Словенец Роглич выиграл 5-й этап – «разделку» на «Туре Романдии», австралиец Порт победил в общем зачете (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Словенец Роглич выиграл 5-й этап – «разделку» на «Туре Романдии», австралиец Порт победил в общем зачете (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»

Вчера, 30 апреля, в Швейцарии завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Романдии».
Заключительный, пятый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом выиграл словенец Примож Роглич (LottoNl-Jumbo), проехав 17,88 км за 24 минуты 58 секунд. Вторым стал австралиец Ричи Порт (ВМС), проиграв победителю 8 секунд, третьим – американец Тиджей ван Гардерен (ВМС) – + 0.34.
Победителем многодневки в общем зачете стал Ричи Порт. Второе место занял британец Саймон Йейтс (Orica-Scott) - +0.21. Тройку призеров замкнул Примож Роглич - +0.26.
Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Романдии». Швейцария, 30 апреля
Пятый этап. Лозанна. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 17,88 км
1. Примож Роглич (Словения, LottoNl-Jumbo) – 24.58
2. Ричи Порт (Австралия, ВМС) – отставание 0.08
3. Тиджей ван Гардерен (США, ВМС) – + 0.34
Итоговая классификация (после пролога и пяти этапов)
1. Ричи Порт (Австралия, ВМС) – 17:16.00
2. Саймон Йейтс (Великобритания, Orica-Scott) - +0.21
3. Примож Роглич (Словения, LottoNl-Jumbo) - +0.26

Вчера, 30 апреля, в Швейцарии завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Романдии». Заключительный, пятый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом выиграл словенец Примож Роглич (LottoNl-Jumbo), проехав 17,88 км за 24 минуты 58 секунд. Вторым стал австралиец Ричи Порт (ВМС), проиграв победителю 8 секунд, третьим – американец Тиджей ван Гардерен (ВМС) – 0.34. Победителем многодневки в общем зачете стал Ричи Порт. Второе место занял британец Саймон Йейтс (Orica-Scott) - 0.21. Тройку призеров замкнул Примож Роглич - 0.26. Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Романдии». Швейцария, 30 апреля Пятый этап. Лозанна. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 17,88 км 1. Примож Роглич (Словения, LottoNl-Jumbo) – 24.58 2. Ричи Порт (Австралия, ВМС) – отставание 0.08 3. Тиджей ван Гардерен (США, ВМС) – 0.34 Итоговая классификация (после пролога и пяти этапов) 1. Ричи Порт (Австралия, ВМС) – 17:16.00 2. Саймон Йейтс (Великобритания, Orica-Scott) - 0.21 3. Примож Роглич (Словения, LottoNl-Jumbo) - 0.26