«Только Семину удалось создать в клубе ауру». Ринат Билялетдинов — о тренерских перестановках в «Локомотиве» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Только Семину удалось создать в клубе ауру». Ринат Билялетдинов — о тренерских перестановках в «Локомотиве» - «РПЛ»


Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов поделился с «Плеймейкером» мнением об увольнении из столичного клуба главного тренера Йозефа Циннбауэра и спортивного директора Томаса Цорна.   


— Как восприняли отставки в «Локомотиве» после разгромного поражения 0:4 от «Сочи»?


— Этого давно ждали. Люди обещали реализовать долгосрочную программу развития, в их работу не вмешивались — а результат так и не пришел. Терпение же не вечно! Так можно из РПЛ вылететь. Какая-то надежда появилась с приходом в атаку Педро Габриэла. Но его покер в ворота «Химок» был эпизодом. Четыре гола от «Урала», еще четыре от «Сочи» — предел достигнут.


— Может, игроки «сливали» Циннбауэра?


— Вес возможно, сам через такое проходил, но все же не верю, что футболисты пошли на такую подлость. В «Локомотиве» системный кризис, непонятная селекция, шараханья с выбором тренеров — это причины неудач, а не какой-то «слив». Новому руководству придется оперативно перестраивать всю систему.


— Кого назначать сейчас главным тренером? Многие говорят о кандидатуре Юрия Семина.


— Возраст Семина меня точно не смущает. Важно ведь не казаться, а быть. Семин «Локомотиву», безусловно, подходит. Чтобы выправить курс корабля, а потом, возможно, подыскать более молодого капитана. Только Семину удавалось создать в клубе нужную ауру. Юрий Павлович объединит коллектив, вернет ребятам уверенность в себе. А состав команды позволяет бороться за более высокие места, чем она занимает сейчас.


— Как относитесь к возможным переговорам с Сергеем Юраном и Андреем Талалаевым? И согласны, что немцев в «Локомотив» больше звать не будут?


— Это точно. У иностранца заранее готово оправдание. Сегодня работает, а завтра уезжает — и о нем никто не вспоминает. «Локомотиву» нужны свои специалисты. Которые знают клуб не понаслышке.


— Такие, как Игорь Черевченко или Вадим Евсеев?


— Возможно. Черевченко в свое время ушел из «Локомотива» вслед за Ольгой Смородской, но он точно будет ближе болельщикам, чем условный Циннбауэр или Гисдоль. Ко вообще эти люди? Чужаки. Какими когда-то были и Коусейру с Биличем.


Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов поделился с «Плеймейкером» мнением об увольнении из столичного клуба главного тренера Йозефа Циннбауэра и спортивного директора Томаса Цорна. — Как восприняли отставки в «Локомотиве» после разгромного поражения 0:4 от «Сочи»? — Этого давно ждали. Люди обещали реализовать долгосрочную программу развития, в их работу не вмешивались — а результат так и не пришел. Терпение же не вечно! Так можно из РПЛ вылететь. Какая-то надежда появилась с приходом в атаку Педро Габриэла. Но его покер в ворота «Химок» был эпизодом. Четыре гола от «Урала», еще четыре от «Сочи» — предел достигнут. — Может, игроки «сливали» Циннбауэра? — Вес возможно, сам через такое проходил, но все же не верю, что футболисты пошли на такую подлость. В «Локомотиве» системный кризис, непонятная селекция, шараханья с выбором тренеров — это причины неудач, а не какой-то «слив». Новому руководству придется оперативно перестраивать всю систему. — Кого назначать сейчас главным тренером? Многие говорят о кандидатуре Юрия Семина. — Возраст Семина меня точно не смущает. Важно ведь не казаться, а быть. Семин «Локомотиву», безусловно, подходит. Чтобы выправить курс корабля, а потом, возможно, подыскать более молодого капитана. Только Семину удавалось создать в клубе нужную ауру. Юрий Павлович объединит коллектив, вернет ребятам уверенность в себе. А состав команды позволяет бороться за более высокие места, чем она занимает сейчас. — Как относитесь к возможным переговорам с Сергеем Юраном и Андреем Талалаевым? И согласны, что немцев в «Локомотив» больше звать не будут? — Это точно. У иностранца заранее готово оправдание. Сегодня работает, а завтра уезжает — и о нем никто не вспоминает. «Локомотиву» нужны свои специалисты. Которые знают клуб не понаслышке. — Такие, как Игорь Черевченко или Вадим Евсеев? — Возможно. Черевченко в свое время ушел из «Локомотива» вслед за Ольгой Смородской, но он точно будет ближе болельщикам, чем условный Циннбауэр или Гисдоль. Ко вообще эти люди? Чужаки. Какими когда-то были и Коусейру с Биличем.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика