«Дзюба продолжает искать отмазки, чтобы не играть у Карпина». Масалитин — о составе сборной России - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Дзюба продолжает искать отмазки, чтобы не играть у Карпина». Масалитин — о составе сборной России - «Футбол»


Чемпион СССР 1991 года Валерий Масалитин прокомментировал «Плеймейкеру» заявку, которую обнародовал Валерий Карпин для проведения тренировочного сбора.


— В составе много неожиданных фамилий: Сарвели, Зиньковский, Селихов, Заика… Может, надо было вызвать еще больше новичков, раз сборная не имеет турнирных задач из-за отстранения от международных турниров?


— Вызывают тех, кто себя проявил. Зиньковский в свое время уже был в расширенных списках — и таких ребят надо приглашать. Это правильно. Футболист, который полностью выкладывается и дает результат, естественно, привлекает к себе внимание тренеров. Двери в сборную для всех открыты.


— Правильно ли Валерий Карпин не вызвал никого из легионеров?



— А какой смысл дергать ребят в такой ситуации? Игроки должны восстановиться и закрепиться в составах своих зарубежных клубов. Сборной они еще помогут.


— Карпин не вызвал Артема Дзюбу под предлогом, что у того много родственников на Украине и сейчас он переживает непростое время. Позже сам форвард заявил, что с Украиной его неприезд не связан. Что вы думаете о сложившейся ситуации?


— По Дзюбе вообще много вопросов. Они с Карпиным продолжают друг другу что-то доказывать… По-моему, игрок должен выполнять свои обязанности. Если вызвали — приезжай. Иначе это не совсем профессионально. Со стороны это выглядит как поиск отмазок, чтобы не играть у Карпина. А как еще? Все очевидно. Думаю, при нынешнем главном тренере Дзюба за сборную не сыграет.


— Как восприняли приглашение Александра Селихова?


— Именно с момента возвращения Селихова в ворота «Спартак» начал показывать более или менее стабильную игру. Во многом благодаря Селихову красно-белые вышли в весеннюю стадию еврокубков. Так что все логично. Тем более что Карпин и Кафанов прекрасно знают возможности этого голкипера.


— Но есть Сафонов и Шунин. Кто для вас первый номер?


— Сафонов. Он молодой и перспективный, показывает зрелую игру, появилась надежность. За ним будущее, если ничего не случится.  


— А то, что Карпину снова разрешили совмещать работу в сборной и «Ростове», правильно?


— В сложившейся ситуации это нормально. Я только за. Не может тренер сборной так долго сидеть без практики.


Чемпион СССР 1991 года Валерий Масалитин прокомментировал «Плеймейкеру» заявку, которую обнародовал Валерий Карпин для проведения тренировочного сбора. — В составе много неожиданных фамилий: Сарвели, Зиньковский, Селихов, Заика… Может, надо было вызвать еще больше новичков, раз сборная не имеет турнирных задач из-за отстранения от международных турниров? — Вызывают тех, кто себя проявил. Зиньковский в свое время уже был в расширенных списках — и таких ребят надо приглашать. Это правильно. Футболист, который полностью выкладывается и дает результат, естественно, привлекает к себе внимание тренеров. Двери в сборную для всех открыты. — Правильно ли Валерий Карпин не вызвал никого из легионеров? — А какой смысл дергать ребят в такой ситуации? Игроки должны восстановиться и закрепиться в составах своих зарубежных клубов. Сборной они еще помогут. — Карпин не вызвал Артема Дзюбу под предлогом, что у того много родственников на Украине и сейчас он переживает непростое время. Позже сам форвард заявил, что с Украиной его неприезд не связан. Что вы думаете о сложившейся ситуации? — По Дзюбе вообще много вопросов. Они с Карпиным продолжают друг другу что-то доказывать… По-моему, игрок должен выполнять свои обязанности. Если вызвали — приезжай. Иначе это не совсем профессионально. Со стороны это выглядит как поиск отмазок, чтобы не играть у Карпина. А как еще? Все очевидно. Думаю, при нынешнем главном тренере Дзюба за сборную не сыграет. — Как восприняли приглашение Александра Селихова? — Именно с момента возвращения Селихова в ворота «Спартак» начал показывать более или менее стабильную игру. Во многом благодаря Селихову красно-белые вышли в весеннюю стадию еврокубков. Так что все логично. Тем более что Карпин и Кафанов прекрасно знают возможности этого голкипера. — Но есть Сафонов и Шунин. Кто для вас первый номер? — Сафонов. Он молодой и перспективный, показывает зрелую игру, появилась надежность. За ним будущее, если ничего не случится. — А то, что Карпину снова разрешили совмещать работу в сборной и «Ростове», правильно? — В сложившейся ситуации это нормально. Я только за. Не может тренер сборной так долго сидеть без практики.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика