«На награждение не пойду, это беспредел». Большунов — после финиша марафона - «Зимние виды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «На награждение не пойду, это беспредел». Большунов — после финиша марафона - «Зимние виды»


Александр Большунов не согласен с итогами 50-километровой дистанции на ЧМ-2021 в Оберстдорфе.


— Что бы ни происходило, всегда дисквалифицируют только меня, — заявил Большунов «Матч ТВ» после финиша. — Но то, что произошло на финише, это беспредел. Что мне сказал Клэбо? Не знаю, что он сказал. Меня это не волнует. На награждение я идти не собираюсь.


Напомним, что марафон завершился победой норвежца Йоханнеса Клэбо. На финишную прямую Большунов уходил первым, но скандинав в контактной борьбе сломал ему палку. В итоге россиянин пропустил вперед и Эмиля Иверсена и остался с бронзовой медалью.


Судьи полчаса изучали скандальный эпизод, однако в итоге оставили результаты гонки без изменений. Протест российской сборной удовлетворен не был.


Большунов после финиша не скрывал разочарования и даже не сдержал слез. Тем не менее, турнир полечился для него сверхуспешным. Россиянин выиграл золото в скиатлоне, серебро в эстафете, бронзу в командном спринте и марафоне (пост-фактум заменена на серебро).


Обновление. После дополнительного изучения эпизода судьи все-таки решили дисквалифицировать Клэбо. Золото перешло к Иверсену, серебро — к Большунову, бронза — к Симену Хегстаду Крюгеру (Норвегия).


Александр Большунов не согласен с итогами 50-километровой дистанции на ЧМ-2021 в Оберстдорфе. — Что бы ни происходило, всегда дисквалифицируют только меня, — заявил Большунов «Матч ТВ» после финиша. — Но то, что произошло на финише, это беспредел. Что мне сказал Клэбо? Не знаю, что он сказал. Меня это не волнует. На награждение я идти не собираюсь. Напомним, что марафон завершился победой норвежца Йоханнеса Клэбо. На финишную прямую Большунов уходил первым, но скандинав в контактной борьбе сломал ему палку. В итоге россиянин пропустил вперед и Эмиля Иверсена и остался с бронзовой медалью. Судьи полчаса изучали скандальный эпизод, однако в итоге оставили результаты гонки без изменений. Протест российской сборной удовлетворен не был. Большунов после финиша не скрывал разочарования и даже не сдержал слез. Тем не менее, турнир полечился для него сверхуспешным. Россиянин выиграл золото в скиатлоне, серебро в эстафете, бронзу в командном спринте и марафоне (пост-фактум заменена на серебро). Обновление. После дополнительного изучения эпизода судьи все-таки решили дисквалифицировать Клэбо. Золото перешло к Иверсену, серебро — к Большунову, бронза — к Симену Хегстаду Крюгеру (Норвегия).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика