Голландец Виртман – чемпион Европы в плавании на 10 км; Червинский – 22-й » НОВОСТИ СПОРТА

→  Голландец Виртман – чемпион Европы в плавании на 10 км; Червинский – 22-й

В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

В плавании на открытой воде на дистанции 10 км победил голландец Ферри Виртман с результатом 1 час 48 минут 28,2 секунды. Серебро с тем же временем досталось венгру Кристофу Разовскому. Бронзу выиграл немец Роб Муффельс с отставанием в 5,5 секунды.

Украинец Игорь Червинский финишировал 22-м, отставание от победителя составило полторы минуты.
В заплыве участвовала 38 спортсменов, из них трое не финишировали.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 9 августа
Плавание на открытой воде. Мужчины. 10 км
1. Ферри Виртман (Голландия) – 1:48.28,2
2. Кристоф Разовский (Венгрия) – 1:48.28,2
3. Роб Муффельс (Германия) – 1:49.33,7

22. Игорь Червинский – 1:50.58,4

В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на открытой воде на дистанции 10 км победил голландец Ферри Виртман с результатом 1 час 48 минут 28,2 секунды. Серебро с тем же временем досталось венгру Кристофу Разовскому. Бронзу выиграл немец Роб Муффельс с отставанием в 5,5 секунды. Украинец Игорь Червинский финишировал 22-м, отставание от победителя составило полторы минуты. В заплыве участвовала 38 спортсменов, из них трое не финишировали. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 9 августа Плавание на открытой воде. Мужчины. 10 км 1. Ферри Виртман (Голландия) – 1:48.28,2 2. Кристоф Разовский (Венгрия) – 1:48.28,2 3. Роб Муффельс (Германия) – 1:49.33,7 … 22. Игорь Червинский – 1:50.58,4