Американец Хаффмен выиграл 7-й этап велогонки «Тур Калифорнии», новозеландец Беннетт победил в общем зачете - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Американец Хаффмен выиграл 7-й этап велогонки «Тур Калифорнии», новозеландец Беннетт победил в общем зачете - «ВЕЛОСПОРТ»

В США завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Калифорнии».
Заключительный, седьмой этап выиграл американский велогонщик Эван Хаффмен (Rally Cycling, проехав 125 км за 2 часа 37 минут 28 секунд, опередив испанца Давида Лопеса (Sky) и француза Николя Эде (Cofidis).
Победителем в общем зачете многодневки стал новозеландец Джордж Беннет (LottoNl-Jumbo), второе место занял поляк Рафал Майка (Bora-Hansgrohe), проиграв победителю 35 секунд. Тройку призеров замкнул американец Эндрю Талански (Cannondale-Drapac) с отставанием в 36 секунд.
Велошоссе. Мировой тур. «Тур Калифорнии». США, 20 мая
7-й этап. Маунтин Хай – Пасадина. 125 км
1. Эван Хаффмен (США, Rally Cycling) – 2:37.28
2. Давид Лопес (Испания, Sky) – то же время
3. Николя Эде (Франция, Cofidis)
4. Локлен Мортон (Австралия, Dimension Data)
5. Роб Бриттон (Канада, Rally Cycling)
6. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe) – +0.22
7. Матео Трентин (Италия, Quick-Step Floors) – то же отставание
8. Йон Дегенкольб (Германия, Trek-Segafredo)
9. Бен Кинг (США, Dimension Data)
10. Джонатан Рестрепо (Колумбия, Katusha-Alpecin)
Итоговый общий зачет (после семи этапов из семи)
10. Хаймар Зубельдия (Испания, Trek-Segafredo) - +3.14

В США завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Калифорнии». Заключительный, седьмой этап выиграл американский велогонщик Эван Хаффмен (Rally Cycling, проехав 125 км за 2 часа 37 минут 28 секунд, опередив испанца Давида Лопеса (Sky) и француза Николя Эде (Cofidis). Победителем в общем зачете многодневки стал новозеландец Джордж Беннет (LottoNl-Jumbo), второе место занял поляк Рафал Майка (Bora-Hansgrohe), проиграв победителю 35 секунд. Тройку призеров замкнул американец Эндрю Талански (Cannondale-Drapac) с отставанием в 36 секунд. Велошоссе. Мировой тур. «Тур Калифорнии». США, 20 мая 7-й этап. Маунтин Хай – Пасадина. 125 км 1. Эван Хаффмен (США, Rally Cycling) – 2:37.28 2. Давид Лопес (Испания, Sky) – то же время 3. Николя Эде (Франция, Cofidis) 4. Локлен Мортон (Австралия, Dimension Data) 5. Роб Бриттон (Канада, Rally Cycling) 6. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe) – 0.22 7. Матео Трентин (Италия, Quick-Step Floors) – то же отставание 8. Йон Дегенкольб (Германия, Trek-Segafredo) 9. Бен Кинг (США, Dimension Data) 10. Джонатан Рестрепо (Колумбия, Katusha-Alpecin) Итоговый общий зачет (после семи этапов из семи) 1. Джордж Беннет (Новая Зеландия, LottoNl-Jumbo) – 22:54.38 2. Рафал Майка (Польша, Bora-Hansgrohe) – 0.35 3. Эндрю Талански (США, Cannondale-Drapac) - 0.36 4. Брент Букуолтер (США, BMC) - 0.45 5. Иан Босуэлл (США, Sky) – 1.00 6. Вегард Стэйк Лаенген (Норвегия, UAE Team Emirates) - 1.54 7. Лахлан Мортон (Австралия, Dimension Data) - 1.55 8. Тао Геогеган Харт (Великобритания, Sky) - 2.12 9. Сэм Оомен (Нидерланды, Sunweb) - 2.15 10. Хаймар Зубельдия (Испания, Trek-Segafredo) - 3.14