Как бегать в дождь и плохую погоду - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как бегать в дождь и плохую погоду - «спорт»

Как бегать в дождь и плохую погоду - «спорт»

Дождь, небольшой дождь, сильный дождь с ветром – так выглядит прогноз погоды на эту неделю. Как бегать, если на улице моросит или льет как из ведра. Как уберечься от травм. Какие площадки выбирать.


Ультимативный гид по бегу в непогодицу от «Советского спорта».


Одеваемся с умом



Real runners do it in the rain. I saw you out there with me this morning NYC! #runnyc #running #runthiscity #rainbowglassesoptional #rainyday #rainrunning #nyc #westsidehighway

Публикация от Andrea Mygrant (@mylutis) Июн 14 2017 в 6:02 PDT


Если дождь идет при температуре воздуха около + 20 градусов (а именно такую и обещают в ближайшие дни), одеваться лучше легко. Можно использовать функциональную одежду, которая сможет «дышать» - c технологиями Climacool, Suplex и другими. Такая одежда пропускает воздух, удаляет влагу с поверхности тела и быстрее сохнет.


Хлопковой одежды лучше избегать. Бегуны отмечают, что хлопок быстро промокает насквозь, тяжелеет и может натирать. Также при температуре около + 20 лучше не надевать беговые леггинсы. Как правило их делают из смеси полиэстера и эластана, и хотя леггинсы часто тоже способны выводить влагу и имеют функцию вентиляции, в них может быть жарко. Приберегите леггинсы для более прохладной погоды – бегите в шортах.


Поверх футболки можно надеть анорак или ветровку из непромокаемой ткани. Если будет жарко, снимите ее.


Обувь с глубоким протектором


Дождь и слякоть уменьшают сцепление кроссовка с поверхностью: вы можете обнаружить, что начали скользить. Для дождливой погоды лучше иметь отдельную пару беговых кроссовок – с максимально глубоким протектором. Такая подошва позволит увереннее чувствовать себя на дорожке, снизит риск травмы.


Боль в суставах при беге – как избавиться


Вероятнее всего, обувь промокнет, если вы бежите под дождем. Опытные бегуны иногда надевают полиэтиленовые пакеты поверх носков. Это помогает оставить ноги сухими. Впрочем, у этого «рецепта» есть и критики: они считают, что нога в пакете сильно потеет и в целом чувствует себя некомфортно, мешая бегу – ориентируйтесь на собственные ощущения.


Большая проблема – мозоли, которые вы можете натереть мокрыми кроссовками. Выходя на пробежку в дождь, наклейте пластыри на пятку и места сгибов стопы – так вы защитите от натирания уязвимые участки.


Головной убор – с козырьком



Though I was insanely unmotivated to get out and go for a run, I'm so glad I did! There's nothing like a (very) soggy 3 mile #run to put a smile on your face. I may not have made it to #thursdaynightflightclub at @oiselle, but I still enjoyed my #solorun

Публикация от Katie (@kmr965) Июн 15 2017 в 7:50 PDT


Надевайте кепку с козырьком. Она частично снизит попадание влаги в глаза и на лицо, улучшит обзор. Особенно актуальна кепка, если вы носите очки. Капли дождя, оседая на линзах, сильно затруднят вашу пробежку. Козырек кепки поможет решить эту проблему.


Берем с собой плюс один комплект одежды


Хорошо будет взять с собой комплект сухой одежды – особенно, если вы бегаете далеко от дома и вам нужно возвращаться. По завершении пробежки, разотритесь полотенцем и сразу надевайте сухое. Так вы снизите риск простуды (и в целом будете чувствовать себя комфортнее). Хорошо также будет взять с собой термос с горячим чаем: пейте его после завершения тренировки.


Все о спортпите для бегунов – что есть, что принимать, а от чего отказаться


Разминка – под крышей!


Разминайтесь перед пробежкой дома или под навесом. Нет смысла мокнуть под дождем раньше времени! То же самое – с заминкой: забегите под навес, переоденьтесь в сухое и только затем делайте стретчинг.


Побеспокойтесь о безопасности гаджетов


Если вы бежите с приложением на смартфоне, плеером или другими электронными гаджетами – упакуйте их в водонепроницаемые чехлы. На крайний случай подойдут обычные полиэтиленовые пакеты.


Следите за тем, чтобы на поверхность электронных приборов не попадала влага – они могут испортиться.


Бегите по ветру



Running in the storm #mountains #instarunners #lasportiva #running #transylvania #trailrunning #trailrunningviews #storm #rainrunning #ultrarunner #ultrabug100 #fundumoldovei #flatisboring

Публикация от Dinu Turcanu (@dinu.turcanu) Июн 10 2017 в 7:23 PDT


Постарайтесь так распланировать свой беговой маршрут, чтобы бежать по ветру (ветер дует в спину, а не в грудь). Вместе с дождем ветер может стать проблемой – вызвать чувство холода, привести к простуде. «Нейтрализуйте» ветряные порывы: не бегите им навстречу, а бегите от них.


Почему я бегаю, а лишний вес не уходит?


Не сушите кроссовки на батарее


Сушить кроссовки на горячей батарее или другом отопительном приборе – значит, сокращать им жизнь. Температура прибора негативно повлияет на клейкую основу подошвы кроссовка и на ее форму.


Сушить беговые кроссовки лучше феном. Или – положите внутрь скомканные листы газетной бумаги (они впитают в себя часть влаги) и оставьте кроссовки в сухом, теплом месте.


Получайте удовольствие



Hey let's go run in a monsoon real quick #rainrun

Публикация от Piper Seiter (@piperseiter) Июн 18 2017 в 6:39 PDT


Бег в дождь – отличная возможность разнообразить свои беговые тренировки. Не бойтесь дождя. Соблюдайте все советы выше и выходите на пробежку. Многие бегуны отмечают, что пробежка под ливнем вызывала у них прилив эйфории, адреналина и заставляла вспомнить времена детства – когда бегать под дождем было настоящим приключением.


Дождь, небольшой дождь, сильный дождь с ветром – так выглядит прогноз погоды на эту неделю. Как бегать, если на улице моросит или льет как из ведра. Как уберечься от травм. Какие площадки выбирать. Ультимативный гид по бегу в непогодицу от «Советского спорта». Одеваемся с умом Real runners do it in the rain. I saw you out there with me this morning NYC!
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика