Лидер мирового рейтинга гольфистов пропустит ОИ-2016 из-за вируса Зика » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Лидер мирового рейтинга гольфистов пропустит ОИ-2016 из-за вируса Зика

Лидер мирового рейтинга гольфистов пропустит ОИ-2016 из-за вируса Зика

Первый номер мирового рейтинга гольфистов австралиец Джейсон Дэй отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии, поскольку боится заразиться вирусом Зика. Об говорится в заявлении спортсмена, которое он разместил на своей странице в Twitter.
«Причина моего решения - опасения по поводу возможной передачи вируса Зика и потенциальные риски, которые он может представлять для будущей беременности моей жены и будущих членов нашей семьи. В то время как моей главной целью всегда являлось участие в Олимпийских играх от страны, я не буду подвергать свою семью опасности», - сказал 28-летний спортсмен.
Ранее другой известный гольфист, североирланец Рори Макилрой также заявил, что не примет участия в Олимпийских играх из-за вируса. От участия в Играх по этой причине отказались еще трое гольфистов: фиджиец индийского происхождения, бывший чемпион мира Виджей Сингх, австралиец Марк Лейшман и южноафриканец Шарль Шварцель.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 1 февраля текущего года признала распространение вируса Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной медицинской ситуацией международного масштаба.
Ученые из ряда стран полагают, что вирус Зика вызывает у беременных различные отклонения развития плода. Наиболее тяжелым из них считается микроцефалия - значительное уменьшение размера черепа, приводящее к слабоумию, проблемам со зрением и слухом.
Гольф будет представлен на Олимпиаде в Бразилии впервые после более чем векового перерыва. В последний раз этот вид спорта присутствовал в олимпийской программе на Играх 1904 года в американском Сент-Луисе.
Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Первый номер мирового рейтинга гольфистов австралиец Джейсон Дэй отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии, поскольку боится заразиться вирусом Зика. Об говорится в заявлении спортсмена, которое он разместил на своей странице в Twitter. «Причина моего решения - опасения по поводу возможной передачи вируса Зика и потенциальные риски, которые он может представлять для будущей беременности моей жены и будущих членов нашей семьи. В то время как моей главной целью всегда являлось участие в Олимпийских играх от страны, я не буду подвергать свою семью опасности», - сказал 28-летний спортсмен. Ранее другой известный гольфист, североирланец Рори Макилрой также заявил, что не примет участия в Олимпийских играх из-за вируса. От участия в Играх по этой причине отказались еще трое гольфистов: фиджиец индийского происхождения, бывший чемпион мира Виджей Сингх, австралиец Марк Лейшман и южноафриканец Шарль Шварцель. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 1 февраля текущего года признала распространение вируса Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной медицинской ситуацией международного масштаба. Ученые из ряда стран полагают, что вирус Зика вызывает у беременных различные отклонения развития плода. Наиболее тяжелым из них считается микроцефалия - значительное уменьшение размера черепа, приводящее к слабоумию, проблемам со зрением и слухом. Гольф будет представлен на Олимпиаде в Бразилии впервые после более чем векового перерыва. В последний раз этот вид спорта присутствовал в олимпийской программе на Играх 1904 года в американском Сент-Луисе. Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика