От армейских щедрот! Как ЦСКА подарил «Локо» ничью в дерби, в котором был на голову сильнее - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  От армейских щедрот! Как ЦСКА подарил «Локо» ничью в дерби, в котором был на голову сильнее - «РПЛ»

23 апреля 2023, 21:51

Гол Вильсона Изидора в концовке принес ничью «Локомотиву» в матче с ЦСКА (1:1) в рамках 24-го тура РПЛ.

ЦСКА потерял важнейшие два очка в борьбе за второе место, и винить в этом армейцы должны сами себя. Все было в их руках, чтобы уверенно обыграть «Локомотив», оставшийся в меньшинстве уже на 40-й минуте после удаления Митая. Албанский защитник появился на поле в середине первого тайма вместо получившего повреждение Пиняева, но умудрился схватить две желтые карточки за короткий промежуток, причем одна была как две капли похожа на другую.

ЦСКА дважды бросал вперед своих игроков передачей из центра поля, а Митай хватал их руками, срывая перспективные атаки. Ну ладно, когда это было в первый раз, но во второй… Знал же, что висит на предупреждении и все равно так поступил.

Армейцы и до этого момента смотрелись очень солидно. «Локомотив» почти не помышлял об игре в нападении. Дзюба пару раз откликался на дальние забросы, но опасности создать не смог. Первый удар железнодорожников состоялся вообще на 87-й минуте, когда Марадишвили заставил Акинфеева перевести мяч на угловой. С этого стандарта гости и отыгрались.

Изидор, которого Михаил Галактионов выпустил на последнюю четверть часа, не играл с ноября из-за травмы. И вернулся просто триумфально – спас своим голом для «Локо» ничью в абсолютно безнадежном матче. Вильсон выбежал во вратарской из-за спины проморгавшего его Дивеева и в упор пробил Акинфеева после скидки головой Баринова.

Владимир Федотов, кажется, пребывал в состоянии шока. Было от чего. С тусклыми физиономиями сидела вся скамейка ЦСКА. Сколько было шансов за игру у Чалова, Заболотного, Облякова, появившегося в концовке Карраскаля, чтобы увеличить преимущество. Счет 1:0 не отражал картины происходящего, все это прекрасно понимали. Но армейцы как-то безалаберно относились к своим моментам, транжиря их с удивительной щедростью.

Показалось, что Федотов упустил время, когда надо было выпускать того же Карраскаля. Не хватало последнего паса у хозяев, подходам которых к штрафной «Локо» не было числа. Всякий раз то тянули с передачей, то плохо исполняли завершающие удары. И не возникало ни у кого сомнений, что минимальную победу все равно удержат.

Все изменили замены гостей. Миранчук с Изидором смогли обеспечить три-четыре подхода к штрафной хозяев. Оказалось, что этого достаточно, чтобы поймать на ошибке заскучавшую армейскую оборону. Последний навал красно-синих ни к чему толковому не привел.

Гол же армейцы забили еще на 22-й минуте. Провели быструю атаку, Мендес сделал пас в штрафную, Обляков дальше отдал на Заболотного, который обработал мяч и пробил в дальний угол. Кто тогда мог подумать, что это последняя удача ЦСКА в дерби, которое хозяева «ВЭБ-Арены» отыграли почти блестяще. За исключением тех пары минут, в которые упустили победу.

Эта осечка вполне может лишить ЦСКА серебра или бронзы. От «Ростова» теперь у команды Федотова минус четыре, со «Спартаком» пока равенство, но красно-белые свой матч 24-го тура играют 24 апреля с «Краснодаром», так что могут уйти в отрыв.

РПЛ. 24-й тур

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (1:0)

Голы: Заболотный (Обляков), 22 – 1:0. Изидор (Баринов), 87 – 1:1.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Глебов, 67), Набабкин, Дивеев, Роша, Медина, Зделар (Кучаев, 46), Обляков (Карраскаль, 77), Мендес, Заболотный (Мухин, 85), Чалов (Ермаков, 67).

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Магкеев, Погостнов, Тикнизян, Баринов, Пиняев (Митай, 20), Щетинин (Марадишвили, 46), Камано (Жемалетдинов, 61), Глушенков (Миранчук, 77), Дзюба (Изидор, 77).

Предупреждения: Обляков (11), Митай (31), Зделар (33), Дзюба (45), Гайич (61), Изидор (80), Заболотный (82), Кучаев (86), Марадишвили (90).

Удаление: Митай (40).

Плеймейкер 23 апреля 2023, 21:51 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Гол Вильсона Изидора в концовке принес ничью «Локомотиву» в матче с ЦСКА (1:1) в рамках 24-го тура РПЛ. ЦСКА потерял важнейшие два очка в борьбе за второе место, и винить в этом армейцы должны сами себя. Все было в их руках, чтобы уверенно обыграть «Локомотив», оставшийся в меньшинстве уже на 40-й минуте после удаления Митая. Албанский защитник появился на поле в середине первого тайма вместо получившего повреждение Пиняева, но умудрился схватить две желтые карточки за короткий промежуток, причем одна была как две капли похожа на другую. ЦСКА дважды бросал вперед своих игроков передачей из центра поля, а Митай хватал их руками, срывая перспективные атаки. Ну ладно, когда это было в первый раз, но во второй… Знал же, что висит на предупреждении и все равно так поступил. Армейцы и до этого момента смотрелись очень солидно. «Локомотив» почти не помышлял об игре в нападении. Дзюба пару раз откликался на дальние забросы, но опасности создать не смог. Первый удар железнодорожников состоялся вообще на 87-й минуте, когда Марадишвили заставил Акинфеева перевести мяч на угловой. С этого стандарта гости и отыгрались. Изидор, которого Михаил Галактионов выпустил на последнюю четверть часа, не играл с ноября из-за травмы. И вернулся просто триумфально – спас своим голом для «Локо» ничью в абсолютно безнадежном матче. Вильсон выбежал во вратарской из-за спины проморгавшего его Дивеева и в упор пробил Акинфеева после скидки головой Баринова. Владимир Федотов, кажется, пребывал в состоянии шока. Было от чего. С тусклыми физиономиями сидела вся скамейка ЦСКА. Сколько было шансов за игру у Чалова, Заболотного, Облякова, появившегося в концовке Карраскаля, чтобы увеличить преимущество. Счет 1:0 не отражал картины происходящего, все это прекрасно понимали. Но армейцы как-то безалаберно относились к своим моментам, транжиря их с удивительной щедростью. Показалось, что Федотов упустил время, когда надо было выпускать того же Карраскаля. Не хватало последнего паса у хозяев, подходам которых к штрафной «Локо» не было числа. Всякий раз то тянули с передачей, то плохо исполняли завершающие удары. И не возникало ни у кого сомнений, что минимальную победу все равно удержат. Все изменили замены гостей. Миранчук с Изидором смогли обеспечить три-четыре подхода к штрафной хозяев. Оказалось, что этого достаточно, чтобы поймать на ошибке заскучавшую армейскую оборону. Последний навал красно-синих ни к чему толковому не привел. Гол же армейцы забили еще на 22-й минуте. Провели быструю атаку, Мендес сделал пас в штрафную, Обляков дальше отдал на Заболотного, который обработал мяч и пробил в дальний угол. Кто тогда мог подумать, что это последняя удача ЦСКА в дерби, которое хозяева «ВЭБ-Арены» отыграли почти блестяще. За исключением тех пары минут, в которые упустили победу. Эта осечка вполне может лишить ЦСКА серебра или бронзы. От «Ростова» теперь у команды Федотова минус четыре, со «Спартаком» пока равенство, но красно-белые свой матч 24-го тура играют 24 апреля с «Краснодаром», так что могут уйти в отрыв. РПЛ. 24-й тур ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (1:0) Голы: Заболотный (Обляков), 22 – 1:0. Изидор (Баринов), 87 – 1:1. ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Глебов, 67), Набабкин, Дивеев, Роша, Медина, Зделар (Кучаев, 46), Обляков (Карраскаль, 77), Мендес, Заболотный (Мухин, 85), Чалов (Ермаков, 67). «Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Магкеев, Погостнов, Тикнизян, Баринов, Пиняев (Митай, 20), Щетинин (Марадишвили, 46), Камано (Жемалетдинов, 61), Глушенков (Миранчук, 77), Дзюба (Изидор, 77). Предупреждения: Обляков (11), Митай (31), Зделар (33), Дзюба (45), Гайич (61), Изидор (80), Заболотный (82), Кучаев (86), Марадишвили (90). Удаление: Митай (40).