Все, что нужно знать о милитари фитнесе - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Все, что нужно знать о милитари фитнесе - «спорт»

Все, что нужно знать о милитари фитнесе - «спорт»

Есть вам наскучили стандартные занятия в спортзале, вы выучили вдоль и поперек все асаны йоги, а из упражнений на улице кроме бега трусцой на ум больше ничего не приходит, предлагаем присмотреться к милитари фитнесу, это самое модное на Западе направление уже набирает популярность и в России. В чем же секрет успеха занятий в армейском стиле?


Фитнес от майора


Милитари (или военный) фитнес зародился в 90-х годах прошлого века в Великобритании. Его создателем был отставной майор Робин Коуп, задавшийся целью представить альтернативу занятиям в спортивном клубе. По мнению Коупа, большинству трудящихся в фитнес-клубах людей не хватает мотивации, именно на нее и был сделан акцент в его концепции. То, что занятия на свежем воздухе положительно сказываются на внутреннем состоянии человека и укрепляют его иммунитет – общеизвестный факт. Однако, отказаться от стен спортивного зала до Коула никто не решался. Примечательно, что на первый урок в Гайд Парк пришло всего три человека, но с каждым новым занятием число клиентов росло в геометрической прогрессии. Сейчас каждую неделю в 145 парков страны приходит более 200000 участников. Классы также проходят по всей Европе и в Америке, среди поклонников милитари фитнеса немало голливудских звезд. К примеру, именно по такой системе занималась Деми Мур, во время подготовки к роли в легендарном фильме «Солдат Джейн».


Рутины не будет


Занятие длится около шестидесяти минут. В зависимости от уровня подготовки «солдаты» делятся на три группы – новички, средний уровень и продвинутые студенты, способные к самым высоким нагрузкам.


Урок начинается со стандартного разогрева мышц, затем вводятся интенсивные фитнес-упражнения, которые могут варьироваться от силовых тренировок, спринтов, отжиманий, приседаний до командных игр и рукопашного боя. В середине занятия есть стандартный небольшой перерыв, во время которого разрешается выпить воды. Завершается класс пятиминутным сеансом растяжки. Важно отметить, что каждое занятие проходит по-разному, но неизменно в «полевых условиях». В отличие от контролируемой среды тренажерного зала, уроки на природе варьируются от ряда факторов – погоды, инструктора, который может меняться и особенностей конкретного парка. Таким образом, сторонникам милитари фитнеса не стоит бояться, что занятия превратятся в рутину и перестанут удивлять. Тренер, он же строгий командир, не будет подбадривать присутствующих и любезничать, а скорее предпочтет выкрикивать настоящие команды в стиле «упал-отжался». Выкладываться придется на 100%: не выполнили упражнение, получите наряд вне очереди. Поверьте, такой подход стимулирует гораздо лучше, чем вежливые слова стандартного инструктора в спортзале. Под воздействием умеренного стресса вашему организму будет под силу намного большее, чем если бы он находился в спокойном состоянии. Кроме того, только так можно почувствовать себя настоящим молодым бойцом, вот только воевать приходиться не с кем-то посторонним, а с самим собой и собственной ленью.


Есть вам наскучили стандартные занятия в спортзале, вы выучили вдоль и поперек все асаны йоги, а из упражнений на улице кроме бега трусцой на ум больше ничего не приходит, предлагаем присмотреться к милитари фитнесу, это самое модное на Западе направление уже набирает популярность и в России. В чем же секрет успеха занятий в армейском стиле? Фитнес от майора Милитари (или военный) фитнес зародился в 90-х годах прошлого века в Великобритании. Его создателем был отставной майор Робин Коуп, задавшийся целью представить альтернативу занятиям в спортивном клубе. По мнению Коупа, большинству трудящихся в фитнес-клубах людей не хватает мотивации, именно на нее и был сделан акцент в его концепции. То, что занятия на свежем воздухе положительно сказываются на внутреннем состоянии человека и укрепляют его иммунитет – общеизвестный факт. Однако, отказаться от стен спортивного зала до Коула никто не решался. Примечательно, что на первый урок в Гайд Парк пришло всего три человека, но с каждым новым занятием число клиентов росло в геометрической прогрессии. Сейчас каждую неделю в 145 парков страны приходит более 200000 участников. Классы также проходят по всей Европе и в Америке, среди поклонников милитари фитнеса немало голливудских звезд. К примеру, именно по такой системе занималась Деми Мур, во время подготовки к роли в легендарном фильме «Солдат Джейн». Рутины не будет Занятие длится около шестидесяти минут. В зависимости от уровня подготовки «солдаты» делятся на три группы – новички, средний уровень и продвинутые студенты, способные к самым высоким нагрузкам. Урок начинается со стандартного разогрева мышц, затем вводятся интенсивные фитнес-упражнения, которые могут варьироваться от силовых тренировок, спринтов, отжиманий, приседаний до командных игр и рукопашного боя. В середине занятия есть стандартный небольшой перерыв, во время которого разрешается выпить воды. Завершается класс пятиминутным сеансом растяжки. Важно отметить, что каждое занятие проходит по-разному, но неизменно в «полевых условиях». В отличие от контролируемой среды тренажерного зала, уроки на природе варьируются от ряда факторов – погоды, инструктора, который может меняться и особенностей конкретного парка. Таким образом, сторонникам милитари фитнеса не стоит бояться, что занятия превратятся в рутину и перестанут удивлять. Тренер, он же строгий командир, не будет подбадривать присутствующих и любезничать, а скорее предпочтет выкрикивать настоящие команды в стиле «упал-отжался». Выкладываться придется на 100%: не выполнили упражнение, получите наряд вне очереди. Поверьте, такой подход стимулирует гораздо лучше, чем вежливые слова стандартного инструктора в спортзале. Под воздействием умеренного стресса вашему организму будет под силу намного большее, чем если бы он находился в спокойном состоянии. Кроме того, только так можно почувствовать себя настоящим молодым бойцом, вот только воевать приходиться не с кем-то посторонним, а с самим собой и собственной ленью.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика