Кварацхелия почти перешел в «Наполи», ЭСК признала три ошибки судей, судьба Медведева решится в мае - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Кварацхелия почти перешел в «Наполи», ЭСК признала три ошибки судей, судьба Медведева решится в мае - «Теннис»


Британия покоряет Пиренеи. Как «Ман Сити» и «Ливерпуль» одной ногой шагнули в полуфинал Лиги чемпионов

ЭСК признала три результативные судейские ошибки в матчах 23-го тура РПЛ


Во вторник состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов «Краснодар», «Урал» и «Спартак» по качеству судейства в матчах последнего тура Российской Премьер-Лиги. В результате рассмотрения три решения арбитров в матчах с участием указанных команд признаны ошибочными.


Арбитр Алексей Сухой в поединке «Краснодар» – «Динамо», по мнению ЭСК, не имел оснований для назначения пенальти в ворота хозяев на 45+2-й минуте после падения Федора Смолова за пределами штрафной площади. Комиссия также отметила, что в действиях форварда бело-голубых просматривались «элементы симуляции», что ставило под сомнения даже назначение штрафного, которым Сухой изначально и наказал команду хозяев.


В то же время ЭСК признала правильным неназначение 11-метрового в ворота гостей на 90+3-й минуте матча после падения Алексея Ионова в штрафной «Динамо». В этом эпизоде Сухой верно оценил ситуацию и показал игроку «Краснодара» желтую карточку за симуляцию.


В матче ЦСКА – «Урал» арбитр Игорь Панин, по мнению ЭСК, правильно наказал гостей 11-метровым после фола Рафала Аугустыняка на Егоре Ушакове на 89-й минуте встречи. Но неверно оценил ситуацию и принял неправильное решение спустя шесть минут, когда тот же Ушаков, проиграв позицию Лео Гогличидзе, совершил «фол по неосторожности» в своей штрафной. В этом эпизоде также следовало назначить пенальти, чего Панин даже после подсказки VAR и просмотра видеоповтора не сделал.


В столичном дерби «Локомотив» – «Спартак» арбитр Сергей Карасев ошибочно не удалил с поля железнодорожника Алексиса Бека Бека после фола на 24-й минуте, когда тот «имея незначительные шансы сыграть в мяч, совершил контакт в область внутренней поверхности голени» спартаковца Кристофера Мартинса «с использованием открытых шипов в достаточной интенсивностью, чтобы считать действия игрока «Локомотива» угрожающими безопасности соперника».


При этом бригада Карасева верно оценила ситуацию на 39-й минуте встречи, отменив гол спартаковца Квинси Промеса из-за положения вне игры.


Хвича в Неаполе заработает 1,1 миллион евро в год


По информации известного итальянского журналиста Николо Скиры, Хвича Кварацхелия согласовал с «Наполи» условия пятилетнего контракта. По этому соглашению, которое должно быть подписано в ближайшие дни, грузинский атакующий хавбек будет зарабатывать 1,1 миллион евро в год.


Неаполитанцы в борьбе за бывшего игрока казанского «Рубина» намерены опередить «Рому» и «Сассуоло», которые также выражали заинтересованность в приобретении этого футболиста. Кварацхелия недавно разорвал контракт с «Рубином» и перебрался в батумское «Динамо». А теперь близок к тому, чтобы дебютировать в итальянской Серии А.


Капризов третьим в истории «Миннесоты» забросил 40 шайб за сезон


В ночь на среду состоялись десять матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Миннесота» в гостях проиграла «Нэшвиллу» (2:6), Кирилл Капризов принял участие в обеих результативных комбинациях «Уайлд», забросив 40-ю шайбу в сезоне и отдав 47-ю голевую передачу. В 68 играх на его счету стало 87 очков. Капризов стал третьим игроков в истории «Миннесоты», которому удалось за сезон забросить не менее 40 шайб. Ранее это сделали Мариан Габорик и Эрик Стаал, в активе которых по 42 гола. За оставшиеся до конца регулярного чемпионата 13 матчей российский нападающий имеет отличную возможность побить этот рекорд, а также улучшить собственное (и клубное) достижение по набранным за сезон очкам, доведя его до трехзначного числа.


«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде вырвал волевую победу у «Нью-Джерси» (3:1), Артемий Панарин отметился ассистентским дублем, сделав 64-ю и 65-ю голевые передачи в сезоне (84 очка в 66 играх), и был признан третьей звездой встречи. Александр Георгиев отразил 20 бросков из 21 и продлил личную победную серию до пяти матчей.


«Колорадо» стал вторым клубом (после «Флориды») в нынешнем чемпионате, досрочно обеспечившим себе место в плей-офф. «Эвеланш» в гостях переиграли «Питтсбург» (6:4), Евгений Малкин сделал 19-ю результативную передачу в сезоне (36-е очко в 34 играх).


«Флорида» на своем льду в середине второго периода уступала «Торонто» четыре шайбы (1:5), но организовала суперкамбэк и сравняла счет в основное время, а затем и вырвала победу в овертайме (7:6). Матч получился неудачным для Сергея Бобровского: в начале второго периода российский голкипер пропустил за 1 минуту 34 секунды три шайбы и при счете 1:4 был заменен на Спенсера Найта. Жонатан Юбердо набрал пять (2+3) очков, перешагнул отметку в сто очков за сезон (26 шайб и 76 передач в 70 играх), а также набрал 600 (194+406) очков в 661 матче за карьеру.


«Даллас» дожал «Нью-Йорк Айлендерс» (3:2), Семен Варламов отразил 37 из 40 бросков, но не спас «островитян» от поражения. «Баффало» переиграл «Каролину» (4:2), «Оттава» на выезде расправилась с «Монреалем» (6:3), «Филадельфия» дома уступила «Коламбусу» (2:4), «Детройт» победил «Бостон» (5:3), «Эдмонтон» на выезде в овертайме вырвал волевую победу у «Сан-Хосе» (2:1), Коннор Макдэвид на 31-й секунде пятиминутки забросил 47-ю шайбу в сезоне и набрал 106-е очко в 70 играх.


Капризов забил 40-й гол! А не замахнуться ли теперь на 100 очков? (видео)


В КХЛ останется 22 клуба, «Куньлунь» могут перевести на «Запад»


Состоявшееся накануне заседание Совета директоров Континентальной хоккейной лиги утвердило состав участников сезона-2022/23. В регулярном чемпионате выступят 22 клуба – наименьшее количество за всю историю КХЛ, поскольку финский «Йокерит» и рижское «Динамо» отказались от дальнейшего участия в лиге. Клуб из Хельсинки, напомним, не стал проводить матчи плей-офф нынешнего сезона в связи с событиями на Украине, а теперь продлил свое неучастие в КХЛ и на следующий сезон.


При этом в составе лиги как минимум еще на сезон остается китайский «Куньлунь Ред Стар». Более того, из-за проблем с международным авиасообщением клуб из Пекина по-прежнему будет базироваться в Подмосковье – по всей вероятности, в Мытищах, где команда провела сезон-2021/22. Не исключено, что «Куньлунь» будет включен в состав Западной конференции. В любом случае новое деление команд по дивизионам и конференциям будет позже утверждено правлением КХЛ.


«Трактор» победил в Магнитогорске и сравнял счет в серии


Второй эпизод дерби Челябинской области в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги состоялся во вторник. Магнитогорский «Металлург» после волевой победы над «Трактором» (3:2) в первой встрече уступил соседям во второй (4:6). У «трактористов» дубль оформил Владимир А.Ткачев, по разу отличились Сергей Калинин, Альберт Яруллин (защитник провел 500-ю игру в КХЛ), Кирилл Капустин и Томаш Гика (за 80 секунд до сирены в пустые ворота).


В составе хозяев шайбы забросили Анатолий Никонцев, Егор Яковлев, Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин. Два последних гола «сталевары» забили в середине третьего периода, при счете 2:5 (а затем и 3:5) заменив вратаря на полевого игрока.


Счет в серии сравнялся (1-1), две следующие встречи соперников состоятся на площадке «Трактора» 7 и 9 апреля. Начало матча в четверг – в 17:00 по московскому времени, в субботу – в 15:00.


В среду, 6 апреля свой третий поединок проведет другая полуфинальная пара Кубка Гагарина: ЦСКА примет на своей площадке СКА на столичной арене в Парке Легенд. Начало встречи – в 19:00, счет в серии также равный (1-1).


Васю поздно посадили. Как «Магнитка» после замены вратаря едва не сотворила суперкамбэк


Решение по участию Медведева и других россиян в Уимблдоне будет принято в мае


Всеанглийский клуб лаун-тенниса (AELTC), ответственный за организацию Уимблдона, сделал заявление по ситуации с российскими и белорусскими теннисистами, которых могут не допустить на турнир ввиду известных событий на Украине. Ранее сообщалось, что Уимблдон может отстранить вторую ракетку мира Даниила Медведева и других россиян даже без приказа Министерства спорта Британии.


«Мы планируем объявить решение перед крайним сроком подачи заявок в середине мая. Мы приняли к сведению указания правительства Великобритании в отношении присутствия российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на спортивных мероприятиях в стране. Мы продолжаем вести переговоры с правительством Великобритании, Ассоциацией лаун-тенниса и международными руководящими органами тенниса», – отмечается в заявлении AELTC, текст которого приводит BBC.


Третий в сезоне турнир Большого шлема – Уимблдонский турнир – пройдет с 27 июня по 10 июля.


Британия покоряет Пиренеи. Как «Ман Сити» и «Ливерпуль» одной ногой шагнули в полуфинал Лиги чемпионов ЭСК признала три результативные судейские ошибки в матчах 23-го тура РПЛ Во вторник состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов «Краснодар», «Урал» и «Спартак» по качеству судейства в матчах последнего тура Российской Премьер-Лиги. В результате рассмотрения три решения арбитров в матчах с участием указанных команд признаны ошибочными. Арбитр Алексей Сухой в поединке «Краснодар» – «Динамо», по мнению ЭСК, не имел оснований для назначения пенальти в ворота хозяев на 45 2-й минуте после падения Федора Смолова за пределами штрафной площади. Комиссия также отметила, что в действиях форварда бело-голубых просматривались «элементы симуляции», что ставило под сомнения даже назначение штрафного, которым Сухой изначально и наказал команду хозяев. В то же время ЭСК признала правильным неназначение 11-метрового в ворота гостей на 90 3-й минуте матча после падения Алексея Ионова в штрафной «Динамо». В этом эпизоде Сухой верно оценил ситуацию и показал игроку «Краснодара» желтую карточку за симуляцию. В матче ЦСКА – «Урал» арбитр Игорь Панин, по мнению ЭСК, правильно наказал гостей 11-метровым после фола Рафала Аугустыняка на Егоре Ушакове на 89-й минуте встречи. Но неверно оценил ситуацию и принял неправильное решение спустя шесть минут, когда тот же Ушаков, проиграв позицию Лео Гогличидзе, совершил «фол по неосторожности» в своей штрафной. В этом эпизоде также следовало назначить пенальти, чего Панин даже после подсказки VAR и просмотра видеоповтора не сделал. В столичном дерби «Локомотив» – «Спартак» арбитр Сергей Карасев ошибочно не удалил с поля железнодорожника Алексиса Бека Бека после фола на 24-й минуте, когда тот «имея незначительные шансы сыграть в мяч, совершил контакт в область внутренней поверхности голени» спартаковца Кристофера Мартинса «с использованием открытых шипов в достаточной интенсивностью, чтобы считать действия игрока «Локомотива» угрожающими безопасности соперника». При этом бригада Карасева верно оценила ситуацию на 39-й минуте встречи, отменив гол спартаковца Квинси Промеса из-за положения вне игры. Хвича в Неаполе заработает 1,1 миллион евро в год По информации известного итальянского журналиста Николо Скиры, Хвича Кварацхелия согласовал с «Наполи» условия пятилетнего контракта. По этому соглашению, которое должно быть подписано в ближайшие дни, грузинский атакующий хавбек будет зарабатывать 1,1 миллион евро в год. Неаполитанцы в борьбе за бывшего игрока казанского «Рубина» намерены опередить «Рому» и «Сассуоло», которые также выражали заинтересованность в приобретении этого футболиста. Кварацхелия недавно разорвал контракт с «Рубином» и перебрался в батумское «Динамо». А теперь близок к тому, чтобы дебютировать в итальянской Серии А. Капризов третьим в истории «Миннесоты» забросил 40 шайб за сезон В ночь на среду состоялись десять матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Миннесота» в гостях проиграла «Нэшвиллу» (2:6), Кирилл Капризов принял участие в обеих результативных комбинациях «Уайлд», забросив 40-ю шайбу в сезоне и отдав 47-ю голевую передачу. В 68 играх на его счету стало 87 очков. Капризов стал третьим игроков в истории «Миннесоты», которому удалось за сезон забросить не менее 40 шайб. Ранее это сделали Мариан Габорик и Эрик Стаал, в активе которых по 42 гола. За оставшиеся до конца регулярного чемпионата 13 матчей российский нападающий имеет отличную возможность побить этот рекорд, а также улучшить собственное (и клубное) достижение по набранным за сезон очкам, доведя его до трехзначного числа. «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде вырвал волевую победу у «Нью-Джерси» (3:1), Артемий Панарин отметился ассистентским дублем, сделав 64-ю и 65-ю голевые передачи в сезоне (84 очка в 66 играх), и был признан третьей звездой встречи. Александр Георгиев отразил 20 бросков из 21 и продлил личную победную серию до пяти матчей. «Колорадо» стал вторым клубом (после «Флориды») в нынешнем чемпионате, досрочно обеспечившим себе место в плей-офф. «Эвеланш» в гостях переиграли «Питтсбург» (6:4), Евгений Малкин сделал 19-ю результативную передачу в сезоне (36-е очко в 34 играх). «Флорида» на своем льду в середине второго периода уступала «Торонто» четыре шайбы (1:5), но организовала суперкамбэк и сравняла счет в основное время, а затем и вырвала победу в овертайме (7:6). Матч получился неудачным для Сергея Бобровского: в начале второго периода российский голкипер пропустил за 1 минуту 34 секунды три шайбы и при счете 1:4 был заменен на Спенсера Найта. Жонатан Юбердо набрал пять (2 3) очков, перешагнул отметку в сто очков за сезон (26 шайб и 76 передач в 70 играх), а также набрал 600 (194 406) очков в 661 матче за карьеру. «Даллас» дожал «Нью-Йорк Айлендерс» (3:2), Семен Варламов отразил 37 из 40 бросков, но не спас «островитян» от поражения. «Баффало» переиграл «Каролину» (4:2), «Оттава» на выезде расправилась с «Монреалем» (6:3), «Филадельфия» дома уступила «Коламбусу» (2:4), «Детройт» победил «Бостон» (5:3), «Эдмонтон» на выезде в овертайме вырвал волевую победу у «Сан-Хосе» (2:1), Коннор Макдэвид на 31-й секунде пятиминутки забросил 47-ю шайбу в сезоне и набрал 106-е очко в 70 играх. Капризов забил 40-й гол! А не замахнуться ли теперь на 100 очков? (видео) В КХЛ останется 22 клуба, «Куньлунь» могут перевести на «Запад» Состоявшееся накануне заседание Совета директоров Континентальной хоккейной лиги утвердило состав участников сезона-2022/23. В регулярном чемпионате выступят 22 клуба – наименьшее количество за всю историю КХЛ, поскольку финский «Йокерит» и рижское «Динамо» отказались от дальнейшего участия в лиге. Клуб из Хельсинки, напомним, не стал проводить матчи плей-офф нынешнего сезона в связи с событиями на Украине, а теперь продлил свое неучастие в КХЛ и на следующий сезон. При этом в составе лиги как минимум еще на сезон остается китайский «Куньлунь Ред Стар». Более того, из-за проблем с международным авиасообщением клуб из Пекина по-прежнему будет базироваться в Подмосковье – по всей вероятности, в Мытищах, где команда провела сезон-2021/22. Не исключено, что «Куньлунь» будет включен в состав Западной конференции. В любом случае новое деление команд по дивизионам и конференциям будет позже утверждено правлением КХЛ. «Трактор» победил в Магнитогорске и сравнял счет в серии Второй эпизод дерби Челябинской области в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги состоялся во вторник. Магнитогорский «Металлург» после волевой победы над «Трактором» (3:2) в первой встрече уступил соседям во второй (4:6). У «трактористов» дубль оформил Владимир А.Ткачев, по разу отличились Сергей Калинин, Альберт Яруллин (защитник провел 500-ю игру в КХЛ), Кирилл Капустин и Томаш Гика (за 80 секунд до сирены в пустые ворота). В составе хозяев шайбы забросили Анатолий Никонцев, Егор Яковлев, Брендэн Лайпсик и Николай Голдобин. Два последних гола «сталевары» забили в середине третьего периода, при счете 2:5 (а затем и 3:5) заменив вратаря на полевого игрока. Счет в серии сравнялся (1-1), две следующие встречи соперников состоятся на площадке «Трактора» 7 и 9 апреля. Начало матча в четверг – в 17:00 по московскому времени, в субботу – в 15:00. В среду, 6 апреля свой третий поединок проведет другая полуфинальная пара Кубка Гагарина: ЦСКА примет на своей площадке СКА на столичной арене в Парке Легенд. Начало встречи – в 19:00, счет в серии также равный (1-1). Васю поздно посадили. Как «Магнитка» после замены вратаря едва не сотворила суперкамбэк Решение по участию Медведева и других россиян в Уимблдоне будет принято в мае Всеанглийский клуб лаун-тенниса (AELTC), ответственный за организацию Уимблдона, сделал заявление по ситуации с российскими и белорусскими теннисистами, которых могут не допустить на турнир ввиду известных событий на Украине. Ранее сообщалось, что Уимблдон может отстранить вторую ракетку мира Даниила Медведева и других россиян даже без приказа Министерства спорта Британии. «Мы планируем объявить решение перед крайним сроком подачи заявок в середине мая. Мы приняли к сведению указания правительства Великобритании в отношении присутствия российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на спортивных мероприятиях в стране. Мы продолжаем вести переговоры с правительством Великобритании, Ассоциацией лаун-тенниса и международными руководящими органами тенниса», – отмечается в заявлении AELTC, текст которого приводит BBC. Третий в сезоне турнир Большого шлема – Уимблдонский турнир – пройдет с 27 июня по 10 июля.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика