Чемпионы Европы не отобрались на ЧМ напрямую, Кейн оформил покер, Рублев победил Циципаса - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Чемпионы Европы не отобрались на ЧМ напрямую, Кейн оформил покер, Рублев победил Циципаса - «Спорт»


Чемпионы Европы не отобрались на ЧМ напрямую, Кейн оформил покер, Рублев победил Циципаса - «Спорт»

Плеймейкер
16 ноября 2021, 10:30
Читайте:




















«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Швейцария сумела опередить Италию в борьбе за путевку на ЧМ-2022


Основной отборочный цикл к чемпионату мира по футболу 2022 года постепенно финиширует в европейской зоне. В понедельник определились еще две сборные, пробившиеся в финальную стадию мундиаля в Катаре. В группе С случилась если не сенсация, то очень большая неожиданность. Чемпионы Европы итальянцы в заключительном туре не смогли на выезде обыграть Северную Ирландию (0:0) и остались на втором месте.


А первое заняла сборная Швейцарии, разгромившая Болгарию (4:0). При этом забивать подопечные Мурата Якина начали только во втором тайме – отличились Ноа Окафор, Рубен Варгас, Седрик Иттен и Ремо Фройлер.


Швейцария набрала 18 очков и опередили «Скуадру адзурру (16 очков). Подопечным Роберто Манчини, как и сборным России и Португалии, теперь в марте следующего года предстоит решать задачу выхода в финальную стадию ЧМ-2022 в стыковых матчах.


Как бы Карпин теперь не сбежал из сборной… После Роналду в стыки к нам отправилась еще и Италия Манчини


Англия забила десяток Сан-Марино, а поляки проиграли венграм


В группе I интрига в борьбе за прямой выход на ЧМ-2022 сохранялась лишь формально. Англия на три очка опережала Польшу и в заключительном туре играла в гостях с Сан-Марино. Британцы решили как следует подстраховаться и обыграли «футбольного карлика» с астрономическим счетом 10:0. Не обошлось без дежурного автогола игрока санмаринцев, а Гарри Кейн оформил покер уже к перерыву, дважды забив с пенальти и дважды – с игры. По разу у англичан отличились Гарри Магуайр, Эмиль Смит Роу, Тайрон Мингс, Тэмми Абрахэм и Букайо Сака.


А Польша неожиданно дома проиграла Венгрии (1:2). У гостей мячи забили Андраш Шефер и Даниэль Газдаг, на что хозяева смогли ответить лишь одним голом Кароля Свидерски. В итоге Англия с 26 очками – первая в группе и с путевкой на ЧМ, а Польша с 22 – вторая и с необходимостью пробиваться в Катар через «стыки».


В группе F датчане, давно застолбившие за собой место в финальном турнире мундиаля, позволили себе впервые проиграть в этом отборочном цикле, уступив в гостях Шотландии (0:2). Мячи забили Джон Суттар и Че Адамс. Австрия разгромила Молдавию (4:1), Израиль обыграл Фареры (3:2). Топ-4 этой группы выглядит так: Дания – 27 очков, Шотландия – 23, Израиль и Австрия – по 16. Шотландцы отправляются в «стыки».


Карпин не исключил своего ухода из сборной до стыковых игр в марте


Главный тренер российской сборной Валерий Карпин, став гостем передачи «Коммент.Шоу» на одноименном YuoTube-канале, признался, что после поражения в отборочном матче ЧМ-2022 от Хорватии (0:1) может покинуть свою должность. Причем сделать это еще в нынешнем году, задолго до стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира, которые состоятся в марте следующего года.


Карпин отметил, что решение по данному вопросу созреет у него примерно в течение недели. Наставник сборной не стал скрывать, что очень сильно разочарован своими футболистами, а также тем, что сборная, по его выражению, «боялась играть в футбол».


У России появился новый претендент на «Колдер Трофи», Ови стал лучшим по итогам недели


В ночь на вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись два матча. «Коламбус» по ходу встречи уступал «Детройту» (0:2), но сумел вырвать волевую победу (5:3). Российский форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов забросил свою первую шайбу в НХЛ, сделал третью результативную передачу (четыре очка в девяти играх) и был признан лучшим игроком матча. По мнению специалистов, воспитанник омского «Авангарда» способен бороться за «Колдер Трофи» – приз лучшему новичку лиги, который, напомним, в прошлом сезоне завоевал Кирилл Капризов.


Владислав Наместников из «Детройта» отметился третьей результативной передачей (десятое очко в 17 играх).


«Тампа» на своем льду тоже первой пропустила от «Нью-Йорк Айлендерс», но затем забила четыре и уверенно выиграла (4:1). В дуэли российских вратарей Андрей Василевский превзошел Семена Варламова. Голкипер «Лайтнинг» отразил 23 из 24 бросков и был назван лучшим игроком встречи.


Тем временем эксперты НХЛ, как обычно по понедельникам, выбрали тройку звезд минувшей недели. Первой звездой стал Александр Овечкин, в четырех матчах недели  набравший 8 (2+6) очков.


Первый шаг по стопам Капризова! Как Егор Чинахов открыл лицевой счет в НХЛ (видео)


«Магнитка» проиграла уральское дерби, ЦСКА прервал победную серию «Северстали»


Восемь матчей были сыграны в понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Два лидера Восточной конференции и всего чемпионата встретились в Челябинске, и «Трактор» в овертайме одолел «Металлург» (3:2). У хозяев отличились Лукаш Седлак, Никита Тертышный и Владимир А.Ткачев. «Сталевары» отметили голами Андрея Чибисова (открыл счет) и Брендэна Лайпсика, но после ничьей в основное время уступили на 34-й секунде дополнительной пятиминутки.


«Магнитка» осталась на первом месте в таблице (47 очков), «Трактор» – на втором (46).


ЦСКА прервал серию из девяти побед подряд «Северстали», обыграв череповчан по буллитам (3:2). В основное время у москвичей забили Михаил Григоренко и Павел Карнаухов, у гостей – Илья Хохлов и Андрей Алексеев. Победный послематчевый бросок на счету Константина Окулова.


Московское «Динамо» также не позволило сопернику – финскому «Йокериту» – продлить победную серию. «Джокеры» не смогли выиграть пятый раз подряд, уступив в Москве (1:3). У бело-голубых авторами голов стали Эрик О’Делл, Михаил Фисенко и Вадим Шипачев, забросивший 14-ю шайбу в сезоне (40-е очко в 28 играх) в пустые ворота за секунду до финальной сирены. В составе «Йокерита» отличился Томми Кивисте.


На «Западе» пока по-прежнему лидирует «Йокерит» (40 очков), следом расположились СКА (39 и игра в запасе), ЦСКА (37), «Динамо» (36) и «Северсталь» (35).


Результаты остальных матчей: «Динамо» Минск – «Локомотив» – 3:7 (Максим Шалунов сделал хет-трик), «Авангард» – «Витязь» – 3:0, «Сибирь» – «Нефтехимик» – 3:2Б, «Куньлунь» – «Амур» – 4:5ОТ, «Динамо» Рига – «Адмирал» – 3:2.


Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ состоятся три игры: «Торпедо» – «Салават Юлаев», «Спартак» – «Ак Барс», «Сочи» – «Барыс».


Оба российских теннисиста выиграли свои первые матчи на Итоговом турнире года


В поединке первого тура Итогового турнира года АТР в зеленой группе российский теннисист Андрей Рублев переиграл в двух сетах считавшегося фаворитом грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.


В другом матче этой группы первая ракетка мира Новак Джокович также в двух партиях разобрался с норвежцем Каспером Рудом – 7:6 (7:4), 6:2. Соперники находились на корте ровно полтора часа.


Таким образом, оба участвующих в Итоговом турнире года в итальянском Турине россиянина выиграли свои стартовые встречи. Накануне первая ракетка России Даниил Медведев в красной группе в трех сетах одолел поляка Хуберта Хуркача. А во вторник Медведев ориентировочно в 16:00 по Москве начнет поединок второго тура с представителем Германии Александром Зверевым.


Плеймейкер 16 ноября 2021, 10:30 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен «Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Швейцария сумела опередить Италию в борьбе за путевку на ЧМ-2022 Основной отборочный цикл к чемпионату мира по футболу 2022 года постепенно финиширует в европейской зоне. В понедельник определились еще две сборные, пробившиеся в финальную стадию мундиаля в Катаре. В группе С случилась если не сенсация, то очень большая неожиданность. Чемпионы Европы итальянцы в заключительном туре не смогли на выезде обыграть Северную Ирландию (0:0) и остались на втором месте. А первое заняла сборная Швейцарии, разгромившая Болгарию (4:0). При этом забивать подопечные Мурата Якина начали только во втором тайме – отличились Ноа Окафор, Рубен Варгас, Седрик Иттен и Ремо Фройлер. Швейцария набрала 18 очков и опередили «Скуадру адзурру (16 очков). Подопечным Роберто Манчини, как и сборным России и Португалии, теперь в марте следующего года предстоит решать задачу выхода в финальную стадию ЧМ-2022 в стыковых матчах. Как бы Карпин теперь не сбежал из сборной… После Роналду в стыки к нам отправилась еще и Италия Манчини Англия забила десяток Сан-Марино, а поляки проиграли венграм В группе I интрига в борьбе за прямой выход на ЧМ-2022 сохранялась лишь формально. Англия на три очка опережала Польшу и в заключительном туре играла в гостях с Сан-Марино. Британцы решили как следует подстраховаться и обыграли «футбольного карлика» с астрономическим счетом 10:0. Не обошлось без дежурного автогола игрока санмаринцев, а Гарри Кейн оформил покер уже к перерыву, дважды забив с пенальти и дважды – с игры. По разу у англичан отличились Гарри Магуайр, Эмиль Смит Роу, Тайрон Мингс, Тэмми Абрахэм и Букайо Сака. А Польша неожиданно дома проиграла Венгрии (1:2). У гостей мячи забили Андраш Шефер и Даниэль Газдаг, на что хозяева смогли ответить лишь одним голом Кароля Свидерски. В итоге Англия с 26 очками – первая в группе и с путевкой на ЧМ, а Польша с 22 – вторая и с необходимостью пробиваться в Катар через «стыки». В группе F датчане, давно застолбившие за собой место в финальном турнире мундиаля, позволили себе впервые проиграть в этом отборочном цикле, уступив в гостях Шотландии (0:2). Мячи забили Джон Суттар и Че Адамс. Австрия разгромила Молдавию (4:1), Израиль обыграл Фареры (3:2). Топ-4 этой группы выглядит так: Дания – 27 очков, Шотландия – 23, Израиль и Австрия – по 16. Шотландцы отправляются в «стыки». Карпин не исключил своего ухода из сборной до стыковых игр в марте Главный тренер российской сборной Валерий Карпин, став гостем передачи «Коммент.Шоу» на одноименном YuoTube-канале, признался, что после поражения в отборочном матче ЧМ-2022 от Хорватии (0:1) может покинуть свою должность. Причем сделать это еще в нынешнем году, задолго до стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира, которые состоятся в марте следующего года. Карпин отметил, что решение по данному вопросу созреет у него примерно в течение недели. Наставник сборной не стал скрывать, что очень сильно разочарован своими футболистами, а также тем, что сборная, по его выражению, «боялась играть в футбол». У России появился новый претендент на «Колдер Трофи», Ови стал лучшим по итогам недели В ночь на вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись два матча. «Коламбус» по ходу встречи уступал «Детройту» (0:2), но сумел вырвать волевую победу (5:3). Российский форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов забросил свою первую шайбу в НХЛ, сделал третью результативную передачу (четыре очка в девяти играх) и был признан лучшим игроком матча. По мнению специалистов, воспитанник омского «Авангарда» способен бороться за «Колдер Трофи» – приз лучшему новичку лиги, который, напомним, в прошлом сезоне завоевал Кирилл Капризов. Владислав Наместников из «Детройта» отметился третьей результативной передачей (десятое очко в 17 играх). «Тампа» на своем льду тоже первой пропустила от «Нью-Йорк Айлендерс», но затем забила четыре и уверенно выиграла (4:1). В дуэли российских вратарей Андрей Василевский превзошел Семена Варламова. Голкипер «Лайтнинг» отразил 23 из 24 бросков и был назван лучшим игроком встречи. Тем временем эксперты НХЛ, как обычно по понедельникам, выбрали тройку звезд минувшей недели. Первой звездой стал Александр Овечкин, в четырех матчах недели набравший 8 (2 6) очков. Первый шаг по стопам Капризова! Как Егор Чинахов открыл лицевой счет в НХЛ (видео) «Магнитка» проиграла уральское дерби, ЦСКА прервал победную серию «Северстали» Восемь матчей были сыграны в понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Два лидера Восточной конференции и всего чемпионата встретились в Челябинске, и «Трактор» в овертайме одолел «Металлург» (3:2). У хозяев отличились Лукаш Седлак, Никита Тертышный и Владимир А.Ткачев. «Сталевары» отметили голами Андрея Чибисова (открыл счет) и Брендэна Лайпсика, но после ничьей в основное время уступили на 34-й секунде дополнительной пятиминутки. «Магнитка» осталась на первом месте в таблице (47 очков), «Трактор» – на втором (46). ЦСКА прервал серию из девяти побед подряд «Северстали», обыграв череповчан по буллитам (3:2). В основное время у москвичей забили Михаил Григоренко и Павел Карнаухов, у гостей – Илья Хохлов и Андрей Алексеев. Победный послематчевый бросок на счету Константина Окулова. Московское «Динамо» также не позволило сопернику – финскому «Йокериту» – продлить победную серию. «Джокеры» не смогли выиграть пятый раз подряд, уступив в Москве (1:3). У бело-голубых авторами голов стали Эрик О’Делл, Михаил Фисенко и Вадим Шипачев, забросивший 14-ю шайбу в сезоне (40-е очко в 28 играх) в пустые ворота за секунду до финальной сирены. В составе «Йокерита» отличился Томми Кивисте. На «Западе» пока по-прежнему лидирует «Йокерит» (40 очков), следом расположились СКА (39 и игра в запасе), ЦСКА (37), «Динамо» (36) и «Северсталь» (35). Результаты остальных матчей: «Динамо» Минск – «Локомотив» – 3:7 (Максим Шалунов сделал хет-трик), «Авангард» – «Витязь» – 3:0, «Сибирь» – «Нефтехимик» – 3:2Б, «Куньлунь» – «Амур» – 4:5ОТ, «Динамо» Рига – «Адмирал» – 3:2. Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ состоятся три игры: «Торпедо» – «Салават Юлаев», «Спартак» – «Ак Барс», «Сочи» – «Барыс». Оба российских теннисиста выиграли свои первые матчи на Итоговом турнире года В поединке первого тура Итогового турнира года АТР в зеленой группе российский теннисист Андрей Рублев переиграл в двух сетах считавшегося фаворитом грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. В другом матче этой группы первая ракетка мира Новак Джокович также в двух партиях разобрался с норвежцем Каспером Рудом – 7:6 (7:4), 6:2. Соперники находились на корте ровно полтора часа. Таким образом, оба участвующих в Итоговом турнире года в итальянском Турине россиянина выиграли свои стартовые встречи. Накануне первая ракетка России Даниил Медведев в красной группе в трех сетах одолел поляка Хуберта Хуркача. А во вторник Медведев ориентировочно в 16:00 по Москве начнет поединок второго тура с представителем Германии Александром Зверевым.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика