Как успокоить нервы. Советы и рекомендации от «Советского спорта» - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как успокоить нервы. Советы и рекомендации от «Советского спорта» - «спорт»

Как успокоить нервы. Советы и рекомендации от «Советского спорта» - «спорт»

Быстрый ритм жизни, беспокойства, мелкие неурядицы и большие заботы. Более половины всех жителей городов-»миллионников» в России постоянно находятся в состоянии стресса – такова медицинская статистика.


Как успокоить нервы в домашних условиях. Как снять стресс без применения лекарств. Как выработать иммунитет к стрессу. Советы и рекомендации от «Советского спорта».


Спите больше



Любовь ? не обязывает к совместному проживанию и созданию семьи?Так же как совместное проживание не всегда может возродить любовь? Но жить в любви ? — это бесконечное счастье!??+??+??=?#семья #муж #сын #моевсе #люблюих #смыслжизни #моякровинушка #лето #парни #утомились #сон #тихийчас #вмашине #my #big #love #beautiful #family #husband #son #little #boy #car #summer #myworld #happy #mom

Публикация от КРИСТИНА ЭЙВАЗОВА (@kristina_eivazova) Июн 8 2017 в 3:31 PDT


Недостаток сна способен негативно повлиять на самые разные сферы жизни. Скачки кровяного давления, проблемы в работе пищеварительной системы, ухудшение мозговой активности, депрессивные состояния и стресс – все это последствия недосыпа.


Снять напряжение и успокоить нервы поможет ежедневный сон не менее 8 часов в сутки, уверены медики. Чтобы обеспечить себе необходимое время сна, ведите учет времени или тайм-менеджмент. Старайтесь не брать работу на дом и засиживаться с ней допоздна, за 30 минут до сна отключайте компьютер и телевизор, заведите себе обязательный ритуал перед отходом ко сну – это может быть, например, 20-минутная прогулка, теплый душ, стакан молока. Точно знайте, во сколько вам нужно лечь, чтобы проспать 8-часовую норму и успеть на работу – приучайте себя ложиться в это время.


Успокоить нервы помогает также короткий дневной сон. 15-20 минут сна достаточно, чтобы организм успокоился и пришел в норму. Если позволяют условия, спите во время обеденного перерыва на работе. Летом выходите обедать в парк – спите 15-20 минут на природе.


Как засыпать и просыпаться вовремя


Дышите глубже


Быстро успокоить нервы в домашних условиях помогает глубокое дыхание. Если вы испытываете стресс, попробуйте выполнять следующее упражнение: глубоко вдыхайте на 5-6 счетов, задерживайте дыхание на 3-4 счета, выдыхайте сильно и долго на 6-7 счетов.


Повторите несколько раз, затем выпейте стакан воды. Состояние тревоги, агрессии или паники если не пройдет совсем, то значительно ослабеет.


Прибегайте к дыхательному упражнению всякий раз, когда попадаете в стрессовую ситуацию. Вскоре организм запомнит «дыхательный алгоритм» и будет сам переходить в режим глубокого дыхания, когда ему понадобится снять стресс.


Избегайте кофеина и других стимуляторов



Quienes llevaran estas mascaras sobre el escenario??? #details...#bellaybestia #festival #findecurso #musical #atrezzo #vestuario #personajes #desvelando #sorpresas #dancing #differentfaces #incredible #masks #nervios #nervous #performance #countdown #3days!!! #danceisanattitude #weregonnashowyou #madeby @albapas #thanks!!! ????

Публикация от D-ARTE (@danzayarte_) Июн 8 2017 в 2:11 PDT


Рекомендованная доза кофеина для среднего здорового человека – 150-300 миллиграмм (мг). 300 мг - это примерно 3-4 чашки зернового или растворимого кофе.


Однако, если вы хотите успокоить нервы, сократите эту дозировку или совсем откажитесь от кофе. А вместе с ним – и от энергетических напитков, чая и колы. Эти стимуляторы приводят к повышенному напряжению, заставляют быстрее работать сердце и, в конечном итоге, могут увеличить ваш стресс.


Правда ли что кофе делает тренировки эффективнее


Вместо кофе заваривайте в кипятке листья мяты или делайте настой из ромашки. Они помогают успокоить нервы. Носите термос с этим напитком на работу – пейте его небольшими чашками в течение дня (выпивая в день 1-1,5 литра).


Занимайтесь спортом


«Когда я нервничаю – я бегу!», - говорил Форрест Гамп, герой одноименного фильма.


Спорт, силовые нагрузки, бег, плавание могут успокоить нервы лучше дорогостоящих лекарств. Сосредоточенность на силовой работе и физическая усталость, которая за ней следует, помогают отвлечься от стрессовых мыслей. Кроме того, спорт перестраивает организм на физическом уровне – он способствует выбросу эндорфинов, т.н. «гормонов счастья».


Сходите в баню и на массаж


Дайте себе расслабиться. Найдите время и сходите в баню или на сеанс массажа – они успокоят ваши нервы. Сделайте себе приятное: сходите в ресторан и закажите любимое блюдо, купите вещь, о которой давно мечтали, сходите в кино, найдите интересную книгу. Окружите себя позитивными вещами, чтобы противостоять стрессу.


Как бросить курить – советы и лайфхаки


Заведите домашнее животное



@maddie.albright on her first cross country flight! #gah #nervous #icantpee

Публикация от Jerry Morant (@jmorant) Июн 7 2017 в 11:17 PDT


Во-первых, с домашним животным нужно гулять. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, ходьба, двигательная активность – хорошие способы поднять свой порог чувствительности к стрессу.


Во-вторых, с питомцем легче вести учет времени. Вы будете знать, что утром и вечером ему нужно приготовить еду, вывести на улицу – ваш распорядок дня станет жестче, нормализуется, а это полезно для снятия стресса.


В-третьих, нервы успокаивает тактильное общение с домашним животным. Недаром в медицине существует целое направление – «анималотерапия» (или «пет-терапия»), где животных используют для лечения неврологических и прочих недугов.


Используйте самовнушение


Этот метод используют тяжелоатлеты перед тем, как взять максимальный вес. Он заключается в следующем: вы глубоко дышите и в своей голове создаете картинку успешной попытки – вы представляете, как вы подходите к штанге, как беретесь за нее и затем поднимаете.


Этот же метод помогает успокоить нервы. Модулируйте в своем воображении картинку успешного дня: представляйте, как вы с легкостью решаете рабочие дела, убеждайте себя быть приветливым, улыбайтесь себе в зеркало. Ваш настрой будет вашей защитой от стрессов.


Быстрый ритм жизни, беспокойства, мелкие неурядицы и большие заботы. Более половины всех жителей городов-»миллионников» в России постоянно находятся в состоянии стресса – такова медицинская статистика. Как успокоить нервы в домашних условиях. Как снять стресс без применения лекарств. Как выработать иммунитет к стрессу. Советы и рекомендации от «Советского спорта». Спите больше Любовь ? не обязывает к совместному проживанию и созданию семьи?Так же как совместное проживание не всегда может возродить любовь? Но жить в любви ? — это бесконечное счастье!?? ?? ??=?
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика