Канадец Вудс выиграл 17-й этап «Вуэльты Испании»; Падун – не финишировал - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Канадец Вудс выиграл 17-й этап «Вуэльты Испании»; Падун – не финишировал - «ВЕЛОСПОРТ»

Сегодня, 12 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел 17-й, среднегорный этап с финишем в подъем первой категории.

Победил канадский велогонщик Майкл Вудс, проехав 157 км за 4 часа 9 минут 48 секунд, опередив на 5 секунд бельгийца Дилан Тойнса (BMC), на 10 секунд – испанца Давида де ла Круса (Sky).
Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Merida, не финишировал.

В общем зачете многодневки лидерство удерживает британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) и опережает испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 30 секунд. На третью позицию поднялся испанец Энрик Мас (Quick-Step Floors) с отставанием в 1 минуту 22 секунды.

Марк Падун (Украина, Bahrain Merida) – не финишировал

Общий зачет (после 17-ти этапов из 21-го)
1. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 69:05.34
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – +0.30
3. Энрик Мас (Испания, Quick-Step Floors) - +1.22
4. Мигель Анхель Лопес Морено (Колумбия, Astana) – +1.36
5. Стивен Круйсвейк (Голландия, LottoNL-Jumbo) – +1.48
6. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – +2.11

Сегодня, 12 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел 17-й, среднегорный этап с финишем в подъем первой категории. Победил канадский велогонщик Майкл Вудс, проехав 157 км за 4 часа 9 минут 48 секунд, опередив на 5 секунд бельгийца Дилан Тойнса (BMC), на 10 секунд – испанца Давида де ла Круса (Sky). Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Merida, не финишировал. В общем зачете многодневки лидерство удерживает британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) и опережает испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 30 секунд. На третью позицию поднялся испанец Энрик Мас (Quick-Step Floors) с отставанием в 1 минуту 22 секунды. Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 12 сентября 17-й этап. Гечо – Балкон-де-Бискайя. 157 км 1. Майкл Вудс (Канада, Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale) – 4:09.48 2. Дилан Тойнс (Бельгия, BMC) – отставание 0.05 3. Давид де ла Крус (Испания, Sky) – 0.10 4. Рафал Майка (Польша, BORA-hansgrohe) – 0.13 5. Ильнур Закарин (Россия, Katusha-Alpecin) – 0.38 6. Алессандро де Марки (Италия, BMC) – 0.44 . Марк Падун (Украина, Bahrain Merida) – не финишировал Общий зачет (после 17-ти этапов из 21-го) 1. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 69:05.34 2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0.30 3. Энрик Мас (Испания, Quick-Step Floors) - 1.22 4. Мигель Анхель Лопес Морено (Колумбия, Astana) – 1.36 5. Стивен Круйсвейк (Голландия, LottoNL-Jumbo) – 1.48 6. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 2.11