Юлия Левченко - в тройке претендентов на звание «Звезда, которая восходит» в Европе - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Юлия Левченко - в тройке претендентов на звание «Звезда, которая восходит» в Европе - «Легкая атлетика»

Юлия Левченко - в тройке претендентов на звание «Звезда, которая восходит» в Европе - «Легкая атлетика»

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко вошла в тройку претендентов на звание «Звезда, которая восходит» в Европе по итогам 2017 года.
 
В своем первом полноценном соревновательном сезоне среди взрослых Левченко выиграла медали трех основных турниров. Она завоевала бронзу на чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту. В июле стала чемпионкой Европы среди молодежи (U23), в августе  выиграла серебряную медаль на  чемпионате мира, установив новый молодежный рекорд Украиныв и личный рекорд – 2,01 м. В завершении сезона Левченко стала второй в финале «Бриллиантовой лиги».

Кроме Левченко на звание «Звезда, которая восходит» претендуют атлетики, специализирующиеся в беге на средние и длинные дистанции, - немка Констанце Клостергальфен и турчанка Ясемин Кан. Среди мужчин в тройку финалистов вошли грек Милтиадис Тентоглу и норвежцы Якоб Ингебригтсен и Карстен Варгольм.
 
Отметим, что тройку претендентов, как и победителей определяют путем голосования среди болельщиков, СМИ, национальных федераций-членов ЕА и экспертов ЕА. Каждая категория голосов получила по 25 процентов.
 
С самого начала на победу в номинации «Звезда, которая восходит» претендовали четверо украинцев. Среди женщин, кроме Левченко, в число номинантов попали Ярослава Магучих и Алина Шух, а также Михаил Кохан среди мужчин.

Имена победителей в номинациях «Лучший легкоатлет года», «Лучшая легкоатлетка года» и «Звезда, которая восходит» объявят 14 октября на гала-вечере ЕА в Вильнюсе.


Украинская легкоатлетка Юлия Левченко вошла в тройку претендентов на звание «Звезда, которая восходит» в Европе по итогам 2017 года. В своем первом полноценном соревновательном сезоне среди взрослых Левченко выиграла медали трех основных турниров. Она завоевала бронзу на чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту. В июле стала чемпионкой Европы среди молодежи (U23), в августе выиграла серебряную медаль на чемпионате мира, установив новый молодежный рекорд Украиныв и личный рекорд – 2,01 м. В завершении сезона Левченко стала второй в финале «Бриллиантовой лиги». Кроме Левченко на звание «Звезда, которая восходит» претендуют атлетики, специализирующиеся в беге на средние и длинные дистанции, - немка Констанце Клостергальфен и турчанка Ясемин Кан. Среди мужчин в тройку финалистов вошли грек Милтиадис Тентоглу и норвежцы Якоб Ингебригтсен и Карстен Варгольм. Отметим, что тройку претендентов, как и победителей определяют путем голосования среди болельщиков, СМИ, национальных федераций-членов ЕА и экспертов ЕА. Каждая категория голосов получила по 25 процентов. С самого начала на победу в номинации «Звезда, которая восходит» претендовали четверо украинцев. Среди женщин, кроме Левченко, в число номинантов попали Ярослава Магучих и Алина Шух, а также Михаил Кохан среди мужчин. Имена победителей в номинациях «Лучший легкоатлет года», «Лучшая легкоатлетка года» и «Звезда, которая восходит» объявят 14 октября на гала-вечере ЕА в Вильнюсе.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика