«Оценки ставить не буду, школу давно закончил». Георгий Джикия — о победе над «Локо» и итогах года для «Спартака» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Оценки ставить не буду, школу давно закончил». Георгий Джикия — о победе над «Локо» и итогах года для «Спартака» - «РПЛ»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия после победы над «Локомотивом» (2:1) в 17-м туре РПЛ похвалил Данила Пруцева и высказался о дерби и сезоне.

— Эмоции очень хорошие, — заявил Джикия. — Одержали важную победу перед зимним перерывом в чемпионате. Но впереди еще матчи Кубка, за сборную. Так что расслабляться рано.

— Вы держались за заднюю поверхность бедра. У вас повреждение?

— Не знаю пока. Утром посмотрим.

— Почему после убедительного первого тайма во втором «Спартак» столкнулся с проблемами?

— Соперник изменил схему. Был небольшой отрезок, когда «Локомотив» нас немного прижал, забил. Но главное — три очка набрали. Но, конечно, надо было раньше все решать. Не реализовали несколько голевых моментов.

— Как оцените первую часть сезона в целом?

— Мы сыграли хорошо. Но оценки ставить не буду. В школе уже отучился.

— Данил Пруцев забил свой первый гол за основу «Спартака». Его заслуженно признали лучшим игроком дерби?

— Очень рад за него. Данил прибавляет. Его гол — плоды серьезной работы.

— Непривычно видеть «Локомотив» в аутсайдерах? Это же для вас не чужой клуб.

— То, что команда идет в нижней части турнирной таблицы, не совсем хорошо. Но я бы не хотел, опять же, ставить оценки.

— Скоро начнется сбор национальной команды. Рады, что Валерий Карпин продлил контракт еще на два года?

— Это отлично. Скоро увидимся и поздравим друг друга. А потом начнем готовиться к товарищеским матчам.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия после победы над «Локомотивом» (2:1) в 17-м туре РПЛ похвалил Данила Пруцева и высказался о дерби и сезоне. — Эмоции очень хорошие, — заявил Джикия. — Одержали важную победу перед зимним перерывом в чемпионате. Но впереди еще матчи Кубка, за сборную. Так что расслабляться рано. — Вы держались за заднюю поверхность бедра. У вас повреждение? — Не знаю пока. Утром посмотрим. — Почему после убедительного первого тайма во втором «Спартак» столкнулся с проблемами? — Соперник изменил схему. Был небольшой отрезок, когда «Локомотив» нас немного прижал, забил. Но главное — три очка набрали. Но, конечно, надо было раньше все решать. Не реализовали несколько голевых моментов. — Как оцените первую часть сезона в целом? — Мы сыграли хорошо. Но оценки ставить не буду. В школе уже отучился. — Данил Пруцев забил свой первый гол за основу «Спартака». Его заслуженно признали лучшим игроком дерби? — Очень рад за него. Данил прибавляет. Его гол — плоды серьезной работы. — Непривычно видеть «Локомотив» в аутсайдерах? Это же для вас не чужой клуб. — То, что команда идет в нижней части турнирной таблицы, не совсем хорошо. Но я бы не хотел, опять же, ставить оценки. — Скоро начнется сбор национальной команды. Рады, что Валерий Карпин продлил контракт еще на два года? — Это отлично. Скоро увидимся и поздравим друг друга. А потом начнем готовиться к товарищеским матчам.