Голландка Ван Рувендаль – чемпионка Европы в плавании на 5 км; Панчишко – 14-я » НОВОСТИ СПОРТА

→  Голландка Ван Рувендаль – чемпионка Европы в плавании на 5 км; Панчишко – 14-я

Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Первый комплект нагррал в плавании на открытой воде разыграли женщины на дистанции 5 км.

Золото завоевала голландка Шарон ван Рувендаль, проплыв дистанцию за 56 минут 1 секунду. Серебряным призером стала немка Леони Бек, проиграв победительнице 16,8 секунды. Призовую тройку замкнула итальянка  Рэйчел Бруни  - + 48,6 секунды.

Украинка Кристина Панчишко финишировала 14-й  с отставанием 2 минуты 21,8 секунды.

14. Кристина Панчишко (Украина) – 58.22,9

Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Первый комплект нагррал в плавании на открытой воде разыграли женщины на дистанции 5 км. Золото завоевала голландка Шарон ван Рувендаль, проплыв дистанцию за 56 минут 1 секунду. Серебряным призером стала немка Леони Бек, проиграв победительнице 16,8 секунды. Призовую тройку замкнула итальянка Рэйчел Бруни - 48,6 секунды. Украинка Кристина Панчишко финишировала 14-й с отставанием 2 минуты 21,8 секунды. В заплыве участвовали 18 спортсменок. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 8 августа Плавание в открытой воде. Женщины. 5 км 1. Шарон ван Рувендаль (Голландия) – 56.01,0 2. Леони Бек (Германия) – 56.17,8 3. Рэйчел Бруни (Италия) – 56.49,7 … 14. Кристина Панчишко (Украина) – 58.22,9