Итальянец Феллине выиграл пролог на велогонке «Тур Романдии»; Гривко – 115-й - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Итальянец Феллине выиграл пролог на велогонке «Тур Романдии»; Гривко – 115-й - «ВЕЛОСПОРТ»

Сегодня в Швейцарии стартовала ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Тур Романдии» по дорогам западного франкоговорящего региона Швейцарии. Пролог - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 4,8 км выиграл итальянский гонщик Фабио Феллине (Trek – Segafredo), проехав дистанцию за 5 минут 57 секунд. Второе место занял британец Алекс Даусетт (Movistar), проиграв победителю 2 секунды. Тройку призеров замкнул австралиец Александр Эдмондсон (ORICA-Scott) с отставанием в 7 секунд.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал 115-м, проиграв победителю 35 секунд.
Велошоссе. «Тур Романдии». Швейцария. 25 апреля
Пролог. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 4,8 км
1. Фабио Феллине (Италия, Trek – Segafredo) – 5.57
2. Алекс Даусетт (Великобритания, Movistar) – оставание 0.02
3. Александр Эдмондсон (Австралия, ORICA-Scott) – +0.07

115. Андрей Гривко (Украина, Astana) - +0.35

Сегодня в Швейцарии стартовала ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Тур Романдии» по дорогам западного франкоговорящего региона Швейцарии. Пролог - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 4,8 км выиграл итальянский гонщик Фабио Феллине (Trek – Segafredo), проехав дистанцию за 5 минут 57 секунд. Второе место занял британец Алекс Даусетт (Movistar), проиграв победителю 2 секунды. Тройку призеров замкнул австралиец Александр Эдмондсон (ORICA-Scott) с отставанием в 7 секунд. Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал 115-м, проиграв победителю 35 секунд. Велошоссе. «Тур Романдии». Швейцария. 25 апреля Пролог. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 4,8 км 1. Фабио Феллине (Италия, Trek – Segafredo) – 5.57 2. Алекс Даусетт (Великобритания, Movistar) – оставание 0.02 3. Александр Эдмондсон (Австралия, ORICA-Scott) – 0.07 … 115. Андрей Гривко (Украина, Astana) - 0.35