«Флорида» второй раз обыграла «Каролину» в овертайме, Бобровский признан 1-й звездой матча - «Новости НХЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Флорида» второй раз обыграла «Каролину» в овертайме, Бобровский признан 1-й звездой матча - «Новости НХЛ»

Плеймейкер
21 мая 2023, 08:08
Читайте:

В Кубке Стэнли «Флорида» вновь одержала победу над «Каролиной» в гостях – 2:1 и 2-0 в полуфинальной серии.

«Каролина», жаждавшая реванша за поражение в предыдущей игре, открыла счет уже на 2-й минуте, и весь период продолжала штурмовать ворота Сергея Бобровского. Соотношение бросков к первому перерыву было 20:11 в пользу хозяев площадки. Но российский голкипер «Флориды» вновь был непробиваем, стартовая шайба «Харрикейнз» так и осталась единственной.

«Флорида» сравняла счет во втором периоде, и после безголевого третьего матч перешел в дополнительное время. Напомним, что в первой игре серии команды провели аж четыре овертайма. На сей раз все решилось гораздо быстрее: на 2-й минуте финский легионер «Каролины» Еспери Котканиеми заработал удаление, и чтобы реализовать численное преимущество гостям потребовалось всего 12 секунд.

Как и двумя днями ранее, победную шайбу забросил Мэттью Ткачук. Для него этот гол в овертайме стал уже третьим в нынешнем цикле плей-офф, что является повторением рекорда НХЛ всех времен. Столько же забивали три хоккеиста, включая легендарного Мориса Ришара в 1951 году.

Бобровского, отразившего 37 бросков из 38, признали первой звездой матча, Ткачука – второй (в первом матче было наоборот), а третьей стал автор первой шайбы «Флориды» Александр Барков. Следующие две игры пройдут на площадке «Пантерз», ближайшая – в ночь с 22 на 23 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Восток. Матч 2

Каролина Харрикейнз — Флорида Пантерз – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Чатфилд (Ахо, Ноэсен), 1:43 – 1:0, Барков (Махура), 27:43 – 1:1, Ткачук (бол., Райнхарт, Беннетт), 61:51 – 1:2.

Счет в серии: 0-2

Плеймейкер 21 мая 2023, 08:08 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен В Кубке Стэнли «Флорида» вновь одержала победу над «Каролиной» в гостях – 2:1 и 2-0 в полуфинальной серии. «Каролина», жаждавшая реванша за поражение в предыдущей игре, открыла счет уже на 2-й минуте, и весь период продолжала штурмовать ворота Сергея Бобровского. Соотношение бросков к первому перерыву было 20:11 в пользу хозяев площадки. Но российский голкипер «Флориды» вновь был непробиваем, стартовая шайба «Харрикейнз» так и осталась единственной. «Флорида» сравняла счет во втором периоде, и после безголевого третьего матч перешел в дополнительное время. Напомним, что в первой игре серии команды провели аж четыре овертайма. На сей раз все решилось гораздо быстрее: на 2-й минуте финский легионер «Каролины» Еспери Котканиеми заработал удаление, и чтобы реализовать численное преимущество гостям потребовалось всего 12 секунд. Как и двумя днями ранее, победную шайбу забросил Мэттью Ткачук. Для него этот гол в овертайме стал уже третьим в нынешнем цикле плей-офф, что является повторением рекорда НХЛ всех времен. Столько же забивали три хоккеиста, включая легендарного Мориса Ришара в 1951 году. Бобровского, отразившего 37 бросков из 38, признали первой звездой матча, Ткачука – второй (в первом матче было наоборот), а третьей стал автор первой шайбы «Флориды» Александр Барков. Следующие две игры пройдут на площадке «Пантерз», ближайшая – в ночь с 22 на 23 мая. Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала Восток. Матч 2 Каролина Харрикейнз — Флорида Пантерз – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) Голы: Чатфилд (Ахо, Ноэсен), 1:43 – 1:0, Барков (Махура), 27:43 – 1:1, Ткачук (бол., Райнхарт, Беннетт), 61:51 – 1:2. Счет в серии: 0-2