Это был лучший ЦСКА при Федотове! Как армейцы победили «Зенит» впервые с 2018-го - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Это был лучший ЦСКА при Федотове! Как армейцы победили «Зенит» впервые с 2018-го - «РПЛ»

Плеймейкер
19 марта 2023, 21:59
Читайте:

Лидер чемпионата «Зенит» потерпел второе поражение в сезоне, уступив в Москве в 20-м туре РПЛ ЦСКА со счетом 0:1.

Раз пять за первый тайм главный тренер ЦСКА проделывал один и тот же номер: с досады взмахивал руками и быстро разворачивался к своей скамейке. Армейцы транжирили момент за моментом, переигрывая «Зенит» по всем аспектам. Выглядели москвичи по-хозяйски, заставив питерцев большей частью обороняться, но счет в первые 45 минут так и не был открыт.

Особенно активны были красно-синие в первой половине и последние 10-минутку. Один Медины трижды оказывался в голевых ситуациях, но всякий раз бил в соперника. Не шли удары у Чалова, Заболотного, Облякова. Все в нападении у москвичей было хорошо, кроме завершающего удара.

За весь тайм чемпион огрызнулся по-настоящему один раз, но выход Кассьеры к воротам после проникающего паса Кузяева остановил Акинфеев. Капитан ЦСКА отразил очень опасный удар в дальний угол.

Не удалась армейцам первая половина не только в плане результативности. На 33-й минуте покинул поле ведущий защитник Игорь Дивеев, который только недавно восстановился от травмы. В игровом моменте он вдруг схватился за бок, упал на газон и вскоре ушел на скамейку. Шанс у Кассьеры, кстати, возник сразу после этого.

У гостей была своя кадровая проблема. Вильмар Барриос все еще в лазарете, без него опорная зона сине-бело-голубых не выглядит монолитом. Но вернулись в состав отсутствовавшие в кубковом матче с «Динамо» Малком и Родригао, которые игру с бело-голубыми пропускали из-за дисквалификации.

В предыдущем туре ЦСКА также очень мощно провел первый тайм с «Крыльями Советов», но там решил вопрос с результатом еще до перерыва тремя мячами. А во втором армейцы резко сдали, как будто на поле вышла другая команда.

Неделю назад игра проходила в снегопад, так что не плохое качество газона виновато в том, что ЦСКА не мог забить. Скорее такое поле играло за москвичей, чем за гостей, в составе которых в старте вышли шесть бразильцев и колумбиец. Южноамериканцы ребята техничные. Возможно, не могли показать свое мастерство на такой поляне.

В середине поля ЦСКА и выиграл матч. Второй тайм поначалу был менее ярким, словно армейцы выжидали свой момент. Гол пришел не без помощи удачи. Чалов бил в дальний угол, на который уже набегал Заболотный. Мяч срикошетил от плеча Дугласа Сантоса и угодил в притирку со штангой, смутив Кержакова, который не смог спасти свою команду.

После этого Владимир Федотов усилил центральную зону, сменив Медину на Мухина. Карраскаль, который по осени был лидером ЦСКА, свой шанс так и не получил — остался на скамейке, а она у гостей была куда сильнее. Сергей Семак использовал все пять замен (Федотов только три), но кардинально игру в атаке не исправил.

Опасный удар Малкома со штрафного рядом со стойкой, попадание Кассьеры в штангу после углового и финальный навал — это все, на что сподобился в Москве безоговорочный лидер чемпионата. «Зенит» с учетом кубковой встречи на неделе проиграл второй раз кряду, а ЦСКА выиграл у сине-бело-голубых впервые с 2018-го, показав, пожалуй, лучший футбол в сезоне.

РПЛ

20-й тур

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0)

Гол: Чалов, 72.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Мойзес, Дивеев (Набабкин, 33), Роша, Обляков, Здьелар, Медина (Мухин, 75), Мендес, Заболотный, Чалов.

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Чистяков, 46), Родригао, Ренан, Круговой (Ерохин, 82), Сантос, Кузяев (Бакаев, 90), Вендел (Сутормин, 90), Клаудиньо (Мантуан, 74), Малком, Кассьера.

Предупреждения: Родригао (38), Роша (54).

Плеймейкер 19 марта 2023, 21:59 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Лидер чемпионата «Зенит» потерпел второе поражение в сезоне, уступив в Москве в 20-м туре РПЛ ЦСКА со счетом 0:1. Раз пять за первый тайм главный тренер ЦСКА проделывал один и тот же номер: с досады взмахивал руками и быстро разворачивался к своей скамейке. Армейцы транжирили момент за моментом, переигрывая «Зенит» по всем аспектам. Выглядели москвичи по-хозяйски, заставив питерцев большей частью обороняться, но счет в первые 45 минут так и не был открыт. Особенно активны были красно-синие в первой половине и последние 10-минутку. Один Медины трижды оказывался в голевых ситуациях, но всякий раз бил в соперника. Не шли удары у Чалова, Заболотного, Облякова. Все в нападении у москвичей было хорошо, кроме завершающего удара. За весь тайм чемпион огрызнулся по-настоящему один раз, но выход Кассьеры к воротам после проникающего паса Кузяева остановил Акинфеев. Капитан ЦСКА отразил очень опасный удар в дальний угол. Не удалась армейцам первая половина не только в плане результативности. На 33-й минуте покинул поле ведущий защитник Игорь Дивеев, который только недавно восстановился от травмы. В игровом моменте он вдруг схватился за бок, упал на газон и вскоре ушел на скамейку. Шанс у Кассьеры, кстати, возник сразу после этого. У гостей была своя кадровая проблема. Вильмар Барриос все еще в лазарете, без него опорная зона сине-бело-голубых не выглядит монолитом. Но вернулись в состав отсутствовавшие в кубковом матче с «Динамо» Малком и Родригао, которые игру с бело-голубыми пропускали из-за дисквалификации. В предыдущем туре ЦСКА также очень мощно провел первый тайм с «Крыльями Советов», но там решил вопрос с результатом еще до перерыва тремя мячами. А во втором армейцы резко сдали, как будто на поле вышла другая команда. Неделю назад игра проходила в снегопад, так что не плохое качество газона виновато в том, что ЦСКА не мог забить. Скорее такое поле играло за москвичей, чем за гостей, в составе которых в старте вышли шесть бразильцев и колумбиец. Южноамериканцы ребята техничные. Возможно, не могли показать свое мастерство на такой поляне. В середине поля ЦСКА и выиграл матч. Второй тайм поначалу был менее ярким, словно армейцы выжидали свой момент. Гол пришел не без помощи удачи. Чалов бил в дальний угол, на который уже набегал Заболотный. Мяч срикошетил от плеча Дугласа Сантоса и угодил в притирку со штангой, смутив Кержакова, который не смог спасти свою команду. После этого Владимир Федотов усилил центральную зону, сменив Медину на Мухина. Карраскаль, который по осени был лидером ЦСКА, свой шанс так и не получил — остался на скамейке, а она у гостей была куда сильнее. Сергей Семак использовал все пять замен (Федотов только три), но кардинально игру в атаке не исправил. Опасный удар Малкома со штрафного рядом со стойкой, попадание Кассьеры в штангу после углового и финальный навал — это все, на что сподобился в Москве безоговорочный лидер чемпионата. «Зенит» с учетом кубковой встречи на неделе проиграл второй раз кряду, а ЦСКА выиграл у сине-бело-голубых впервые с 2018-го, показав, пожалуй, лучший футбол в сезоне. РПЛ 20-й тур ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0 (0:0) Гол: Чалов, 72. ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Мойзес, Дивеев (Набабкин, 33), Роша, Обляков, Здьелар, Медина (Мухин, 75), Мендес, Заболотный, Чалов. «Зенит»: Кержаков, Караваев (Чистяков, 46), Родригао, Ренан, Круговой (Ерохин, 82), Сантос, Кузяев (Бакаев, 90), Вендел (Сутормин, 90), Клаудиньо (Мантуан, 74), Малком, Кассьера. Предупреждения: Родригао (38), Роша (54).