«Флорида» повела в серии с «Торонто», Бобровский признан третьей звездой матча - «Новости НХЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Флорида» повела в серии с «Торонто», Бобровский признан третьей звездой матча - «Новости НХЛ»

03 мая 2023, 08:09

В Кубке Стэнли «Флорида» выиграла в гостях первый матч 1/4 финала у «Торонто» — 4:2.

Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Илья Самсонов из «Торонто» отразил 24 броска из 28, Сергей Бобровский из «Флориды» — 34 из 36. В третьем периоде, который начался при ничейном счете 2:2, хозяева площадки перебросали гостей вчистую – 14:9. Но Бобровский был непробиваем, в то время как Самсонов пропустил две решающих шайбы.

Бобровского признали третьей звездой матча – вслед за партнерами по «Флориде» Мэттью Ткачуком и Сэмом Беннеттом.

В другом матче, состоявшемся минувшей ночью, «Сиэтл» в овертайме вырвал победу у «Далласа» — 5:4 и 1-0 в серии. Российский нападающий «Далласа» Евгений Дадонов результативными действиями не отметился.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток. Матч 1

Торонто Мэйпл Лифс – Флорида Пантерз – 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Казинс (Ткачук, Беннетт), 9:25 – 0:1, Беннетт (Экблад, Ткачук), 27:58 – 0:2, Нис (Мэттьюс, Райлли), 28:09 – 1:2, Бантинг (Йернкрок, О’Райлли), 34:51 – 2:2, Вераге (Дюклер, Барков), 37:47 – 2:3, Монтур (Ткачук, Барков), 52:24 – 2:4.

Счет в серии: 0-1

Запад. Матч 1

Даллас – Сиэтл – 4:5 (ОТ)

Плеймейкер 03 мая 2023, 08:09 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен В Кубке Стэнли «Флорида» выиграла в гостях первый матч 1/4 финала у «Торонто» — 4:2. Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Илья Самсонов из «Торонто» отразил 24 броска из 28, Сергей Бобровский из «Флориды» — 34 из 36. В третьем периоде, который начался при ничейном счете 2:2, хозяева площадки перебросали гостей вчистую – 14:9. Но Бобровский был непробиваем, в то время как Самсонов пропустил две решающих шайбы. Бобровского признали третьей звездой матча – вслед за партнерами по «Флориде» Мэттью Ткачуком и Сэмом Беннеттом. В другом матче, состоявшемся минувшей ночью, «Сиэтл» в овертайме вырвал победу у «Далласа» — 5:4 и 1-0 в серии. Российский нападающий «Далласа» Евгений Дадонов результативными действиями не отметился. Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Восток. Матч 1 Торонто Мэйпл Лифс – Флорида Пантерз – 2:4 (0:1, 2:2, 0:1) Голы: Казинс (Ткачук, Беннетт), 9:25 – 0:1, Беннетт (Экблад, Ткачук), 27:58 – 0:2, Нис (Мэттьюс, Райлли), 28:09 – 1:2, Бантинг (Йернкрок, О’Райлли), 34:51 – 2:2, Вераге (Дюклер, Барков), 37:47 – 2:3, Монтур (Ткачук, Барков), 52:24 – 2:4. Счет в серии: 0-1 Запад. Матч 1 Даллас – Сиэтл – 4:5 (ОТ) Счет в серии: 0-1