Александр Зверев: Я не расстраиваюсь из-за поражения - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Александр Зверев: Я не расстраиваюсь из-за поражения - «ТЕННИС»

Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал поражение от канадца Милоша Раонича в четвёртом круге Australian Open. Встреча завершилась победой канадца со счетом 6:1, 6:1, 7:6(5).

- Я плохо сыграл. Два первых сета были особенно ужасны. Трудно выделить что-то одно. Плохо подавал, плохо действовал с задней линии. Против такого сильного соперника трудно оправиться от такого начала.

- В какой момент вы поняли, что вам не удается играть в свой теннис?
- В первом сете, когда он во второй раз взял мою подачу. Но естественно, я и дальше старался войти в матч и в третьем сете заиграл чуть лучше. Но было уже поздно.

- Возможно, сказался успех прошлого сезона?

- Есть немного. Межсезонье у меня получилось коротким, я особо не отдохнул. Но такова жизнь теннисиста. Я доволен тем, как закончил сезон. Не хотел бы ничего менять.

- Что не так с вашей подачей?
- Вторая подача у меня всю неделю не идет. Ритма нет, так что я старался его найти. Надеюсь, в следующий раз выйдет получше.

- Среди поколения NextGen есть конкуренция?
- Да нет. Лично с моей стороны нет. Я был очень рад, за Тиафо, что он вышел в свой первый четвертьфинал. Мы с ним близкие друзья. За других молодых ребят я тоже рад. Желаю им всего наилучшего. Это только один турнир. Нет смысла каждую неделю считать, кто где дошел до полу- или четвертьфинала, кого обыграл. Да, я хочу всегда быть лучшим, но вот на этой неделе не вышло.

- Несмотря на то, что произошло сегодня, вы смотрите в будущее с оптимизмом? 
- Ну, прямо сейчас я не счастлив, но и не в депрессии. Всё нормально. Это не конец света. Если каждое поражение воспринимать как конец света, я 15-20 раз в год буду впадать в депрессию. Не планирую этого делать.

Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал поражение от канадца Милоша Раонича в четвёртом круге Australian Open. Встреча завершилась победой канадца со счетом 6:1, 6:1, 7:6(5). - Я плохо сыграл. Два первых сета были особенно ужасны. Трудно выделить что-то одно. Плохо подавал, плохо действовал с задней линии. Против такого сильного соперника трудно оправиться от такого начала. - В какой момент вы поняли, что вам не удается играть в свой теннис? - В первом сете, когда он во второй раз взял мою подачу. Но естественно, я и дальше старался войти в матч и в третьем сете заиграл чуть лучше. Но было уже поздно. - Возможно, сказался успех прошлого сезона? - Есть немного. Межсезонье у меня получилось коротким, я особо не отдохнул. Но такова жизнь теннисиста. Я доволен тем, как закончил сезон. Не хотел бы ничего менять. - Что не так с вашей подачей? - Вторая подача у меня всю неделю не идет. Ритма нет, так что я старался его найти. Надеюсь, в следующий раз выйдет получше. - Среди поколения NextGen есть конкуренция? - Да нет. Лично с моей стороны нет. Я был очень рад, за Тиафо, что он вышел в свой первый четвертьфинал. Мы с ним близкие друзья. За других молодых ребят я тоже рад. Желаю им всего наилучшего. Это только один турнир. Нет смысла каждую неделю считать, кто где дошел до полу- или четвертьфинала, кого обыграл. Да, я хочу всегда быть лучшим, но вот на этой неделе не вышло. - Несмотря на то, что произошло сегодня, вы смотрите в будущее с оптимизмом? - Ну, прямо сейчас я не счастлив, но и не в депрессии. Всё нормально. Это не конец света. Если каждое поражение воспринимать как конец света, я 15-20 раз в год буду впадать в депрессию. Не планирую этого делать.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика