Голландцы заняли весь пьедестал на ЧМ по конькам на дистанции 10 000 м - «Конькобежный спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Голландцы заняли весь пьедестал на ЧМ по конькам на дистанции 10 000 м - «Конькобежный спорт»

Сегодня, 23 марта, в Сочи (Россия) в третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях были разыграны три комплекта медалей.
У мужчин на дистанции 10 000 м весь пьедестал заняли голландцы. Чемпионом мира стал Джоррит Бергсма (12.57,69), опередив Свена Крамера (12.59,71) и Боба Де Йонга (13.00,26).
В соревнованиях женщин на дистанции 1000 м неожиданно победила россиянка Ольга Фаткулина (1.15,44), опередив голландку Ирэн Вюст на 0,27 секунды и американку Бриттани Боуэ – на 0,43.
Мартина Сабликова из Чехии отстояла титул чемпионки мира на дистанции 5000 м (6.54,31). Серебряным призером стала голландка Ирэн Вюст (7.02,96), бронзовым – немка Клаудия Пехштайн (7.04,07).
3. Клаудия Пехштайн (Германия) – 7.04,07

Сегодня, 23 марта, в Сочи (Россия) в третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях были разыграны три комплекта медалей. У мужчин на дистанции 10 000 м весь пьедестал заняли голландцы. Чемпионом мира стал Джоррит Бергсма (12.57,69), опередив Свена Крамера (12.59,71) и Боба Де Йонга (13.00,26). В соревнованиях женщин на дистанции 1000 м неожиданно победила россиянка Ольга Фаткулина (1.15,44), опередив голландку Ирэн Вюст на 0,27 секунды и американку Бриттани Боуэ – на 0,43. Мартина Сабликова из Чехии отстояла титул чемпионки мира на дистанции 5000 м (6.54,31). Серебряным призером стала голландка Ирэн Вюст (7.02,96), бронзовым – немка Клаудия Пехштайн (7.04,07). Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Сочи, 23 марта Мужчины. 10 000 м 1. Джоррит Бергсма (Голландия) – 12.57,69 2. Свен Крамер (Голландия) – 12.59,71 3. Боб Де Йонг (Голландия) – 13.00,26 Женщины. 1000 м 1. Ольга Фаткулина (Россия) – 1.15,44 2. Ирэн Вюст (Голландия) – 1.15,71 3. Бриттани Боуэ (США) – 1.15,87 5000 м 1. Мартина Сабликова (Чехия) – 6.54,31 2. Ирэн Вюст (Голландия) – 7.02,96 3. Клаудия Пехштайн (Германия) – 7.04,07