«Торонто» Самсонова в овертайме выбил из плей-офф «Тампу» Василевского, оба вратаря вошли в тройку звезд матча - «Новости НХЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Торонто» Самсонова в овертайме выбил из плей-офф «Тампу» Василевского, оба вратаря вошли в тройку звезд матча - «Новости НХЛ»

30 апреля 2023, 08:46

В НХЛ «Торонто» в дополнительное время вырвал победу у «Тампы» как в матче, так и во всей серии – 2:1 и 4-2.

Игра получилась малорезультативной во многом из-за российских голкиперов, защищавших ворота обеих команд. Андрей Василевский из «Тампы» отразил 20 бросков из 22-х, Илья Самсонов из «Тампы» — 31 из 32-х.

И того, и другого включили в тройку лучших игроков матча. Василевского выбрали 3-й звездой, Самсонова – 2-й, а первой стал автор победной шайбы в овертайме Джон Таварес.

«Торонто» вышел в четвертьфинал, где встретится с победителем 7-го, решающего матча серии «Бостон» — «Флорида».

Хоккей. НХЛ. 1/8 финала

Восток. Матч 6

Тампа-Бэй Лайтнинг – Торонто Мэйпл Лифс – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Мэттьюс (Броди), 33:47 – 0:1, Стэмкос (Рэддиш, Чирелли), 44:11 – 1:1, Таварес (Нис, Райлли), 64:36 – 1:2.

Счет в серии: 2-4

Плеймейкер 30 апреля 2023, 08:46 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен В НХЛ «Торонто» в дополнительное время вырвал победу у «Тампы» как в матче, так и во всей серии – 2:1 и 4-2. Игра получилась малорезультативной во многом из-за российских голкиперов, защищавших ворота обеих команд. Андрей Василевский из «Тампы» отразил 20 бросков из 22-х, Илья Самсонов из «Тампы» — 31 из 32-х. И того, и другого включили в тройку лучших игроков матча. Василевского выбрали 3-й звездой, Самсонова – 2-й, а первой стал автор победной шайбы в овертайме Джон Таварес. «Торонто» вышел в четвертьфинал, где встретится с победителем 7-го, решающего матча серии «Бостон» — «Флорида». Хоккей. НХЛ. 1/8 финала Восток. Матч 6 Тампа-Бэй Лайтнинг – Торонто Мэйпл Лифс – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) Голы: Мэттьюс (Броди), 33:47 – 0:1, Стэмкос (Рэддиш, Чирелли), 44:11 – 1:1, Таварес (Нис, Райлли), 64:36 – 1:2. Счет в серии: 2-4