«Соболев схватился за то самое место акцентированно, а у Роши это привычка». Глава КДК — о вердикте по итогам дерби - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Соболев схватился за то самое место акцентированно, а у Роши это привычка». Глава КДК — о вердикте по итогам дерби - «Спорт»


«Соболев схватился за то самое место акцентированно, а у Роши это привычка». Глава КДК — о вердикте по итогам дерби - «Спорт»

Плеймейкер
24 мая 2023, 19:40
Читайте:




















Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал четырехматчевую дисквалификацию Александра Соболева за непристойный жест в матче «Спартак» — ЦСКА и отмену красной карточки для Виллиана Роши.  


О наказании Соболева


— Соболев сказал, что извинился за свой жест через СМИ. На КДК он снова принес извинения. И представители «Спартака» осудили поведение своего нападающего. Однако КДК посчитал, что проступок Соболева носит циничный характер. Неприличный жест был продемонстрирован прилюдно. Вся страна видела это! При этом Соболев не первый раз попадает в такие скандальные ситуации. В Кубке России он за драку еще не до конца отбыл дисквалификацию… С учетом всего этого и было принято решение отстранить его на четыре матча РПЛ.


О жесте Роши


— Во время матча у судей возникло недопонимание причин, по которым Роша продублировал выходку Соболева. Бразилец не владеет русским языком, и просто хотел объяснить, что именно сделал до этого спартаковец. Желания оскорбить у кого-то у него не было. Поэтому КДК и принял решение исправить ошибку Сергея Карасева и отменил удаление армейского защитника.


О словах Роши после дерби


— В переводе на русский он, как утверждает ЦСКА, заявил: «это ни в какие ворота не лезет». Но времени на специальное расследование у нас не было. Поэтому, рассмотрев ходатайство «Спартака», мы решили выделить в отдельное производство рассмотрение материалов по этому интервью. Направим запрос в независимую организацию для максимально точного перевода слов бразильца.


 Об обжаловании наказания Соболева


— «Спартак» может обжаловать решение КДК в апелляционном комитете. Сам Соболев настаивает на том, что со стороны Роши была провокация… Однако даже если тебя провоцируют, ты не должен совершать то, что сделал Александр. Кстати, перед Рошей Соболев не извинился… Наше мнение об опубликованном «Спартаком» видео, на котором Роша якобы демонстрирует аналогичный жест? КДК посчитал, что у Роши привычка так поправлять экипировку. В подтрибунке он тоже это делал. О чем свидетельствует видео от ЦСКА показал видео. В общем, Соболева бразилец не оскорблял. А вот Александр акцентировано схватился двумя руками за то самое место и адресовал жест персонально Роше! Это открытое оскорбление. Проявление неуважения одного человека к другому. Да, за рубежом такое бывает, но там подобные жесты имеют другой подтекст. В России подобное воспринимается однозначно. Поэтому Соболеву надо задуматься. Вроде бы он участвует в благотворительности — и вот так портит имидж себе и клубу…


Плеймейкер 24 мая 2023, 19:40 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал четырехматчевую дисквалификацию Александра Соболева за непристойный жест в матче «Спартак» — ЦСКА и отмену красной карточки для Виллиана Роши. О наказании Соболева — Соболев сказал, что извинился за свой жест через СМИ. На КДК он снова принес извинения. И представители «Спартака» осудили поведение своего нападающего. Однако КДК посчитал, что проступок Соболева носит циничный характер. Неприличный жест был продемонстрирован прилюдно. Вся страна видела это! При этом Соболев не первый раз попадает в такие скандальные ситуации. В Кубке России он за драку еще не до конца отбыл дисквалификацию… С учетом всего этого и было принято решение отстранить его на четыре матча РПЛ. О жесте Роши — Во время матча у судей возникло недопонимание причин, по которым Роша продублировал выходку Соболева. Бразилец не владеет русским языком, и просто хотел объяснить, что именно сделал до этого спартаковец. Желания оскорбить у кого-то у него не было. Поэтому КДК и принял решение исправить ошибку Сергея Карасева и отменил удаление армейского защитника. О словах Роши после дерби — В переводе на русский он, как утверждает ЦСКА, заявил: «это ни в какие ворота не лезет». Но времени на специальное расследование у нас не было. Поэтому, рассмотрев ходатайство «Спартака», мы решили выделить в отдельное производство рассмотрение материалов по этому интервью. Направим запрос в независимую организацию для максимально точного перевода слов бразильца. Об обжаловании наказания Соболева — «Спартак» может обжаловать решение КДК в апелляционном комитете. Сам Соболев настаивает на том, что со стороны Роши была провокация… Однако даже если тебя провоцируют, ты не должен совершать то, что сделал Александр. Кстати, перед Рошей Соболев не извинился… Наше мнение об опубликованном «Спартаком» видео, на котором Роша якобы демонстрирует аналогичный жест? КДК посчитал, что у Роши привычка так поправлять экипировку. В подтрибунке он тоже это делал. О чем свидетельствует видео от ЦСКА показал видео. В общем, Соболева бразилец не оскорблял. А вот Александр акцентировано схватился двумя руками за то самое место и адресовал жест персонально Роше! Это открытое оскорбление. Проявление неуважения одного человека к другому. Да, за рубежом такое бывает, но там подобные жесты имеют другой подтекст. В России подобное воспринимается однозначно. Поэтому Соболеву надо задуматься. Вроде бы он участвует в благотворительности — и вот так портит имидж себе и клубу…
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика