Велогонщик Асташов принес России четвертое золото Паралимпиады - «Велоспорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Велогонщик Асташов принес России четвертое золото Паралимпиады - «Велоспорт»

Михаил Асташов стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в велоспорте на треке, принеся сборной России четвертую золотую медаль на соревнованиях в столице Японии.

Асташов в четверг завоевал золото в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1, победив в финале канадца Тристена Чернове. Бронзовую медаль взял китаец Ли Чжанъюй.

Также Асташов установил в квалификации соревнований новый мировой и паралимпийский рекорд – 3 минуты 35,954 секунды.

Медаль Асташова стала седьмой для сборной России на Паралимпийских играх в Токио. Кроме четырех золотых, российские спортсмены завоевали также одну серебряную и две бронзовые награды.

Михаил Асташов стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в велоспорте на треке, принеся сборной России четвертую золотую медаль на соревнованиях в столице Японии. Асташов в четверг завоевал золото в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1, победив в финале канадца Тристена Чернове. Бронзовую медаль взял китаец Ли Чжанъюй. Также Асташов установил в квалификации соревнований новый мировой и паралимпийский рекорд – 3 минуты 35,954 секунды. Медаль Асташова стала седьмой для сборной России на Паралимпийских играх в Токио. Кроме четырех золотых, российские спортсмены завоевали также одну серебряную и две бронзовые награды.