«Не такой уж он древний, чтобы заканчивать карьеру». Колыванов — о перспективах Дзюбы в России после Турции - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Не такой уж он древний, чтобы заканчивать карьеру». Колыванов — о перспективах Дзюбы в России после Турции - «РПЛ»


Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился с «Плеймейкером» мнением об уходе Артема Дзюбы из «Аданы» и его возможном возвращении в РПЛ.


— Дзюба расторг контракт с «Аданой». Почему у него не получилось в Турции?  


— Не знаю, получилось у него там или нет, но ведь в этом клубе он особо и не играл. Хотя, начал хорошо, забил в первом же матче. Не исключаю, что Артем просто захотел вернуться в Россию. Может, кто-то уме уже сделали хорошее предложение.


— Вроде бы инициатива расторгнуть контракт исходила от самой «Аданы»…


— Я не исключаю, что это может быть какой-то игрой на публику. Мы же знаем Артема. Он сделал хорошую карьеру: выступал в сборной, в «Зените», много чего выиграл. Если он вернется в Россию, то способен помочь многим клубам РПЛ. Например, «Торпедо», которое в нем заинтересовано, насколько я слышал. Там нападающих практически нет. А Дзюба может и сбросить, и отдать, и принять, и забить.


— А готов ли Дзюба к борьбе за выживание с «Торпедо»?


— Он играл в «Ростове», в «Томи», в «Арсенале». Профессиональный футболист должен быть ко всему готов. Почему бы не помочь команде, которая борется за выживание? Мне кажется, решить такую задачу было бы для Дзюбы даже престижно. Главное сейчас — игровая практика. Любой футболист больше всего переживает по поводу возможного завершения карьеры. Играть же можно хоть до сорока!


— То есть, Дзюбе пока рано завершать карьеру?


— Дзюба — футболист с именем. И не такой уж он древний. Еще два-три года он легко может играть. В его возвращении в России я вижу только плюс.


— А вы не удивились, что он вообще поехал в Турцию?


— На самом деле, странное решение. Если бы он поехал в Англию, Испанию, Италию, я бы понял. А Турция — это поменять шило на мыло. Видимо, поехал туда, где предложили побольше денег.


— Первая Лига подошла бы сейчас Дзюбе? В «Рубине» его наверняка примут.


— Там непростой турнир: много борьбы, стычек. Хотя, Артем любит побороться, сбросить, не играет только на чистых мячах. Не стоит отметать такой вариант. Вообще, у нас в футболе столько новостей. Ничего не ждешь, а потом такое всплывает!


— Может ли Дзюба пойти в Медиалигу?


— Если захочет, пусть подуркует в Медиалиге. Почему нет? Но пока силы есть, он все равно выберет РПЛ. Медиалига — это потом. Там спрос другой и нет такого ажиотажа.


Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился с «Плеймейкером» мнением об уходе Артема Дзюбы из «Аданы» и его возможном возвращении в РПЛ. — Дзюба расторг контракт с «Аданой». Почему у него не получилось в Турции? — Не знаю, получилось у него там или нет, но ведь в этом клубе он особо и не играл. Хотя, начал хорошо, забил в первом же матче. Не исключаю, что Артем просто захотел вернуться в Россию. Может, кто-то уме уже сделали хорошее предложение. — Вроде бы инициатива расторгнуть контракт исходила от самой «Аданы»… — Я не исключаю, что это может быть какой-то игрой на публику. Мы же знаем Артема. Он сделал хорошую карьеру: выступал в сборной, в «Зените», много чего выиграл. Если он вернется в Россию, то способен помочь многим клубам РПЛ. Например, «Торпедо», которое в нем заинтересовано, насколько я слышал. Там нападающих практически нет. А Дзюба может и сбросить, и отдать, и принять, и забить. — А готов ли Дзюба к борьбе за выживание с «Торпедо»? — Он играл в «Ростове», в «Томи», в «Арсенале». Профессиональный футболист должен быть ко всему готов. Почему бы не помочь команде, которая борется за выживание? Мне кажется, решить такую задачу было бы для Дзюбы даже престижно. Главное сейчас — игровая практика. Любой футболист больше всего переживает по поводу возможного завершения карьеры. Играть же можно хоть до сорока! — То есть, Дзюбе пока рано завершать карьеру? — Дзюба — футболист с именем. И не такой уж он древний. Еще два-три года он легко может играть. В его возвращении в России я вижу только плюс. — А вы не удивились, что он вообще поехал в Турцию? — На самом деле, странное решение. Если бы он поехал в Англию, Испанию, Италию, я бы понял. А Турция — это поменять шило на мыло. Видимо, поехал туда, где предложили побольше денег. — Первая Лига подошла бы сейчас Дзюбе? В «Рубине» его наверняка примут. — Там непростой турнир: много борьбы, стычек. Хотя, Артем любит побороться, сбросить, не играет только на чистых мячах. Не стоит отметать такой вариант. Вообще, у нас в футболе столько новостей. Ничего не ждешь, а потом такое всплывает! — Может ли Дзюба пойти в Медиалигу? — Если захочет, пусть подуркует в Медиалиге. Почему нет? Но пока силы есть, он все равно выберет РПЛ. Медиалига — это потом. Там спрос другой и нет такого ажиотажа.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика