Колумбиец Аревало – чемпион мира в ходьбе на 20 км; Дмитренко – 27-й - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Колумбиец Аревало – чемпион мира в ходьбе на 20 км; Дмитренко – 27-й - «Легкая атлетика»

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в спортивной ходьбе на 20 км.
Чемпионом мира с национальным рекордом стал колумбиец Эйдер Аревало, преодолев дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды. Серебро завоевал россиянин Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, проиграв победителю две секунды. Бронзу, также с национальным рекордом, выиграл бразилец Кайо Бонфим с отставанием в 11 секунд.
Украинец Руслан Дмитренко занял 27-е место с лучшим результатом в сезоне – 1:22.26, проиграв победителю 3 минуты 33 секунды. Иван Лосев финишировал 32-м также со своим лучшим результатом в сезоне – 1:23.03. Сергей Будза – 55-й – 1:29.25.
В соревнованиях принимали участие 64 спортсмена, из которых трое были дисквалифицированы и трое не финишировали.

55. Сергей Будза (Украина) - . 1:29.25

В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в спортивной ходьбе на 20 км. Чемпионом мира с национальным рекордом стал колумбиец Эйдер Аревало, преодолев дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды. Серебро завоевал россиянин Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, проиграв победителю две секунды. Бронзу, также с национальным рекордом, выиграл бразилец Кайо Бонфим с отставанием в 11 секунд. Украинец Руслан Дмитренко занял 27-е место с лучшим результатом в сезоне – 1:22.26, проиграв победителю 3 минуты 33 секунды. Иван Лосев финишировал 32-м также со своим лучшим результатом в сезоне – 1:23.03. Сергей Будза – 55-й – 1:29.25. В соревнованиях принимали участие 64 спортсмена, из которых трое были дисквалифицированы и трое не финишировали. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 13 августа Мужчины. Ходьба. 20 км 1. Эйдер Аревало (Колумбия) – 1:18.53 2. Сергей Широбоков – 1:18.55 3. Кайо Бонфим (Бразилия) – 1:19.04 … 27. Руслан Дмитренко (Украина) – 1:22.26 32. Иван Лосев (Украина) – 1:23.03 55. Сергей Будза (Украина) - . 1:29.25