На чемпионате по бегу в США 99-летний ветеран обогнал 92-летнего соперника - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  На чемпионате по бегу в США 99-летний ветеран обогнал 92-летнего соперника - «Легкая атлетика»

На чемпионате по бегу в США 99-летний ветеран обогнал 92-летнего соперника - «Легкая атлетика»

В США на зимнем чемпионате по бегу в закрытых помещениях среди пожилых людей победителем в спринте стал 99-летний бывший пилот, ветеран Второй мировой войны. Об этом сообщает портал Runner's World.
По его данным, на 60-метровом отрезке Орвилл Роджерс обогнал 92-летнего Диксона Хемфилла на пять сотых секунды. Преимущество было таким незначительным, что определять победителя пришлось при помощи фотофиниша.
«Думаю, если бы я немного подался вперед, я бы выиграл», — заявил Хемфилл, который лидировал первые 55 метров.
Эта дистанция была самой короткой на продлившихся три дня состязаниях. Соперники также соревновались в беге на 200, 400, 800 и 1600 метров, и во всех четырех случаях быстрее оказывался Хемфилл.
По причине возраста у них с Роджерсом нет конкурентов. Впервые они встретились на беговой дорожке четыре года назад, с тех пор между ними установилось дружеское соперничество, и на 60-метровке на этом чемпионате Рождерс одерживает победу уже в четвертый раз подряд.
Хемфилл занялся бегом 50 лет назад. С тех пор перерыв в тренировках он делал лишь дважды: в 1998-м, когда попал в автомобильную аварию и получил множественные переломы, и десять лет спустя, когда ему меняли бедренную кость.
Роджерс бегает с 50 лет и с тех пор 13 раз устанавливал мировые рекорды в своей возрастной группе на дистанциях от 60 до 3000 метров. Он уверяет, что для поддержания себя в спортивной форме занимается в зале трижды в неделю.
В следующий раз соперники встретятся на аналогичном чемпионате на открытом воздухе, который пройдет в июле в городе Батон-Руж (штат Луизиана, США).

В США на зимнем чемпионате по бегу в закрытых помещениях среди пожилых людей победителем в спринте стал 99-летний бывший пилот, ветеран Второй мировой войны. Об этом сообщает портал Runner's World. По его данным, на 60-метровом отрезке Орвилл Роджерс обогнал 92-летнего Диксона Хемфилла на пять сотых секунды. Преимущество было таким незначительным, что определять победителя пришлось при помощи фотофиниша. «Думаю, если бы я немного подался вперед, я бы выиграл», — заявил Хемфилл, который лидировал первые 55 метров. Эта дистанция была самой короткой на продлившихся три дня состязаниях. Соперники также соревновались в беге на 200, 400, 800 и 1600 метров, и во всех четырех случаях быстрее оказывался Хемфилл. По причине возраста у них с Роджерсом нет конкурентов. Впервые они встретились на беговой дорожке четыре года назад, с тех пор между ними установилось дружеское соперничество, и на 60-метровке на этом чемпионате Рождерс одерживает победу уже в четвертый раз подряд. Хемфилл занялся бегом 50 лет назад. С тех пор перерыв в тренировках он делал лишь дважды: в 1998-м, когда попал в автомобильную аварию и получил множественные переломы, и десять лет спустя, когда ему меняли бедренную кость. Роджерс бегает с 50 лет и с тех пор 13 раз устанавливал мировые рекорды в своей возрастной группе на дистанциях от 60 до 3000 метров. Он уверяет, что для поддержания себя в спортивной форме занимается в зале трижды в неделю. В следующий раз соперники встретятся на аналогичном чемпионате на открытом воздухе, который пройдет в июле в городе Батон-Руж (штат Луизиана, США).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика