) 2. Бельгия – 11 (4/5) 3. Польша – 10 (3/4) 4. Словения – 5/2/5 5. УКРАИНА – 0 (0/4) 6. Португалия – 0 (0/4)