Второй раз за историю киокушинкай в Украине нашему спортсмену удалось завоевать медаль на ЧМ » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Второй раз за историю киокушинкай в Украине нашему спортсмену удалось завоевать медаль на ЧМ

Второй раз за историю киокушинкай в Украине нашему спортсмену удалось завоевать медаль на ЧМ
1-2 июля в Астане (Казахстан) прошел шестой чемпионат мира по киокушинкай карате (WKO) среди мужчин и женщин. Украину представляли два спортсмена: Александр Свинаренко и Тарас Гаврилец.
Свинаренко, который выступал в разделе кумитэ, весовая категория 65-75 кг, принес Украине бронзу. Владимир Прядко, тренер Александра, очень гордится своим подопечным, который стал вторым украинцем, кому удалось войти в тройку победителей на мировых чемпионатах за всю историю развития киокушин в Украине. Это серьезное достижение для всей федерации. Первым призером на мировых чемпионатах был Алексей Касатонов, завоевавший бронзовую медаль в 2001 году на втором чемпионате мира в Венгрии.
Следует также отметить, что Александр в мае этого года одержал победу на пятом чемпионате мира IFK в Румынии, в котором принимали участие около 200 спортсменов из 40 старн мира.
К сожалению, Тарас Гаврилець сошел с дистанции уже в первый день чемпионата. Роковой для него стала встреча с японцем Йошинобу Кумагаи. Во время поединка Тарас получил «гентен» (штрафное очко) и упустил победу по решению судей.

1-2 июля в Астане (Казахстан) прошел шестой чемпионат мира по киокушинкай карате (WKO) среди мужчин и женщин. Украину представляли два спортсмена: Александр Свинаренко и Тарас Гаврилец. Свинаренко, который выступал в разделе кумитэ, весовая категория 65-75 кг, принес Украине бронзу. Владимир Прядко, тренер Александра, очень гордится своим подопечным, который стал вторым украинцем, кому удалось войти в тройку победителей на мировых чемпионатах за всю историю развития киокушин в Украине. Это серьезное достижение для всей федерации. Первым призером на мировых чемпионатах был Алексей Касатонов, завоевавший бронзовую медаль в 2001 году на втором чемпионате мира в Венгрии. Следует также отметить, что Александр в мае этого года одержал победу на пятом чемпионате мира IFK в Румынии, в котором принимали участие около 200 спортсменов из 40 старн мира. К сожалению, Тарас Гаврилець сошел с дистанции уже в первый день чемпионата. Роковой для него стала встреча с японцем Йошинобу Кумагаи. Во время поединка Тарас получил «гентен» (штрафное очко) и упустил победу по решению судей.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика