Апельсиновый цвет: все об ароматах для невест - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Апельсиновый цвет: все об ароматах для невест - «Новости»

Как бы ни сложилась ваша семейная жизнь, день свадьбы хочется запомнить надолго. Конечно, фотографии и видео помогут сохранить в памяти волшебные мгновения. Но вернуться в тот самый «день Икс» с помощью парфюма – что может быть сказочнее? По уверениям ученых, мы сильнее всего реагируем именно на запахи – так давайте выберем тот, который будет ассоциироваться у вас со счастливым будущим!

Беззащитные белые цветы померанца издавна были известны как украшение невест, символ чистоты и праведности. Французы дали бутонам изысканное название флердоранж (в буквальном переводе – «апельсинов цвет»). А история их уходит своими корнями аж во времена Древней Греции. Богиня Гера получила от Зевса в качестве свадебного подарка апельсиновые сады и использовала их волшебную силу. Бесконечно вдыхая запах флердоранжа, Гера каждый раз возвращала себе невинность, таким образом, их первая брачная ночь длилась все триста лет.

В Европе букеты и венки из цветов дикого апельсина обрели особую популярность в период правления британской королевы Виктории. Она и возвела украшение венчального наряда (который стал белоснежным также при ней) флердоранжем в традицию. Померанцевый цвет считается символом невест не случайно: прежде всего нежные бутоны издают деликатный, почти неуловимый аромат, который не перебивает церковные запахи и не мешает процессу венчания. Вторая немаловажная причина – идеальный белый подчеркивает красоту свадебного наряда невесты.

К семнадцатому веку парфюмеры раскрыли еще один секрет померанцевого бутона: невинные цветы стали источником драгоценного эфирного масла, названного нероли (в честь некой принцессы Анны Нерольской, которая использовала тонкий аромат для того, чтобы душить свои перчатки). Эфир оказался мощным афродизиаком – его многослойный, сложный цветочный аромат напоминает жасминовый, и в то же время шлейф нероли более терпкий, более острый и глубокий. Даже используя масло как моноаромат, можно проследить за его постепенным раскрытием – от трогательного и невинного до страстного, тяжелого, чувственного. Нет ничего удивительного, что если цветы померанца остались «невестиными», то масло нероли начали использовать жрицы любви – настолько притягательным для мужчин было это душистое зелье.

Сегодня нота нероли присутствует во многих свадебных композициях наряду с традиционными аккордами пиона, ландыша, жасмина и лилии. Чтобы соблюсти баланс и поддержать чистый и непорочный образ, этого яркого эфира в пирамиду добавляют совсем немного, но даже капля придает праздничному аромату характер и динамику.

Материал опубликован в журнале "Атмосфера"

Как бы ни сложилась ваша семейная жизнь, день свадьбы хочется запомнить надолго. Конечно, фотографии и видео помогут сохранить в памяти волшебные мгновения. Но вернуться в тот самый «день Икс» с помощью парфюма – что может быть сказочнее? По уверениям ученых, мы сильнее всего реагируем именно на запахи – так давайте выберем тот, который будет ассоциироваться у вас со счастливым будущим! Беззащитные белые цветы померанца издавна были известны как украшение невест, символ чистоты и праведности. Французы дали бутонам изысканное название флердоранж (в буквальном переводе – «апельсинов цвет»). А история их уходит своими корнями аж во времена Древней Греции. Богиня Гера получила от Зевса в качестве свадебного подарка апельсиновые сады и использовала их волшебную силу. Бесконечно вдыхая запах флердоранжа, Гера каждый раз возвращала себе невинность, таким образом, их первая брачная ночь длилась все триста лет. В Европе букеты и венки из цветов дикого апельсина обрели особую популярность в период правления британской королевы Виктории. Она и возвела украшение венчального наряда (который стал белоснежным также при ней) флердоранжем в традицию. Померанцевый цвет считается символом невест не случайно: прежде всего нежные бутоны издают деликатный, почти неуловимый аромат, который не перебивает церковные запахи и не мешает процессу венчания. Вторая немаловажная причина – идеальный белый подчеркивает красоту свадебного наряда невесты. К семнадцатому веку парфюмеры раскрыли еще один секрет померанцевого бутона: невинные цветы стали источником драгоценного эфирного масла, названного нероли (в честь некой принцессы Анны Нерольской, которая использовала тонкий аромат для того, чтобы душить свои перчатки). Эфир оказался мощным афродизиаком – его многослойный, сложный цветочный аромат напоминает жасминовый, и в то же время шлейф нероли более терпкий, более острый и глубокий. Даже используя масло как моноаромат, можно проследить за его постепенным раскрытием – от трогательного и невинного до страстного, тяжелого, чувственного. Нет ничего удивительного, что если цветы померанца остались «невестиными», то масло нероли начали использовать жрицы любви – настолько притягательным для мужчин было это душистое зелье. Сегодня нота нероли присутствует во многих свадебных композициях наряду с традиционными аккордами пиона, ландыша, жасмина и лилии. Чтобы соблюсти баланс и поддержать чистый и непорочный образ, этого яркого эфира в пирамиду добавляют совсем немного, но даже капля придает праздничному аромату характер и динамику. Материал опубликован в журнале "Атмосфера"
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика