«Дзюба заслужил новый контракт». Булыкин — о ветеране «Зенита» и золотой гонке - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Дзюба заслужил новый контракт». Булыкин — о ветеране «Зенита» и золотой гонке - «Футбол»


Бывший нападающий «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «Плеймейкером» мнением о борьбе за чемпионство в РПЛ-2021/22.


— Впереди пять туров. Мне бы очень хотелось, чтобы «Динамо» до последнего навязывало борьбу «Зениту», — говорит Булыкин. — Три очка — не такой уж серьезный отрыв. Любая осечка питерцев – и вот он шанс. Да, пока команда Сергея Семака выглядит фаворитом, но футбол знает много разных историй. Будет здорово, если все решится в самой концовке.


— Не считаете, что по качеству футбола «Зенит» превосходит всех остальных в нашей лиге, включая «Динамо»?


— Да, пожалуй, с вами соглашусь. Нужно понимать, что по подбору исполнителей, по опыту, по мастерству «Зенит» выглядит предпочтительнее, интереснее. Но у «Динамо» есть задор, сумасшедший настрой. Где-то в последних турах бело-голубым улыбалась удача. Но кто об этом вспомнит, если команда Шварца станет первой?


— «Динамо» играет сейчас довольно натужно, согласны?


— Есть такое, да… Но самое главное набираются важнейшие очки. У команды виден характер, она способна дожимать.


— Приобретение Смолова себя полностью оправдало?


— Конечно. Федор пришелся ко двору. Забивает важнейшие мячи. Он, как мне кажется, возвращается на тот уровень, когда являлся лучшим бомбардиром РПЛ. Никаких вопросов к нему нет.


— Захаряна мы перехвалили? В последних играх он уже не так ярок.


— Я бы так не сказал. Считаю, Арсен держит свой приличный уровень. Молодежи, конечно, свойственны спады. Но я не видел игр, которые бы он проваливал. Дай бог, чтобы Захарян не остановился в развитии. У него интересные перспективы.


— Комментатор Геннадий Орлов сказал, что в РПЛ больше нет таких техничных форвардов, как Юри Алберто. Есть что возразить?


— Пока рано делать выводы. Способных нападающих хватает, но они не всегда могут себя раскрыть. Многое зависит от команды, партнеров. Сейчас Алберто начал исправно забивать. Но давайте посмотрим, что будет дальше.


— Нужно ли «Зениту» продлевать контракт с Дзюбой?


— Мы не знаем всех нюансов этой истории. Артем всегда был лидером команды и в раздевалке, и на поле. То, что он сделал для «Зенита», уже говорит о многом. Считаю, даже если Дзюба перестанет быть игроком основы, то не помешает питерцам.


— Значит, надо его продлевать за былые заслуги?


— Ну да. Он заслужил это право. Другое дело -все упирается в детали контракта. В руководстве «Зенита» опытные люди. Они примут взвешенное решение.


— В предпоследнем туре «Зенит» играет со «Спартаком». Допускаете, что именно красно-белые лишат команду Семака титула?


— Все может быть. На «Зенит» все здорово настраиваются. А дерби двух столиц – это всегда жарко. Но мне бы все же хотелось, чтобы золотые медали разыгрались в самом последнем туре.


Бывший нападающий «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «Плеймейкером» мнением о борьбе за чемпионство в РПЛ-2021/22. — Впереди пять туров. Мне бы очень хотелось, чтобы «Динамо» до последнего навязывало борьбу «Зениту», — говорит Булыкин. — Три очка — не такой уж серьезный отрыв. Любая осечка питерцев – и вот он шанс. Да, пока команда Сергея Семака выглядит фаворитом, но футбол знает много разных историй. Будет здорово, если все решится в самой концовке. — Не считаете, что по качеству футбола «Зенит» превосходит всех остальных в нашей лиге, включая «Динамо»? — Да, пожалуй, с вами соглашусь. Нужно понимать, что по подбору исполнителей, по опыту, по мастерству «Зенит» выглядит предпочтительнее, интереснее. Но у «Динамо» есть задор, сумасшедший настрой. Где-то в последних турах бело-голубым улыбалась удача. Но кто об этом вспомнит, если команда Шварца станет первой? — «Динамо» играет сейчас довольно натужно, согласны? — Есть такое, да… Но самое главное набираются важнейшие очки. У команды виден характер, она способна дожимать. — Приобретение Смолова себя полностью оправдало? — Конечно. Федор пришелся ко двору. Забивает важнейшие мячи. Он, как мне кажется, возвращается на тот уровень, когда являлся лучшим бомбардиром РПЛ. Никаких вопросов к нему нет. — Захаряна мы перехвалили? В последних играх он уже не так ярок. — Я бы так не сказал. Считаю, Арсен держит свой приличный уровень. Молодежи, конечно, свойственны спады. Но я не видел игр, которые бы он проваливал. Дай бог, чтобы Захарян не остановился в развитии. У него интересные перспективы. — Комментатор Геннадий Орлов сказал, что в РПЛ больше нет таких техничных форвардов, как Юри Алберто. Есть что возразить? — Пока рано делать выводы. Способных нападающих хватает, но они не всегда могут себя раскрыть. Многое зависит от команды, партнеров. Сейчас Алберто начал исправно забивать. Но давайте посмотрим, что будет дальше. — Нужно ли «Зениту» продлевать контракт с Дзюбой? — Мы не знаем всех нюансов этой истории. Артем всегда был лидером команды и в раздевалке, и на поле. То, что он сделал для «Зенита», уже говорит о многом. Считаю, даже если Дзюба перестанет быть игроком основы, то не помешает питерцам. — Значит, надо его продлевать за былые заслуги? — Ну да. Он заслужил это право. Другое дело -все упирается в детали контракта. В руководстве «Зенита» опытные люди. Они примут взвешенное решение. — В предпоследнем туре «Зенит» играет со «Спартаком». Допускаете, что именно красно-белые лишат команду Семака титула? — Все может быть. На «Зенит» все здорово настраиваются. А дерби двух столиц – это всегда жарко. Но мне бы все же хотелось, чтобы золотые медали разыгрались в самом последнем туре.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика