Теперь «Спартак» — фаворит серебряной гонки! ЦСКА в большинстве не смог победить «Краснодар» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Теперь «Спартак» — фаворит серебряной гонки! ЦСКА в большинстве не смог победить «Краснодар» - «РПЛ»


Теперь «Спартак» — фаворит серебряной гонки! ЦСКА в большинстве не смог победить «Краснодар» - «РПЛ»

Плеймейкер
27 мая 2023, 21:34
Читайте:




















Армейцы в 29-м туре РПЛ сыграли вничью (0:0) в Краснодаре — и по потерянным очкам пропустили на вторую строчку «Спартак».


Перед предпоследним туром чемпионата армейцы опережали красно-белых на очко, но календарь у команды Владимира Федотова тяжелее, чем у конкурента. Достаточно сказать, что в Краснодаре красно-синие не выигрывали с 2017 года.


«Быки» задачу москвичам серьезно упростили. В заявке на игру не оказалось ведущего форварда Джона Кордобы, который был хорош в последних матчах, но получил небольшое повреждение в предыдущем туре. Не было основного вратаря Матвея Сафонова и защитника Кайо. Тем не менее ЦСКА с задачей не справился и очки потерял, хотя больше получаса играл в большинстве.


В первом тайме хозяева были ближе к тому, чтобы забить. В самом начале Акинфееву пришлось парировать опасный удар Ленини, затем едва не замкнул передачу Ионов, но немного не дотянулся до мяча. На экваторе первой половины Кобнан сумел опередить армейского вратаря и ткнул мяч ногой, но попал в штангу. Гости на это ответили полумоментом Чалова, да и только.


Активнее «Краснодар» начал и второй тайм, а потом случился фол Литвинова. Вячеслав в подкате прямой и высоко поднятой ногой влетел в Зделара. Арбитр Левников сначала показал ему желтую карточку, но ВАР убедил в том, что это красная. Вот после этого ЦСКА прочно завладел инициативой, имел шансы и не раз, но ничего не забил.


Мазали из выгодных положений Набабкин и Роша, а удары Дивеева, Заболотного и Чалова потащил Агкацев. Сменщику Сафонова «Краснодар» обязан тем, что не проиграл. А «Спартак» так вовсе должен проставляться. Теперь в борьбе за второе место красно-белые явные фавориты. И если в воскресенье 28 мая победят дома «Пари НН», то обойдут армейцев на одно очко. В последнем туре команде Гильермо Абаскаля играть в Самаре. ЦСКА пора подумать, как «Крылышки» дополнительно простимулировать, а самим нужно обыгрывать «Ростов» в Москве.


Если, конечно, для красно-синих принципиально быть вторыми в РПЛ. Лиги чемпионов все равно нет для наших клубов. С «Краснодаром» рассчитаться они могут в июньском финале Кубка России. Теперь дело принципа взять трофей у команды, которая лишает Федотова второго серебра кряду.


Год назад, напомним, тренер ЦСКА взял второе место с «Сочи». Но теперь надо сильно постараться, чтобы повторить этот результат. Главная проблема — от армейцев зависит не все. Они потеряли контроль над ситуацией и обязаны ждать ошибки соперника.


РПЛ. 29-й тур


«Краснодар» (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 0:0


«Краснодар»: Агкацев, Петров, Литвинов, Арутюнян, Рамирес, Ионов (Волков, 62), Пина (Баняц, 62), Сперцян, Баши (Ахметов, 76), Кобнан (Кокшаров, 62), Олусегун (Сухорученко, 90).


ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Набабкин, 84), Мойзес, Дивеев, Роша, Медина (Зайнутдинов, 84), Зделар, Обляков (Глебов, 88), Мендес (Кучаев, 84), Заболотный, Чалов.


Предупреждения: Пина (13), Медина (82).


Удаление: Литвинов (57).


Плеймейкер 27 мая 2023, 21:34 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Армейцы в 29-м туре РПЛ сыграли вничью (0:0) в Краснодаре — и по потерянным очкам пропустили на вторую строчку «Спартак». Перед предпоследним туром чемпионата армейцы опережали красно-белых на очко, но календарь у команды Владимира Федотова тяжелее, чем у конкурента. Достаточно сказать, что в Краснодаре красно-синие не выигрывали с 2017 года. «Быки» задачу москвичам серьезно упростили. В заявке на игру не оказалось ведущего форварда Джона Кордобы, который был хорош в последних матчах, но получил небольшое повреждение в предыдущем туре. Не было основного вратаря Матвея Сафонова и защитника Кайо. Тем не менее ЦСКА с задачей не справился и очки потерял, хотя больше получаса играл в большинстве. В первом тайме хозяева были ближе к тому, чтобы забить. В самом начале Акинфееву пришлось парировать опасный удар Ленини, затем едва не замкнул передачу Ионов, но немного не дотянулся до мяча. На экваторе первой половины Кобнан сумел опередить армейского вратаря и ткнул мяч ногой, но попал в штангу. Гости на это ответили полумоментом Чалова, да и только. Активнее «Краснодар» начал и второй тайм, а потом случился фол Литвинова. Вячеслав в подкате прямой и высоко поднятой ногой влетел в Зделара. Арбитр Левников сначала показал ему желтую карточку, но ВАР убедил в том, что это красная. Вот после этого ЦСКА прочно завладел инициативой, имел шансы и не раз, но ничего не забил. Мазали из выгодных положений Набабкин и Роша, а удары Дивеева, Заболотного и Чалова потащил Агкацев. Сменщику Сафонова «Краснодар» обязан тем, что не проиграл. А «Спартак» так вовсе должен проставляться. Теперь в борьбе за второе место красно-белые явные фавориты. И если в воскресенье 28 мая победят дома «Пари НН», то обойдут армейцев на одно очко. В последнем туре команде Гильермо Абаскаля играть в Самаре. ЦСКА пора подумать, как «Крылышки» дополнительно простимулировать, а самим нужно обыгрывать «Ростов» в Москве. Если, конечно, для красно-синих принципиально быть вторыми в РПЛ. Лиги чемпионов все равно нет для наших клубов. С «Краснодаром» рассчитаться они могут в июньском финале Кубка России. Теперь дело принципа взять трофей у команды, которая лишает Федотова второго серебра кряду. Год назад, напомним, тренер ЦСКА взял второе место с «Сочи». Но теперь надо сильно постараться, чтобы повторить этот результат. Главная проблема — от армейцев зависит не все. Они потеряли контроль над ситуацией и обязаны ждать ошибки соперника. РПЛ. 29-й тур «Краснодар» (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 0:0 «Краснодар»: Агкацев, Петров, Литвинов, Арутюнян, Рамирес, Ионов (Волков, 62), Пина (Баняц, 62), Сперцян, Баши (Ахметов, 76), Кобнан (Кокшаров, 62), Олусегун (Сухорученко, 90). ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Набабкин, 84), Мойзес, Дивеев, Роша, Медина (Зайнутдинов, 84), Зделар, Обляков (Глебов, 88), Мендес (Кучаев, 84), Заболотный, Чалов. Предупреждения: Пина (13), Медина (82). Удаление: Литвинов (57).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика