Элина Свитолина: Есть моменты, которые я хочу усовершенствовать. - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Элина Свитолина: Есть моменты, которые я хочу усовершенствовать. - «ТЕННИС»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина - о новой команде и изменениях в своей игре.

- В чем разница между Свитолиной в первые шесть месяцев сезона и, скажем, за последние три месяца? В каких моментах на ваш взгляд игра изменилась больше всего?
- Очень трудный вопрос, чтобы на него ответить одним словом. Есть разница в физической форме, также, на мой взгляд, я двигаюсь лучше, немного лучше, чем в начале года. Есть своя польза, и есть моменты, которые я хочу усовершенствовать. Посмотрим, это последний турнир и со своей командой я буду обсуждать, что мне нужно улучшить или что я уже делаю хорошо.

- Межсезонье обычно не должно быть очень загруженным. Хочется отдохнуть, но я знаю, что вы сядете и начнете думать о том, как собрать новую команду. Какое у вас видение этой команды, какие цели вы будете преследовать?
- Основное для меня, конечно же, это тренер по фитнесу. У меня есть несколько имен на примете. Также я думаю о тренере по теннису, конечно. Это те два специалиста, которых я хочу найти. У меня есть Энди Беттлс, который знает меня лучше всех, и мы прошли и через подъемы, и через спады. Он определенно знает, что мне нравится и не нравится. Мы посмотрим. С Энди все и так складывалось довольно хорошо, когда я еще работала с Тьерри Асьоном и его не было со мной. Поэтому после этого турнира мы с Энди поговорим, какие есть варианты. Потому что смена тренера - это довольно деликатный шаг. Начинать новый сезон с новым тренером - это точно то еще испытание, я бы сказала. Так что, у меня есть время подумать и принять правильное решение.

- Это был очень результативный год для украинского тенниса. Не только для вас. Цуренко, Ястремская… Служит ли это поводом для гордости, что вы из небольшой страны с ограниченными ресурсами, но способны делать такой вклад на уровне тура. 
- Страна очень большая, но, как вы и сказали, у нас нет теннисных ресурсов для игроков, чтобы усовершенствовать их игру, конечно же, денег для путешествий, что самое главное для юных игроков. Потому что у нас есть много отличных молодых парней и девушек, и очень грустно, что у них нет возможностей даже начать карьеру.

Вот почему я чувствую, что мне очень, очень повезло быть там, где я сейчас есть. И, надеюсь, что юные девушки и парни, которые тренируются дома, будут чуть более терпеливыми, будут стараться, и будут добиваться большего.

Потому что теннис это такой вид спорта, в котором ты должен инвестировать в себя или это твои родители, которые будут инвестировать в тебя изначально, а потом ты должен быть на самом деле терпеливым. Вот что очень важно для молодых игроков.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина - о новой команде и изменениях в своей игре. - В чем разница между Свитолиной в первые шесть месяцев сезона и, скажем, за последние три месяца? В каких моментах на ваш взгляд игра изменилась больше всего? - Очень трудный вопрос, чтобы на него ответить одним словом. Есть разница в физической форме, также, на мой взгляд, я двигаюсь лучше, немного лучше, чем в начале года. Есть своя польза, и есть моменты, которые я хочу усовершенствовать. Посмотрим, это последний турнир и со своей командой я буду обсуждать, что мне нужно улучшить или что я уже делаю хорошо. - Межсезонье обычно не должно быть очень загруженным. Хочется отдохнуть, но я знаю, что вы сядете и начнете думать о том, как собрать новую команду. Какое у вас видение этой команды, какие цели вы будете преследовать? - Основное для меня, конечно же, это тренер по фитнесу. У меня есть несколько имен на примете. Также я думаю о тренере по теннису, конечно. Это те два специалиста, которых я хочу найти. У меня есть Энди Беттлс, который знает меня лучше всех, и мы прошли и через подъемы, и через спады. Он определенно знает, что мне нравится и не нравится. Мы посмотрим. С Энди все и так складывалось довольно хорошо, когда я еще работала с Тьерри Асьоном и его не было со мной. Поэтому после этого турнира мы с Энди поговорим, какие есть варианты. Потому что смена тренера - это довольно деликатный шаг. Начинать новый сезон с новым тренером - это точно то еще испытание, я бы сказала. Так что, у меня есть время подумать и принять правильное решение. - Это был очень результативный год для украинского тенниса. Не только для вас. Цуренко, Ястремская… Служит ли это поводом для гордости, что вы из небольшой страны с ограниченными ресурсами, но способны делать такой вклад на уровне тура. - Страна очень большая, но, как вы и сказали, у нас нет теннисных ресурсов для игроков, чтобы усовершенствовать их игру, конечно же, денег для путешествий, что самое главное для юных игроков. Потому что у нас есть много отличных молодых парней и девушек, и очень грустно, что у них нет возможностей даже начать карьеру. Вот почему я чувствую, что мне очень, очень повезло быть там, где я сейчас есть. И, надеюсь, что юные девушки и парни, которые тренируются дома, будут чуть более терпеливыми, будут стараться, и будут добиваться большего. Потому что теннис это такой вид спорта, в котором ты должен инвестировать в себя или это твои родители, которые будут инвестировать в тебя изначально, а потом ты должен быть на самом деле терпеливым. Вот что очень важно для молодых игроков.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика