Романчук победил на 1500 м кролем, Зевина – третья на 100 м на спине на КМ в Токио - «ПЛАВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Романчук победил на 1500 м кролем, Зевина – третья на 100 м на спине на КМ в Токио - «ПЛАВАНИЕ»

Сегодня, 26 октября, в Токио (Япония) завершился восьмой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований украинские пловцы завоевали две медали – золотую и бронзовую.
Михаил Романчук уверенно победил в плавании на 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 26.39 секунды. Украинец опередил венгра Гергели Гюрту на 3,79 секунды, немца Поуля Зельманна на 20,21.
Дарина Зевина финишировала третьей на дистанции 100 м на спине со временем 56,86 секунды. Победила венгерка Катинка Хоссу (55,59), опередив австралийку Эмили Сибом на одну секунду и Зевину на 1,27.
Напомним, в первый день соревнований в Токио Михаил Романчук завоевал золото в плавании на 400 м вольным стилем, а Зевина стала бронзовым призером на дистанции 200 м на спине.
Заключительный девятый этап Кубка мира по плаванию состоится 29-30 октября в Гонконге.

Сегодня, 26 октября, в Токио (Япония) завершился восьмой этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований украинские пловцы завоевали две медали – золотую и бронзовую. Михаил Романчук уверенно победил в плавании на 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 26.39 секунды. Украинец опередил венгра Гергели Гюрту на 3,79 секунды, немца Поуля Зельманна на 20,21. Дарина Зевина финишировала третьей на дистанции 100 м на спине со временем 56,86 секунды. Победила венгерка Катинка Хоссу (55,59), опередив австралийку Эмили Сибом на одну секунду и Зевину на 1,27. Напомним, в первый день соревнований в Токио Михаил Романчук завоевал золото в плавании на 400 м вольным стилем, а Зевина стала бронзовым призером на дистанции 200 м на спине. Заключительный девятый этап Кубка мира по плаванию состоится 29-30 октября в Гонконге.