Исторические победы России в гимнастике и тхэквондо, русский финал в сабле. Итоги четвертого дня Олимпиады - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Исторические победы России в гимнастике и тхэквондо, русский финал в сабле. Итоги четвертого дня Олимпиады - «Единоборства»

«Плеймейкер» подводит итоги 26 июля на Олимпийских играх в Токио.

У саблисток золото «постоянное», в гимнастическом многоборье – раз в 25 лет

В понедельник, 26 июля российская сборная увеличила свой золотой запас на Олимпийских играх сразу на три медали. София Позднякова и Софья Великая снова доказали, что отечественная сабля – сильнейшая на планете. Как и пять лет назад в Рио-де-Жанейро, финал получился чисто российским. В обоих принимала участие Софья Великая – и оба раза уступала более молодым подругам по команде. В 2016-м – Яне Егорян, теперь – дочери президента Олимпийского комитета России. Позднякова в титульном бою уступала три очка, но одержала убедительную победу (15:11). Так «софийский» финал принес в копилку России золото и серебро.

А в командном многоборье у мужчин-гимнастов Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский принесли нашей стране золотую медаль впервые за четверть века! В драматичной борьбе они чуть более чем на десятую балла опередили хозяев соревнований – 262,500 балла против 262,397 у японцев. На третьем месте осталась сборная Китая (261,894).

Золотой прорыв в тхэквондо

Если наши гимнасты вернули себе звание сильнейших в командном первенстве спустя 25 лет, то Максим Храмцов вообще сотворил историю. Он первым из россиян стал олимпийским чемпионом в тхэквондо. В весовой категории до 80 кг Храмцов в финальном поединке выиграл у Салеха Аль-Шарабати из Иордании (20:9). Успех Максима вдвойне ценен, поскольку пару месяцев назад он сломал руку и к Олимпиаде не успел полностью восстановиться.

К трем золотым медалям и серебру Великой (кстати, Софья после поражения в финале заявила о намерении ехать на свою пятую Олимпиаду – в 2024 году в Париже) российские атлеты в понедельник добавили бронзовую награду. Ее завоевали прыгуны в воду Александр Бондарь (бывший гражданин Украины) и Виктор Минибаев в синхронных прыжках с вышки, набрав 89,64 балла. Победили в этой дисциплине британцы Томас Дэйли и Мэттью Ли с результатом 101,01.

Баскетболисткам пока можно проигрывать, Медведева ждет встреча с Фоньини

А вот мужской квартет (Владислав Гринев, Андрей Минаков, Владимир Морозов, Александр Щеголев), пробившийся в финал кролевой эстафеты 4х100 метров, финишировал в итоге лишь с седьмым временем.

На турнире по баскетболу 3х3 мужская команда России обыграла латвийцев, в наша женская сборная уступила Франции (14:17). У россиянок это поражение стало вторым на турнире при четырех победах, и наша команда гарантировала себе выход в плей-офф.

Первая ракетка России Даниил Медведев без особых проблем вышел в третий круг теннисного турнира, переиграв Сумита Нагала из Индии – 6:2, 6:1. В следующем раунде россиянина ждет куда более серьезный соперник – итальянец Фабио Фоньини.

«Фоньини – очень крутой игрок, я с ним пять раз играл, все матчи были тяжелые. Он неприятный соперник, но если я сумею показать свой уровень, все будет нормально», – заявил Медведев.

Олимпиада-2020: медали, чемпионы, призеры день за днем

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Плеймейкер» подводит итоги 26 июля на Олимпийских играх в Токио. У саблисток золото «постоянное», в гимнастическом многоборье – раз в 25 лет В понедельник, 26 июля российская сборная увеличила свой золотой запас на Олимпийских играх сразу на три медали. София Позднякова и Софья Великая снова доказали, что отечественная сабля – сильнейшая на планете. Как и пять лет назад в Рио-де-Жанейро, финал получился чисто российским. В обоих принимала участие Софья Великая – и оба раза уступала более молодым подругам по команде. В 2016-м – Яне Егорян, теперь – дочери президента Олимпийского комитета России. Позднякова в титульном бою уступала три очка, но одержала убедительную победу (15:11). Так «софийский» финал принес в копилку России золото и серебро. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика