Голландские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе КМ в Нагано на дистанции 5000 м - «Конькобежный спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Голландские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе КМ в Нагано на дистанции 5000 м - «Конькобежный спорт»

В Нагано (Япония) прошел первый день второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту.
В соревнованиях мужчин на дистанции 5000 м весь пьедестал заняли голландцы. Победил двукратный олимпийский чемпион на этой дистанции Свен Крамер с результатом 6 минут 15,17 секунды, опередив Йоррита Бергсма на 0,53 секунды, Доува де Фриса на 2,48.

У женщин на дистанции 3000 м победила олимпийская чемпионка Ванкувера-2010, четырехкратная чемпионка мира на этой дистанции чешка Мартина Сабликова (4.03,57). Второе место заняла голландка Антуанетта Де Йонг, проиграв победительнице 0,97 секунды. Бронза досталась россиянке Анне Юраковой - +1,68.

3. Анна Юракова (Россия) – +1,68

В Нагано (Япония) прошел первый день второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях мужчин на дистанции 5000 м весь пьедестал заняли голландцы. Победил двукратный олимпийский чемпион на этой дистанции Свен Крамер с результатом 6 минут 15,17 секунды, опередив Йоррита Бергсма на 0,53 секунды, Доува де Фриса на 2,48. У женщин на дистанции 3000 м победила олимпийская чемпионка Ванкувера-2010, четырехкратная чемпионка мира на этой дистанции чешка Мартина Сабликова (4.03,57). Второе место заняла голландка Антуанетта Де Йонг, проиграв победительнице 0,97 секунды. Бронза досталась россиянке Анне Юраковой - 1,68. Конькобежный спорт. Кубок мира. Второй этап. Нагано (Япония), 18 ноября Мужчины. 5000 м 1. Свен Крамер (Голландия) – 6.15,17 2. Йоррит Бергсма (Голландия) – 0,53 3. Доув де Фрис (Голландия) – 2,48 Женщины. 3000 м 1. Мартина Сабликова (Чехия) – 4.03,57 2. Антуанетта Де Йонг (Голландия) – 0,97 3. Анна Юракова (Россия) – 1,68