«Вряд ли «Зенит» дрогнет, а там пусть Семак разбирается». Масалитин — о знаковой победе ЦСКА над чемпионом - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Вряд ли «Зенит» дрогнет, а там пусть Семак разбирается». Масалитин — о знаковой победе ЦСКА над чемпионом - «Спорт»

19 марта 2023, 22:21

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от победы армейцев над «Зенитом» (1:0) в 20-м туре РПЛ.

— ЦСКА победил «Зенит» впервые с 2018 года. Как оцените результат?

— Первый тайм хозяева провели очень хорошо. Самое главное — не дали развернуться средней линии «Зенита». У питерцев никто из защитников толком не мог начать атаку: ни Ренан, ни Родригао, ни Круговой, ни Караваев. Поэтому полузащита осталась на голодном пайке. Во втором тайме ЦСКА отдал инициативу. К счастью, Чалов вовремя забил. Пусть и с помощью рикошета — везет сильнейшим. А на концовку «Зенит» не хватило. Видимо, команда не отошла от поражения от «Динамо» в Кубке. Плюс не было Барриоса. Это потеря.

— ЦСКА мог забить только как Чалов — дальним ударом?

— Да нет. В первом тайме были интересные комбинации, которые просто не получилось довести до логического завершения. Медина был активен, Заболотный. Каждый внес свою лепту. Единственная ложка дегтя — травма Дивеева.

— Это был его первый выход в стартовом составе за полгода…

— Наверное, ему еще рано было выходить на поле. Не залечил все свои болячки… При этом хочу похвалить Мойзеса. Просто красавец! Полностью выключил Малкома.

— У «Зенита» два поражения подряд. Можно ли говорить об игровом спаде?

— В кубковом матче с «Динамо» питерцы проиграли в серии пенальти. Сегодня армейцам рикошет помог. По крайней мере, интрига в чемпионате еще жива. А там пусть Семак разбирается, что случилось. Не думаю, что «Зенит» дрогнет. Слишком большой отрыв от преследователей. Питерцы потихоньку выберутся. Вот если бы было очка три преимущества, могли бы и заволноваться.

Плеймейкер 19 марта 2023, 22:21 Читайте: Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от победы армейцев над «Зенитом» (1:0) в 20-м туре РПЛ. — ЦСКА победил «Зенит» впервые с 2018 года. Как оцените результат? — Первый тайм хозяева провели очень хорошо. Самое главное — не дали развернуться средней линии «Зенита». У питерцев никто из защитников толком не мог начать атаку: ни Ренан, ни Родригао, ни Круговой, ни Караваев. Поэтому полузащита осталась на голодном пайке. Во втором тайме ЦСКА отдал инициативу. К счастью, Чалов вовремя забил. Пусть и с помощью рикошета — везет сильнейшим. А на концовку «Зенит» не хватило. Видимо, команда не отошла от поражения от «Динамо» в Кубке. Плюс не было Барриоса. Это потеря. — ЦСКА мог забить только как Чалов — дальним ударом? — Да нет. В первом тайме были интересные комбинации, которые просто не получилось довести до логического завершения. Медина был активен, Заболотный. Каждый внес свою лепту. Единственная ложка дегтя — травма Дивеева. — Это был его первый выход в стартовом составе за полгода… — Наверное, ему еще рано было выходить на поле. Не залечил все свои болячки… При этом хочу похвалить Мойзеса. Просто красавец! Полностью выключил Малкома. — У «Зенита» два поражения подряд. Можно ли говорить об игровом спаде? — В кубковом матче с «Динамо» питерцы проиграли в серии пенальти. Сегодня армейцам рикошет помог. По крайней мере, интрига в чемпионате еще жива. А там пусть Семак разбирается, что случилось. Не думаю, что «Зенит» дрогнет. Слишком большой отрыв от преследователей. Питерцы потихоньку выберутся. Вот если бы было очка три преимущества, могли бы и заволноваться.