Джикия пропустит старт сезона, Роша прощен за «клоуна». Новые решения КДК РФС - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Джикия пропустит старт сезона, Роша прощен за «клоуна». Новые решения КДК РФС - «РПЛ»


Джикия пропустит старт сезона, Роша прощен за «клоуна». Новые решения КДК РФС - «РПЛ»

Плеймейкер
08 июня 2023, 16:09
Читайте:




















Кажется, спартаковцы перебрали в последнее время с дисциплинарными проступками.


Совсем недавно на четыре матча чемпионата России был дисквалифицирован нападающий красно-белых Александр Соболев за неприличный жест в адрес армейского защитника Виллиана Роши в дерби с ЦСКА. И вот прилетел новый серьезный штраф от КДК РФС в адрес другого игрока «Спартака».


Капитан клуба Георгий Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ за брань в адрес арбитра. Эпизод случился в игре с «Крыльями Советов», на которую москвичи выходили с надеждой завоевать серебро. Джикия находился на скамейке запасных, и нервы у него не выдержали.


Напомним, что спартаковский капитан схватил удаление от судьи Алексея Амелина. Он выругался в адрес арбитра и увидел перед собой красную карточку. Теперь пропустит начало нового сезона, как и Соболев, который отсидел две игры в нынешнем сезоне и еще две пропустит летом.


Георгий на один матч забанен условно, плюс ему придется выплатить штраф в 250 тысяч. Не знаем, кто внесет деньги – футболист или клуб. «Спартаку» же точно предстоит расстаться со сто тысячами рублей за неподобающее поведение команды в матче с «Крыльями». Красно-белые игру последнего тура в Самаре проиграли (0:1), но даже победа их не спасала. ЦСКА в Москве разгромил «Ростов», так что обойти конкурента команда Гильермо Абаскаля уже не могла ни при каких раскладах.


Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил прессе, что установлен испытательный срок для Джикии – один год с момента вынесения решения. Игрок присутствовал на заседании, подтвердил, что ругался, но дал понять, что это просто была брань, не предназначалась она никому конкретно. Тем не менее КДК установила, что адресный характер все же имел место. А потому Джикии рекомендовали перед Амелиным извиниться. Наказание Георгию выписывали с учетом того, что ранее он никогда не получал прямых красных карточек.


Также КДК РФС рассмотрела продолжение истории конфликта между Соболевым и Рошей. Комиссия решила, что не стоит дисквалифицировать армейца за слово «клоун». И в самом деле, это выражение метко подходило к действиям спартаковского форварда, который схватил себя за гениталии и потряс ими на камеру перед всей страной. В заключении указано, что Роша оценивал поведение Соболева, но использовал слово «клоун» без адреса. За неспортивное поведение Роша оштрафован на 50 тысяч рублей.


Что до спартаковских дисквалификаций, то с ними действительно перебор. Не надо забывать, что по весне по шесть матчей в Кубке России пропустили после ноябрьской драки с «Зенитом» Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон. Не пора ли красно-белым остановиться и начать играть в футбол?


Плеймейкер 08 июня 2023, 16:09 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Кажется, спартаковцы перебрали в последнее время с дисциплинарными проступками. Совсем недавно на четыре матча чемпионата России был дисквалифицирован нападающий красно-белых Александр Соболев за неприличный жест в адрес армейского защитника Виллиана Роши в дерби с ЦСКА. И вот прилетел новый серьезный штраф от КДК РФС в адрес другого игрока «Спартака». Капитан клуба Георгий Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ за брань в адрес арбитра. Эпизод случился в игре с «Крыльями Советов», на которую москвичи выходили с надеждой завоевать серебро. Джикия находился на скамейке запасных, и нервы у него не выдержали. Напомним, что спартаковский капитан схватил удаление от судьи Алексея Амелина. Он выругался в адрес арбитра и увидел перед собой красную карточку. Теперь пропустит начало нового сезона, как и Соболев, который отсидел две игры в нынешнем сезоне и еще две пропустит летом. Георгий на один матч забанен условно, плюс ему придется выплатить штраф в 250 тысяч. Не знаем, кто внесет деньги – футболист или клуб. «Спартаку» же точно предстоит расстаться со сто тысячами рублей за неподобающее поведение команды в матче с «Крыльями». Красно-белые игру последнего тура в Самаре проиграли (0:1), но даже победа их не спасала. ЦСКА в Москве разгромил «Ростов», так что обойти конкурента команда Гильермо Абаскаля уже не могла ни при каких раскладах. Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил прессе, что установлен испытательный срок для Джикии – один год с момента вынесения решения. Игрок присутствовал на заседании, подтвердил, что ругался, но дал понять, что это просто была брань, не предназначалась она никому конкретно. Тем не менее КДК установила, что адресный характер все же имел место. А потому Джикии рекомендовали перед Амелиным извиниться. Наказание Георгию выписывали с учетом того, что ранее он никогда не получал прямых красных карточек. Также КДК РФС рассмотрела продолжение истории конфликта между Соболевым и Рошей. Комиссия решила, что не стоит дисквалифицировать армейца за слово «клоун». И в самом деле, это выражение метко подходило к действиям спартаковского форварда, который схватил себя за гениталии и потряс ими на камеру перед всей страной. В заключении указано, что Роша оценивал поведение Соболева, но использовал слово «клоун» без адреса. За неспортивное поведение Роша оштрафован на 50 тысяч рублей. Что до спартаковских дисквалификаций, то с ними действительно перебор. Не надо забывать, что по весне по шесть матчей в Кубке России пропустили после ноябрьской драки с «Зенитом» Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон. Не пора ли красно-белым остановиться и начать играть в футбол?
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика