Американская горнолыжница Вонн завершит карьеру на чемпионате мира в Швеции - «Горнолыжный спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Американская горнолыжница Вонн завершит карьеру на чемпионате мира в Швеции - «Горнолыжный спорт»

По словам 34-летней олимпийской чемпионки, решение о завершении карьеры было принято на фоне обострившихся травм

Олимпийская чемпионка 2010 года, американская горнолыжница Линдси Вонн проведет последнюю гонку в своей карьере на чемпионате мира - 2019, который пройдет в Швеции. Об этом спортсменка сообщила в своем Facebook.

В августе 2018 года Вонн заявила, что завершит карьеру по окончании сезона. На этапе Кубка мира в Италии, который прошел 18-20 января, американка показала 9-й и 15-й результаты в скоростном спуске и не смогла закончить дистанцию в супергиганте. Спортсменка призналась, что может завершить карьеру досрочно, так как ее беспокоят травмы.

«Последние две недели были одними из самых эмоционально насыщенных в моей жизни, я сражалась сама с собой, сердце и разум говорят мне, что я способна выступать дальше, но тело сопротивляется. После многих бессонных ночей я пришла к мысли, что мне не следует продолжать, на чемпионате мира в Швеции на следующей неделе я выступлю в последний раз», - написала 34-летняя горнолыжница.

Вонн дебютировала в соревнованиях по горнолыжному спорту в 2000 году в возрасте 16 лет. Американка является чемпионом Олимпийских игр 2010 года в скоростном спуске, также она дважды завоевывала бронзу Игр (2010, 2018). Кроме этого, в активе спортсменки два золота, три серебра и две бронзы на чемпионатах мира, четырежды Вонн стала победительницей общего зачета Кубка мира. Ей принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира среди женщин - 82.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту пройдет в шведском Оре с 5 по 17 февраля. Ранее турнир проводился в городе дважды - в 1954 и 2007 годах. В 2007 году Вонн выиграла первую медаль на чемпионатах мира в карьере, дважды став серебряным призером.

По словам 34-летней олимпийской чемпионки, решение о завершении карьеры было принято на фоне обострившихся травм Олимпийская чемпионка 2010 года, американская горнолыжница Линдси Вонн проведет последнюю гонку в своей карьере на чемпионате мира - 2019, который пройдет в Швеции. Об этом спортсменка сообщила в своем Facebook. В августе 2018 года Вонн заявила, что завершит карьеру по окончании сезона. На этапе Кубка мира в Италии, который прошел 18-20 января, американка показала 9-й и 15-й результаты в скоростном спуске и не смогла закончить дистанцию в супергиганте. Спортсменка призналась, что может завершить карьеру досрочно, так как ее беспокоят травмы. «Последние две недели были одними из самых эмоционально насыщенных в моей жизни, я сражалась сама с собой, сердце и разум говорят мне, что я способна выступать дальше, но тело сопротивляется. После многих бессонных ночей я пришла к мысли, что мне не следует продолжать, на чемпионате мира в Швеции на следующей неделе я выступлю в последний раз», - написала 34-летняя горнолыжница. Вонн дебютировала в соревнованиях по горнолыжному спорту в 2000 году в возрасте 16 лет. Американка является чемпионом Олимпийских игр 2010 года в скоростном спуске, также она дважды завоевывала бронзу Игр (2010, 2018). Кроме этого, в активе спортсменки два золота, три серебра и две бронзы на чемпионатах мира, четырежды Вонн стала победительницей общего зачета Кубка мира. Ей принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира среди женщин - 82. Чемпионат мира по горнолыжному спорту пройдет в шведском Оре с 5 по 17 февраля. Ранее турнир проводился в городе дважды - в 1954 и 2007 годах. В 2007 году Вонн выиграла первую медаль на чемпионатах мира в карьере, дважды став серебряным призером.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика