Месси официально попрощался с «Барселоной», РПЛ возглавили три клуба, Касаткина проиграла финал - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Месси официально попрощался с «Барселоной», РПЛ возглавили три клуба, Касаткина проиграла финал - «Теннис»

[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 880 586%22%3E%3C/svg%3E[/img]

«Плеймейкер» подводит итоги минувших вечера и ночи в мировом спорте.

Сине-гранатовые показали все трофеи Месси, Лео заплакал на пресс-конференции

В воскресенье футбольная «Барселона» устроила специальный брифинг по случаю ухода из команды Лионеля Месси. Капитан каталонской команды рассказал, что никуда не хотел уходить и был готов подписать новый контракт с «Барсой», согласившись на 50-процентное сокращение зарплаты. Однако жесткие экономические требования испанской Ла Лиги не позволили этого сделать.

Перед началом пресс-конференции и по ее ходу теперь уже экс–капитан сине-гранатовых постоянно сдерживал слезы и вытирал глаза, пытаясь не разрыдаться. «Не верб, что это происходит», – признался звездный аргентинец. А сотрудники каталонского клуба сопроводили брифинг эффектной демонстрацией всех 34 трофеев, завоеванных Лео совместно с «Барселоной».

В ответе на вопрос о клубе, в котором он продолжит карьеру, Месси пока обошелся без конкретики. Между тем появляется все больше фактов, подтверждающих, что Лионель в ближайшее время подпишет контракт с «Пари Сен–Жермен».

Слезами горю не поможешь. Как Месси попрощался с «Барселоной» и взял курс на Париж

«Ростов» с Палычем набрал первое очко в РПЛ, «Динамо» и «Рубин» добились волевых побед

Три матча третьего тура чемпионата РПЛ прошла в воскресенье. Юрий Семин в дебютной игре в качестве главного тренера «Ростова» сумел добиться ничьей на выезде с «Химками» (1:1). Николай Комличенко после паса Кенто Хасимото открыл счет на 14-й минуте. Денис Глушаков на 70-й забил ответный мяч с пенальти, назначенного после вмешательства VAR. Дончане набрали первое очко в нынешнем чемпионате после двух домашних поражений от «Динамо» и «Зенита».

На арене в Петровском парке состоялось столичное дерби: «Динамо» одержал волевую победу над ЦСКА (2:1). Армейцам усилиями Чидеры Эджуке удалось забить быстрый гол на 8-й минуте. Однако во втором тайме бело-голубые имели значительное игровое преимущество и дважды отправили мяч в ворота Игоря Акинфеева. Дубль оформил Даниил Фомин. На 58-й минуте он реализовал пенальти, назначенный с помощью VAR после фола на Арсене Захаряне. А спустя ровно четверть часа Фомин добил в сетку мяч, отраженный Акинфеевым после дальнего удара Дениса Макарова, только что перешедшего в «Динамо» из «Рубина».

Казанцы в параллельном поединке также вырвали волевую победу (2:1) на своем поле у «Ахмата».Грозненцы повели на 30-й минуте благодаря голу Даниила Уткина. Спустя 10 минут после перерыва голкипер гостей Георги Шелия «с подачи» VAR был удален с поля, и подопечным Леонида Слуцкого удалось переломить ход игры. На 58-й минуте Сеад Хакшабанович сравнял счет, а за четыре минуты до конца основного времени победным для хозяев стал автогол Габриэла Янку.

«Рубин» делит лидерство в РПЛ с «Зенитом» и «Динамо» (все команды набрали по 9 очков), а завершится третий тур в понедельник, 9 августа поединком «Сочи» и «Урала».

Эксперимент с Березуцким опять провалился. Как «Динамо» победило ЦСКА и село на колесо «Зениту»

Чемпион Франции начал новый сезон в Лиге 1 с выездной ничьей

В стартовом туре французской Лиги 1 действующий чемпион «Лилль» в гостях не смог выиграть у оставшегося в меньшинстве «Меца» (3:3), Причем команде Жослена Гурвеннека пришлось отыгрываться, уступая два мяча. Хозяева на 52-й минуте повели 3:1 после дубля правого вингера Фабьяна Сентонза, на которого в прошлом сезоне претендовал московский «Спартак». Однако на 56-й минуте Бубакар Куяте получил прямую красную карточку, и «Лилль» сумел дважды забить в большинстве. Причем третий мяч влетел в ворота «Меца» на седьмой добавленной минуте, и это был автогол голкипера Александра Укиджи.

Еще один результативный матч выдали «Монпелье» и «Марсель»: гости победили (3:2) благодаря дублю Димитри Пайета (голы на 75-й и 80-й минутах), хотя после первого тайма хозяева вели 2:0.

В Германии продолжаются игры первого раунда национального Кубка. «Шальке» в гостях разгромил «Виллинген» (4:1), четвертый мяч гельзенкирхенцев забил 18-летний россиянин Ярослав Михайлов, перешедший нынешним летом из системы питерского «Зенита». «Вольфсбург» на выезде лишь в дополнительное время выиграл у «Пройссен Мюнстера» (3:1), бывший игрок «Динамо» Максимилиан Филипп вышел в стартовом составе и был заменен на 103-й минуте. А франкфуртский «Айнтрахт» на чужом поле проиграл «Вальдхофу Мангейм» (0:2), доигрывая встречу вдесятером после удаления Мартина Хинтерэггера на 62-й минуте.

Касаткина уступила в финале турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выиграть турнир серии WTA в американском Сан-Хосе с призовым фондом 565 530 долларов. В финальном поединке она проиграла Даниэль Коллинз из США в трех сетах – 3:6, 7:6 (12:10), 1:6. Встреча продлилась 2 часа 18 минут.

Ранее в полуфинале Касаткина одержала победу в двух партиях – 6:3, 6:2 — над бельгийкой Элизе Мертенс, которая недавно выступала на Олимпиаде в Токио, но до медалей там не добралась.

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»