«Держал социальную дистанцию». Большунов пошутил над Клэбо после победы в масс-старте - «Зимние виды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Держал социальную дистанцию». Большунов пошутил над Клэбо после победы в масс-старте - «Зимние виды»


Александр Большунов не скрывал своего удовлетворения после выигрыша первой гонки заключительного этапа Кубка мира по лыжам в швейцарском Энгадине.


Российский лыжник выиграл 15 км классическим стилем, привезя финишировавшему вторым Йоханнесу Клэбо более 18 секунд. Это был достойный ответ Большунова на развязку марафона в рамках недавнего ЧМ-2021 в Оберстдорфе.


Тогда, напомним, россиянин вышел на финишную прямую 50-километровой гонки первым. Однако после контакта с Клэбо Большунов сломал палку — и остался только третьим, пропустив вперед еще и второго норвежца Эиля Иверсена.


Впоследствии Клэбо был дисквалифицирован. Таким образом, Большунов вместо бронзы получил серебро. Но этот результат его не удовлетворил. Россиянин настаивал на том, что контакт с Клэбо лишил его победы. А золото Иверсена посчитал незаслуженным.


Что ж, в Энгадине российский спортсмен доказал, что сильнее норвежцев в контактных гонках. Гонку на 15 километров он завершал в гордом одиночестве. А после финиша не упустил возможности пошутить над Клэбо, который заметно от него отстал — и уже не мог сломать россиянину палку.


«Сегодня были нормальные зимние условия, что помогло показать свою силу. Старался соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, но получилось даже больше», — с улыбкой отметил Большунов.


Добавим, что Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира-2020/21.


Знай наших! Как Большунов поставил Клэбо на место и выиграл золото


Большунову нужно научиться проигрывать, норвежцу стоило отдать русскому золотую медаль


Александр Большунов не скрывал своего удовлетворения после выигрыша первой гонки заключительного этапа Кубка мира по лыжам в швейцарском Энгадине. Российский лыжник выиграл 15 км классическим стилем, привезя финишировавшему вторым Йоханнесу Клэбо более 18 секунд. Это был достойный ответ Большунова на развязку марафона в рамках недавнего ЧМ-2021 в Оберстдорфе. Тогда, напомним, россиянин вышел на финишную прямую 50-километровой гонки первым. Однако после контакта с Клэбо Большунов сломал палку — и остался только третьим, пропустив вперед еще и второго норвежца Эиля Иверсена. Впоследствии Клэбо был дисквалифицирован. Таким образом, Большунов вместо бронзы получил серебро. Но этот результат его не удовлетворил. Россиянин настаивал на том, что контакт с Клэбо лишил его победы. А золото Иверсена посчитал незаслуженным. Что ж, в Энгадине российский спортсмен доказал, что сильнее норвежцев в контактных гонках. Гонку на 15 километров он завершал в гордом одиночестве. А после финиша не упустил возможности пошутить над Клэбо, который заметно от него отстал — и уже не мог сломать россиянину палку. «Сегодня были нормальные зимние условия, что помогло показать свою силу. Старался соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, но получилось даже больше», — с улыбкой отметил Большунов. Добавим, что Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира-2020/21. Знай наших! Как Большунов поставил Клэбо на место и выиграл золото Большунову нужно научиться проигрывать, норвежцу стоило отдать русскому золотую медаль
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика