Елена Костевич в пятый раз получила высокую награду НОК Украины - «Стрельба» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Елена Костевич в пятый раз получила высокую награду НОК Украины - «Стрельба»

Олимпийском доме состоялось чествование лучшей спортсменки и тренера месяца в Украине.

Свои заслуженные награды из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки получили чемпионка мира по пулевой стрельбе Елена Костевич и ее наставник Игорь Черединов, которые завоевали это высокое признание в сентябре.

«Сразу после триумфального выступления Лены на чемпионате мира в Корее, где она завоевала индивидуальное  «золото» и «бронзу» в миксте с Олегом Омельчуком, мы встречались, общались. Это была душевная, теплая встреча и нам очень приятно снова приветствовать замечательный тандем Елены Костевич и Игоря Черединова в Олимпийском доме еще и с такой приятной возможности», - сказал руководитель НОК.

Он отметил, что на чемпионате мира в Корее выдающаяся спортсменка, Олимпийская чемпионка Афин-2004, двукратный бронзовый призер Лондона-2012, яркая личность и просто замечательный человек, действительно, продемонстрировала блестящий результат.

«С учетом того, что чемпионат мира по стрельбе проходит только раз в четыре года эти медали получают еще больший вес. Традиционно стрелки первыми получают олимпийские лицензии и я хочу еще раз поздравить с первыми путевками на Токио-2020 Елену и Павла Коростылева, а также всех нас», - добавил Сергей Бубка.

Президент НОК напомнил, что Костевич в прошлом году стала мамой и уже уверенно и неустанно покоряет новые спортивные вершины. «Знаем, что маленькая дочка и муж были с вами рядом на чемпионате мира и свою победу вы посвятили именно им. Убежден, что такая мощная поддержка и в дальнейшем будет вдохновлять Елену и мотивировать на новые свершения», - добавил он.

«Буквально в субботу на международных соревнованиях в Германии Елена продемонстрировала феноменальный результат. С 40 выстрелов «выбила» 399 баллов из 400 возможных, попав 39 раз в «десятку» и только один раз в 9.8. Это действительно великолепно и еще раз подтверждает, что ты - уникальная спортсменка и женщина», - добавил Сергей Назарович.

Сергей Бубка поздравил личного наставника титулованной спортсменки. «Игорь Борисович - талантливый наставник, который имеет прекрасное взаимопонимание с Еленой, а их тандем успешно действует уже более 20 лет. Приятно, что несмотря на расстояние и изменения в личной жизни Елены, ваш прекрасный дуэт продолжает плодотворное сотрудничество и имеет полное взаимопонимание».

Отметим, для Елены это уже пятая награда лучшей спортсменки месяца в Украине. Высокое признание она получала в мае-2011, в феврале и октябре 2012 года, марте-2017.

Олимпийском доме состоялось чествование лучшей спортсменки и тренера месяца в Украине. Свои заслуженные награды из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки получили чемпионка мира по пулевой стрельбе Елена Костевич и ее наставник Игорь Черединов, которые завоевали это высокое признание в сентябре. «Сразу после триумфального выступления Лены на чемпионате мира в Корее, где она завоевала индивидуальное «золото» и «бронзу» в миксте с Олегом Омельчуком, мы встречались, общались. Это была душевная, теплая встреча и нам очень приятно снова приветствовать замечательный тандем Елены Костевич и Игоря Черединова в Олимпийском доме еще и с такой приятной возможности», - сказал руководитель НОК. Он отметил, что на чемпионате мира в Корее выдающаяся спортсменка, Олимпийская чемпионка Афин-2004, двукратный бронзовый призер Лондона-2012, яркая личность и просто замечательный человек, действительно, продемонстрировала блестящий результат. «С учетом того, что чемпионат мира по стрельбе проходит только раз в четыре года эти медали получают еще больший вес. Традиционно стрелки первыми получают олимпийские лицензии и я хочу еще раз поздравить с первыми путевками на Токио-2020 Елену и Павла Коростылева, а также всех нас», - добавил Сергей Бубка. Президент НОК напомнил, что Костевич в прошлом году стала мамой и уже уверенно и неустанно покоряет новые спортивные вершины. «Знаем, что маленькая дочка и муж были с вами рядом на чемпионате мира и свою победу вы посвятили именно им. Убежден, что такая мощная поддержка и в дальнейшем будет вдохновлять Елену и мотивировать на новые свершения», - добавил он. «Буквально в субботу на международных соревнованиях в Германии Елена продемонстрировала феноменальный результат. С 40 выстрелов «выбила» 399 баллов из 400 возможных, попав 39 раз в «десятку» и только один раз в 9.8. Это действительно великолепно и еще раз подтверждает, что ты - уникальная спортсменка и женщина», - добавил Сергей Назарович. Сергей Бубка поздравил личного наставника титулованной спортсменки. «Игорь Борисович - талантливый наставник, который имеет прекрасное взаимопонимание с Еленой, а их тандем успешно действует уже более 20 лет. Приятно, что несмотря на расстояние и изменения в личной жизни Елены, ваш прекрасный дуэт продолжает плодотворное сотрудничество и имеет полное взаимопонимание». Отметим, для Елены это уже пятая награда лучшей спортсменки месяца в Украине. Высокое признание она получала в мае-2011, в феврале и октябре 2012 года, марте-2017.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика