Магнус Карлсен досрочно выиграл шахматный турнир в Ставангере - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Магнус Карлсен досрочно выиграл шахматный турнир в Ставангере - «Шахматы»

Магнус Карлсен досрочно выиграл шахматный турнир в Ставангере - «Шахматы»
В Ставангере (Норвегия) проходит традиционный шахматный турнир Norway Chess 2019. В турнире принимают участие 10 шахматистов. Средний рейтинг участников  – 2784. Турнир проходит по круговой системе, в 9 туров.

В восьмом туре действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлс одержал победу над Юй Янъи из Китая. В активе норвежца стало 13 очков и за тур до завершения турнира он стал недосягаем для соперников. Таким образом, Карлсен досрочно стал победителем турнира в Ставангере.

Согласно регламенту турнира партия не может завершиться ничьей. Если партия в классические шахматы не выявила победителя проводится Армагеддон с тем же цветом фигур. За победу в основной партии начисляется 2 очка, в Армагеддоне – 1,5, за поражение в Армагеддоне – 0,5, за поражение в основной партии – 0. Соглашение на ничью до 30-го хода запрещено.

Максим Вашье-Лаграв (Франция) — Дин Лижэнь (Китай) — 1,5-0,5

Турнирное положение (после восьмого тура)
10. Александр Грищук (Россия) — 4

В Ставангере (Норвегия) проходит традиционный шахматный турнир Norway Chess 2019. В турнире принимают участие 10 шахматистов. Средний рейтинг участников – 2784. Турнир проходит по круговой системе, в 9 туров. В восьмом туре действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлс одержал победу над Юй Янъи из Китая. В активе норвежца стало 13 очков и за тур до завершения турнира он стал недосягаем для соперников. Таким образом, Карлсен досрочно стал победителем турнира в Ставангере. Согласно регламенту турнира партия не может завершиться ничьей. Если партия в классические шахматы не выявила победителя проводится Армагеддон с тем же цветом фигур. За победу в основной партии начисляется 2 очка, в Армагеддоне – 1,5, за поражение в Армагеддоне – 0,5, за поражение в основной партии – 0. Соглашение на ничью до 30-го хода запрещено. Шахматы. Международный турнир. Ставангер (Норвегия). 13 июня Восьмой тур Александр Грищук (Россия) — Вишванатан Ананд (Индия) — 0,5-1,5 Левон Аронян (Армения) — Фабиано Каруана (США) — 0-2 Магнус Карлсен (Норвегия) — Юй Янъи (Китай) — 2-0 Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) — Уэсли Со (США) — 0,5-1,5 Максим Вашье-Лаграв (Франция) — Дин Лижэнь (Китай) — 1,5-0,5 Турнирное положение (после восьмого тура) 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 13 очков 2. Левон Аронян (Армения) — 9 3-5. Юй Янъи (Китай), Фабиано Каруана (США), Уэсли Со (США) — по 8,5 6. Дин Лижэнь (Китай) — 8 7–8. Максим Вашье-Лаграв (Франция), Вишванатан Ананд (Индия) — по 7,5 9. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) — 5,5 10. Александр Грищук (Россия) — 4