Дело Валиевой передали в CAS, Роналду оштрафовали на миллион евро, Рублев победил Медведева - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дело Валиевой передали в CAS, Роналду оштрафовали на миллион евро, Рублев победил Медведева - «Спорт»


Ну что, доигрались в молчанку? WADA требует для Валиевой 4 года, что будет означать конец ее карьеры

«МЮ» наказал Роналду за скандальное интервью


Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» оштрафует нападающего Криштиану Роналду как минимум на 1,14 миллиона евро (1 млн фунтов стерлингов) за резонансное интервью с критикой команды и главного тренера Эрика тен Хага, сообщает metro.co.uk.


Ранее Роналду в интервью журналисту Пирсу Моргану заявил, что «МЮ» его предал, сделав из него «козла отпущения», а также отметил, что не уважает главного тренера манкунианцев тен Хага. В понедельник «Юнайтед» сообщил, что подготовит ответ на интервью Роналду после установления всех фактов.


Также сообщалось, что руководство «МЮ» в понедельник встретится с тен Хагом для обсуждения наказания для Роналду из-за его интервью. Клуб намерен рассмотреть любые варианты в отношении португальского нападающего вплоть до расставания с ним. При этом журналист Пирс Морган признался, что Роналду сам попросил его организовать интервью со скандальным контентом.


Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» в августе 2021 года, перейдя из итальянского «Ювентуса». Ранее форвард выступал за «красных дьяволов» с 2003 по 2009 год. Летом СМИ сообщали, что Роналду хочет покинуть «МЮ» из-за неучастия команды в Лиге чемпионов.


«Они сделали из меня паршивую овцу!» Как Роналду объявил войну «МЮ»


Медведев начал Итоговый турнир с трехсетового поражения от Рублева


В понедельник на Итоговом турнире АТР в итальянском Турине в борьбу вступили теннисисты, попавшие в результате жеребьевки в группу В. Оба российских теннисиста, принимающие участие в Итоговом турнире (Даниил Медведев и Андрей Рублев), встретились в первом же туре. Седьмая ракетка мира Рублев в трех партиях вырвал волевую победу у экс-первой ракетки мира, а ныне пятого номера в классификации АТР Медведева – 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). Встреча продолжалась два с половиной часа.


В другом поединке стартового тура в этом квартете серб Новак Джокович в двух сетах переиграл грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 7:6 (7:4). Теннисисты находились на корте 1 час 38 минут.


Во вторник, 15 ноября на Итоговом турнире встречи второго тура проведут теннисисты из группы А: в первом матче дня сыграют потерпевшие поражения в стартовом туре испанец Рафаэль Надаль и канадец Феликс Оже-Альяссим, затем на корт выйдут имеющие по одной победе норвежец Каспер Рууд и американец Тэйлор Фритц.


Второй тур в группе В состоится в среду, 16-го числа. В этот день Рублев сыграет с Джоковичем, а Циципас – с Медведевым.


Свечников вышел на третье место в споре снайперов НХЛ


В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на вторник состоялись четыре матча. «Каролина» в гостях не позволила забить «Чикаго» (3:0), голкипер Петр Кочетков заработал свой первый «сухарь» в лиге, отразив все 27 бросков и став лучшим игроком встречи. Андрей Свечников установил окончательный счет, забросив свою 12-ю шайбу в сезоне (18-е очко в 16 играх). В общем списке снайперов чемпионата 22-летний россиянин вышел на чистое третье место, уступая только Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (15 голов) и Бо Хорвату из «Ванкувера» (13).


«Сент-Луис» на выезде добился волевой победы над «Колорадо» (3:2), Павел Бучневич отметился двумя результативными передачами (четвертой и пятой в сезоне, шестое очко в девяти играх), Владимир Тарасенко – одной (седьмой ассист в сезоне, 11-е очко в 14 играх).


«Калгари» и «Лос-Анджелес» забросили 11 шайб на двоих, «Флеймз» – на одну больше (6:5), защитник Никита Задоров провел 500-ю игру в НХЛ, но результативными действиями не отметился. Всего на его счету в лиге 109 (30+79) очков.


«Нью-Йорк Айлендерс» в гостях переиграл «Оттаву» (4:2), Семен Варламов отразил 36 из 38 бросков, но в топ-3 игроков матча не попал.


«Спартак» после отставки Миронова выиграл оба дерби


Пять матчей были сыграны в понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Спартак», на прошлой неделе объявивший об увольнении с поста главного тренера Бориса Миронова, за несколько дней выиграл два столичных дерби. В пятницу красно-белые под руководством Алексея Заварухина в статусе «и.о.» обыграли в гостях ЦСКА (2:1), а в понедельник взяли верх в серии буллитов и у «Динамо» на его площадке (3:2).


Спартаковцы повели 2:0 после первого периода после двух голов в большинстве Филипа Вароне и Джозефа Кина. Однако во второй трети матча бело-голубые сумели сравнять счет усилиями Андрея Миронова и Эрика О’Делла (13-я шайба в сезоне). В серии послематчевых бросков победной для красно-белых стала попытка Романа Старченко.


«Локомотив» на своей площадке также вел две шайбы у «Северстали», но в итоге уступил в овертайме (2:3). У железнодорожников отличились Максим Шалунов и Иван Чехович, за «сталеваров» забивали Александр Петунин, Даниил Вовченко (10-я шайба в сезоне) и Егор Морозов (на четвертой минуте овертайма).


«Торпедо» на подмосковной «Арене Мытищи» всухую разгромило «Куньлунь» (5:0), дубль оформил Сергей Гончарук (12-я и 13-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Марк Марин, Алексей Кручинин и Владислав Фирстов. Голкипер Адам Хуска отразил все 15 бросков и заработал первый «сухарь» в КХЛ.


«Трактор» не может забить в третьем матче кряду: после поражений во Владивостоке (0:3 и 0:1) челябинцы всухую проиграли и в Хабаровске «Амуру» (0:2). Шайбы забросили 23-летний словенец Ян Дрозг и Артур Гиздатуллин. Голкипер Евгений Аликин отразил все 28 бросков и заработал второй «сухарь» в сезоне.


«Нефтехимик» на льду подмосковной «Арены Балашиха» вырвал волевую победу у «Витязя» (5:4), несмотря на хет-трик Кирилла Рассказова у хозяев. Также у «Витязя» отличился Алексей Волгин. В составе гостей также хет-трик (с победной шайбой) оформил Павел Порядин (11-я, 12-я и 13-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Илья Федотов и Егор Попов.


Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 52 очка, ЦСКА и «Локомотив» – по 41, «Торпедо» – 39, «Динамо» Москва – 37.


Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» и «Салават Юлаев» – по 40, «Металлург» – 39, «Адмирал» – 38, «Сибирь» – 37.


Во вторник, 15 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы пять матчей: «Автомобилист» – «Барыс» (начало в 17:00 мск), «Металлург» – «Сибирь» (17:00 мск), «Салават Юлаев» – «Сочи» (17:00 мск), СКА – «Динамо» Минск (19:30), ЦСКА – «Адмирал» (19:30).


«Дайте три месяца!» Новый главный тренер «Спартака» — о победном дебюте в дерби


Российские юниоры победили белорусскую молодежку на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего»


В понедельник на международном хоккейном турнире «Лига Ставок Кубок Будущего», проходящем в петербургском Дворце спорта «Юбилейный», состоялся один матч. Юниорская сборная России (возраст игроков до 18 лет) со счетом 5:3 переиграла молодежную сборную Белоруссии (U20).


Юные россияне по ходу встречи вели 3:1, позволили сопернику сравнять счет, но затем все-таки забросили две победные шайбы. В составе нашей сборной отличились Михаил Гуляев, Игорь Чернышов, Марио Паталаха, Максим Великов и Тимур Муханов (в пустые ворота за 11 секунд до финальной сирены).


Во вторник, 15 ноября на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» пройдут два матча второго тура: молодежные сборные (U20) Белоруссии и Казахстана встретятся в 15:00, а вечером (в 19:00) начнут свой поединок молодежная (U20) и юниорская (U18) сборные России.


Ну что, доигрались в молчанку? WADA требует для Валиевой 4 года, что будет означать конец ее карьеры «МЮ» наказал Роналду за скандальное интервью Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» оштрафует нападающего Криштиану Роналду как минимум на 1,14 миллиона евро (1 млн фунтов стерлингов) за резонансное интервью с критикой команды и главного тренера Эрика тен Хага, сообщает metro.co.uk. Ранее Роналду в интервью журналисту Пирсу Моргану заявил, что «МЮ» его предал, сделав из него «козла отпущения», а также отметил, что не уважает главного тренера манкунианцев тен Хага. В понедельник «Юнайтед» сообщил, что подготовит ответ на интервью Роналду после установления всех фактов. Также сообщалось, что руководство «МЮ» в понедельник встретится с тен Хагом для обсуждения наказания для Роналду из-за его интервью. Клуб намерен рассмотреть любые варианты в отношении португальского нападающего вплоть до расставания с ним. При этом журналист Пирс Морган признался, что Роналду сам попросил его организовать интервью со скандальным контентом. Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» в августе 2021 года, перейдя из итальянского «Ювентуса». Ранее форвард выступал за «красных дьяволов» с 2003 по 2009 год. Летом СМИ сообщали, что Роналду хочет покинуть «МЮ» из-за неучастия команды в Лиге чемпионов. «Они сделали из меня паршивую овцу!» Как Роналду объявил войну «МЮ» Медведев начал Итоговый турнир с трехсетового поражения от Рублева В понедельник на Итоговом турнире АТР в итальянском Турине в борьбу вступили теннисисты, попавшие в результате жеребьевки в группу В. Оба российских теннисиста, принимающие участие в Итоговом турнире (Даниил Медведев и Андрей Рублев), встретились в первом же туре. Седьмая ракетка мира Рублев в трех партиях вырвал волевую победу у экс-первой ракетки мира, а ныне пятого номера в классификации АТР Медведева – 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). Встреча продолжалась два с половиной часа. В другом поединке стартового тура в этом квартете серб Новак Джокович в двух сетах переиграл грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 7:6 (7:4). Теннисисты находились на корте 1 час 38 минут. Во вторник, 15 ноября на Итоговом турнире встречи второго тура проведут теннисисты из группы А: в первом матче дня сыграют потерпевшие поражения в стартовом туре испанец Рафаэль Надаль и канадец Феликс Оже-Альяссим, затем на корт выйдут имеющие по одной победе норвежец Каспер Рууд и американец Тэйлор Фритц. Второй тур в группе В состоится в среду, 16-го числа. В этот день Рублев сыграет с Джоковичем, а Циципас – с Медведевым. Свечников вышел на третье место в споре снайперов НХЛ В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на вторник состоялись четыре матча. «Каролина» в гостях не позволила забить «Чикаго» (3:0), голкипер Петр Кочетков заработал свой первый «сухарь» в лиге, отразив все 27 бросков и став лучшим игроком встречи. Андрей Свечников установил окончательный счет, забросив свою 12-ю шайбу в сезоне (18-е очко в 16 играх). В общем списке снайперов чемпионата 22-летний россиянин вышел на чистое третье место, уступая только Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (15 голов) и Бо Хорвату из «Ванкувера» (13). «Сент-Луис» на выезде добился волевой победы над «Колорадо» (3:2), Павел Бучневич отметился двумя результативными передачами (четвертой и пятой в сезоне, шестое очко в девяти играх), Владимир Тарасенко – одной (седьмой ассист в сезоне, 11-е очко в 14 играх). «Калгари» и «Лос-Анджелес» забросили 11 шайб на двоих, «Флеймз» – на одну больше (6:5), защитник Никита Задоров провел 500-ю игру в НХЛ, но результативными действиями не отметился. Всего на его счету в лиге 109 (30 79) очков. «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях переиграл «Оттаву» (4:2), Семен Варламов отразил 36 из 38 бросков, но в топ-3 игроков матча не попал. «Спартак» после отставки Миронова выиграл оба дерби Пять матчей были сыграны в понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Спартак», на прошлой неделе объявивший об увольнении с поста главного тренера Бориса Миронова, за несколько дней выиграл два столичных дерби. В пятницу красно-белые под руководством Алексея Заварухина в статусе «и.о.» обыграли в гостях ЦСКА (2:1), а в понедельник взяли верх в серии буллитов и у «Динамо» на его площадке (3:2). Спартаковцы повели 2:0 после первого периода после двух голов в большинстве Филипа Вароне и Джозефа Кина. Однако во второй трети матча бело-голубые сумели сравнять счет усилиями Андрея Миронова и Эрика О’Делла (13-я шайба в сезоне). В серии послематчевых бросков победной для красно-белых стала попытка Романа Старченко. «Локомотив» на своей площадке также вел две шайбы у «Северстали», но в итоге уступил в овертайме (2:3). У железнодорожников отличились Максим Шалунов и Иван Чехович, за «сталеваров» забивали Александр Петунин, Даниил Вовченко (10-я шайба в сезоне) и Егор Морозов (на четвертой минуте овертайма). «Торпедо» на подмосковной «Арене Мытищи» всухую разгромило «Куньлунь» (5:0), дубль оформил Сергей Гончарук (12-я и 13-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Марк Марин, Алексей Кручинин и Владислав Фирстов. Голкипер Адам Хуска отразил все 15 бросков и заработал первый «сухарь» в КХЛ. «Трактор» не может забить в третьем матче кряду: после поражений во Владивостоке (0:3 и 0:1) челябинцы всухую проиграли и в Хабаровске «Амуру» (0:2). Шайбы забросили 23-летний словенец Ян Дрозг и Артур Гиздатуллин. Голкипер Евгений Аликин отразил все 28 бросков и заработал второй «сухарь» в сезоне. «Нефтехимик» на льду подмосковной «Арены Балашиха» вырвал волевую победу у «Витязя» (5:4), несмотря на хет-трик Кирилла Рассказова у хозяев. Также у «Витязя» отличился Алексей Волгин. В составе гостей также хет-трик (с победной шайбой) оформил Павел Порядин (11-я, 12-я и 13-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Илья Федотов и Егор Попов. Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 52 очка, ЦСКА и «Локомотив» – по 41, «Торпедо» – 39, «Динамо» Москва – 37. Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» и «Салават Юлаев» – по 40, «Металлург» – 39, «Адмирал» – 38, «Сибирь» – 37. Во вторник, 15 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы пять матчей: «Автомобилист» – «Барыс» (начало в 17:00 мск), «Металлург» – «Сибирь» (17:00 мск), «Салават Юлаев» – «Сочи» (17:00 мск), СКА – «Динамо» Минск (19:30), ЦСКА – «Адмирал» (19:30). «Дайте три месяца!» Новый главный тренер «Спартака» — о победном дебюте в дерби Российские юниоры победили белорусскую молодежку на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» В понедельник на международном хоккейном турнире «Лига Ставок Кубок Будущего», проходящем в петербургском Дворце спорта «Юбилейный», состоялся один матч. Юниорская сборная России (возраст игроков до 18 лет) со счетом 5:3 переиграла молодежную сборную Белоруссии (U20). Юные россияне по ходу встречи вели 3:1, позволили сопернику сравнять счет, но затем все-таки забросили две победные шайбы. В составе нашей сборной отличились Михаил Гуляев, Игорь Чернышов, Марио Паталаха, Максим Великов и Тимур Муханов (в пустые ворота за 11 секунд до финальной сирены). Во вторник, 15 ноября на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» пройдут два матча второго тура: молодежные сборные (U20) Белоруссии и Казахстана встретятся в 15:00, а вечером (в 19:00) начнут свой поединок молодежная (U20) и юниорская (U18) сборные России.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика