Датский велогонщик потерял в ужасной аварии все зубы, кроме одного - «Велоспорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Датский велогонщик потерял в ужасной аварии все зубы, кроме одного - «Велоспорт»

Датский велогонщик потерял в ужасной аварии все зубы, кроме одного - «Велоспорт»


Плеймейкер
15 ноября 2020, 23:09
Читайте:




















Дисциплинарная комиссия Международного союза велосипедистов (UCI) приняла решение отстранить на девять месяцев нидерландца Дилана Груневегена, виновного в столкновении с датчанином Фабио Якобсеном на финише первого этапа «Тура Польши». Также стали известны подробности состояния пострадавшего.
Гонка прошла 5 августа. Во время финишного спурта Груневеген отклонился от своей траектории и толкнул Якобсена, а тот на большой скорости врезался в боковые ограждения.
Пострадавшего доставили вертолетом в больницу и ввели в медикаментозную кому. В ходе операции на лицо датчанина было наложено более 130 швов, у него остался один зуб, одна из голосовых связок была парализована, а дыхание нарушено.
Об как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UCI, Груневеген содействовал расследованию инцидента и принял наказание. Дисквалификация велогонщика завершится 7 мая 2021 года.
«Авария на первом этапе «Тура Польши» навсегда останется черной страницей в моей карьере. Мне очень жаль, потому что я хочу быть честным гонщиком. Последствия были очень печальными и серьезными, я хорошо это осознаю и надеюсь, что это был мудрый урок для каждого спринтера. Я внимательно слежу за новостями о выздоровлении Фабио и могу только надеяться, что однажды он полностью восстановится», — приводит слова Груневегена пресс-служба команды Jumbo-Visma.


Плеймейкер 15 ноября 2020, 23:09 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Дисциплинарная комиссия Международного союза велосипедистов (UCI) приняла решение отстранить на девять месяцев нидерландца Дилана Груневегена, виновного в столкновении с датчанином Фабио Якобсеном на финише первого этапа «Тура Польши». Также стали известны подробности состояния пострадавшего. Гонка прошла 5 августа. Во время финишного спурта Груневеген отклонился от своей траектории и толкнул Якобсена, а тот на большой скорости врезался в боковые ограждения. Пострадавшего доставили вертолетом в больницу и ввели в медикаментозную кому. В ходе операции на лицо датчанина было наложено более 130 швов, у него остался один зуб, одна из голосовых связок была парализована, а дыхание нарушено. Об как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UCI, Груневеген содействовал расследованию инцидента и принял наказание. Дисквалификация велогонщика завершится 7 мая 2021 года. «Авария на первом этапе «Тура Польши» навсегда останется черной страницей в моей карьере. Мне очень жаль, потому что я хочу быть честным гонщиком. Последствия были очень печальными и серьезными, я хорошо это осознаю и надеюсь, что это был мудрый урок для каждого спринтера. Я внимательно слежу за новостями о выздоровлении Фабио и могу только надеяться, что однажды он полностью восстановится», — приводит слова Груневегена пресс-служба команды Jumbo-Visma.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика